Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!





Фотография - - - - -

Лишнее словцо

Автор: indev, 11 марта 2016 · 793 Просмотров

мама сын родители девушка работа
Лишнее словцо Мама – как правило, именно это слово первое в нашей жизни. Я, как и все мы, люблю свою маму и во многом благодарен ей. Особенно за отличный навык пропускать лишнюю информацию и чужое мнение мимо себя и не думать об этом.

Я очень редко общался с мамой на тему отношений с девушкой, но когда серьезность моих чувств к девушке вышла на определенный уровень мы начали разговаривать на эту тему. У меня была замечательная девушка. Она нравилась моим родным, но однажды, моя мама сказала свое мнение обо мне и наших отношениях, которое я до сих пор помню и принимаю как лучшую мотивацию в жизни.
Она сказала, что очень хорошо, что ты встречаешься с девушкой, и она у тебя очень хорошая, но ты не ее уровень. Я был обескуражен, думал о том, почему я такой, почему я не достоин, быть с ней, почему я не того уровня. У меня была затяжная депрессия, возникло очень много комплексов. Мама говорила о том, что все дело в деньгах. Хотя на самом деле существенной разницы не было, доходы наших семей незначительно отличались, более того в наших семьях была одинаковая недвижимость и машины.

Пребывание в депрессии толкнуло меня на оперативные действия, я очень много работал, но комплексы не уходили. Работал я до такой степени, что потерял свою девушку, перестал общаться с семьей, с друзьями. Все чем я хотел заниматься это только зарабатывать. При этом раньше мне хотелось зарабатывать с пользой для общества, теперь же мне было все равно как, главное деньги. Годы шли, и комплексы никуда не уходили, благодаря своей работе я, конечно, забыл, зачем вообще я это делаю и почему я работаю по 16 часов в сутки.

Мои отношения в семье заставили меня задуматься о происходящем, тогда то я и задумался об этом мнении моей мамы.
Теперь уже я не думал о том, достоин ли я той девушки, на том же ли я уровне, у меня был другой вопрос – почему мама так говорит?
Проанализировав мои отношения с мамой, я понял, что всю жизнь, даже самые незначительные диалоги абсолютно не связанные между собой заканчивались тем, что я недостоин, что у меня не получится, что я хороший, но не дотягиваю. Ровно также обстояли дела с моей бабушкой. На этот вопрос мне никто не ответил и я понял, что нельзя обращать внимания  на эти слова. Ведь мои родные не хотят сформировать во мне мнение о том, что я ниже уровня, или у меня что-то не получится. Они просто за меня боятся. Моя мама боялась, что я обожгусь, боялась, что мне сделают больно. Но в итоге получился неуверенный в себе мужчина кучей комплексов. Мне пришлось очень много работать над собой, но я справился и очень благодарен за это моим родным.

Моя история закончилась хорошо, я сделал выводы, получил лучшую мотивацию и навыки. Моя жена, та самая девушка, которая когда была выше моего уровня.
У меня отличные отношения с родными и близкими, благодаря той самой сложной школе, которую я прошел благодаря мнению одного очень дорогого и близкого человека.