Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!





Фотография - - - - -

Моя любимая теща или как испортить отношения молодых

Автор: indev, 17 апреля 2016 · 3 134 Просмотров

тёща семья отношения жена молодожены
Моя любимая теща или как испортить отношения молодых Теща – это святое
Отношения молодоженов - это большое и красивое дерево. Его ветви представляют собой чувства. Чувства уважения, страсти, заботы, доверия, трепета, которые выходят из мощного ствола под названием – любовь. Фундамент и характер отношений строится на основе наших поступков, действий и так называемой внешней среды.

Моя внешняя среда это все то, что влияет на мои отношения с женой. Мне недолго пришлось размышлять над вопросом  - а кто же, всё-таки, оказывает влияние на мои отношения.
Ну, конечно же, моя любимая, заботливая, мудрая теща. Она как никто другой знает, кем мне лучше работать, куда мне лучше ехать отдыхать, и как правильно выдавливать зубную пасту.
Буду откровенен – ни разу она не советовала мне, как жить и что делать, ни разу не сказала в мой адрес что-то плохое. Все это как заговоренная выплескивала моя жена, после общения со своей мамой.

Все началось с момента знакомства с родителями. Это было с места в карьер, а точнее целые сутки в ее доме на даче. Представляете, мои чувства? Непередаваемый стресс появился после первой пары фраз на тему нашего обучения. А конкретно с вопроса, а что такое менеджер и зачем он нужен, это же лишнее звено. Угадайте, на кого я учился?
К слову моя на тот момент девушка получала образование технической специальности в том же университете, ту же специальность что и ее мама. Тут в моей голове появились первые мысли о влиянии моей любимой тещи на мою девушку. Разумеется, я не принял это во внимание.

После обучения я стал крутым бизнесменом, по крайней мере, я так думал. У меня был убыточный ресторан, в который я верил, а моя девушка терпела отсутствие внимания и денег ради нашего с ней будущего. При чем же тут теща? Она на протяжении полу года понемногу рассказывала моей жене свое мнение на этот счет. И, разумеется, одним прекрасным вечером моя девушка вывалила мне «свое» мнение о том, что я не предприниматель, а наемный, потому что я работал с инвестором, и что пора бы мне прекратить работать за идею. Что тут скажешь – она права, но это не ее личное мнение. Хотя это стало поводом для временного разрыва отношений.

Через некоторое время я устроился в крупную компанию, связанную с недвижимостью. Мне нравилось абсолютно все – работа по специальности, большие деньги и перспективы. Моя, на тот момент, уже жена радовалась вместе со мной, пока я не рассказал свой теще о том, где теперь я работаю. Теща отнеслась к этому с всеобъемлющей заботой, ничего не говоря лично мне, она расспрашивала мою жену идут ли пенсионные отчисления с моей работы. Так уж сложились обстоятельства, меня не оформляли первые пару месяцев. Моя жена ежедневно задавала мне вопросы на эту тему, я решил докопаться до корня проблемы, мне надоело впечатление, что жена говорит, требуй оформления, а я как слабак, боюсь рисковать новой работой из-за этого. Особенно если учесть что трудовой стаж у меня все же шел с посредственного предпринимательства и об этом знала моя жена, но не подозревала теща. После длительного разговора выяснилось -  теща, заботясь о нашем будущем, уговаривает жену воздействовать на меня, чтобы я искал другую работу, не зная о том, что проблема в оформлении вообще не имеет место. Копнув еще немного глубже я узнал откуда у моей жены возникали вопросы насчет кредита на мое авто, насчет цели ремонта дома у моих родителей,  упреки насчет того что я неправильно вешаю полотенце, не правильно кладу столовые приборы в ящик. Все это разрушало наши отношения, частые упреки со стороны жены без четкого основания ежедневно забирали нашу энергию. При этом с тещей у меня были отличные отношения.
Я твердо решил с этим бороться, много размышлял и готовился к диалогу больше чем в своей работе, связанной именно с ведением переговоров. Меня бескрайне удивила реакция тещи. На упрек о том, что она такими действиями рушит наши отношения она спокойно вздохнула, согласилась и мы договорились вместе справиться с этим. Все что ее беспокоит, она скажет напрямую, а не через мою жену. Даже немного расстроился – я ждал скандал, готовил стратегию, факты и доводы.

Рано было расслабляться, теперь она рассказывает мне о том, что не так делает моя жена и как на нее воздействовать. Очень забавный характер у моей тещи. Главное что мы выяснили эту проблему и вместе ее принимаем и решаем. Мне повезло, она у меня, не смотря на все содеянное, мудрая. А именно это мы и ценим в наших тещах. Люблю её.