Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Блоги



Последние записи +

Фотография

Моя любимая теща или как испортить отношения молодых

Автор: indev, запись в блоге: Внутренний мир женатого человека, 17 апреля 2016 - - - - - - · 3 131 Просмотров
тёща, семья, отношения, жена и 1 еще...

Моя любимая теща или как испортить отношения молодых Теща – это святое
Отношения молодоженов - это большое и красивое дерево. Его ветви представляют собой чувства. Чувства уважения, страсти, заботы, доверия, трепета, которые выходят из мощного...

Фотография

Приучаем ребенка к помощи по хозяйству

Автор: Анна, запись в блоге: Записки самодеятельной оптимистки, 19 марта 2016 - - - - - - · 874 Просмотров
дети, семья, погода в доме, быт

Приучаем ребенка к помощи по хозяйству Друзья и знакомые часто удивляются, глядя, как мой восьмилетний сын сам прибирается в своей комнате, моет посуду, полы, делает нам с мужем чай, может разогреть покушать, и даже пожарить яичницу....

Фотография

Рыжий

Автор: FRIDA, запись в блоге: Хроники Семейной жизни, 04 марта 2016 - - - - - - · 534 Просмотров
кот, рыжий, питомец

Рыжий Гадкая привычка не спать до утра досталась мне от него. Нет, это не бессонница. Это просто не спать до 6 утра. Бесцельно глазеть на тени, живущие на потолке, и сидеть на подоконнике, презирая...

Фотография

Любовь живет три года… Кризис отношений

Автор: Julia_Kis, запись в блоге: Записки молодой жены , 26 февраля 2016 - - - - - - · 748 Просмотров
кризис отношений, отношения и 2 еще...

Любовь живет три года… Кризис отношений Несколько месяцев назад наши отношения с мужем перешагнули трехлетний рубеж.

Ну как-то так:...

Фотография

Стоит ли планировать беременность или "ну залечу, так будем воспитывать"

Автор: Юлиана, запись в блоге: Рефлексирующая жена, 26 февраля 2016 - - - - - - · 558 Просмотров
дети, планирование, семья

Стоит ли планировать беременность или "ну залечу, так будем воспитывать" У нас с мужем отношение к детям не однозначное. Конечно, мы не поддерживаем идеологию «чайлдфри» (добровольный отказ от деторождения), и всяких детоненавистников обходим стороной. Тем не менее,...

Фотография

Личные антинаучные размышления по поводу диет

Автор: Ver, запись в блоге: Мои заметки, 23 февраля 2016 - - - - - - · 494 Просмотров
диеты, питание

Личные антинаучные размышления по поводу диет Если задаться целью собрать воедино все предлагаемые разными источниками диеты, то насобирается увесистый том. Причем, весьма противоречивый, пестрый. Белковая, огуречная, фруктовая,...

Фотография

Нам два года !

Автор: Скрипка, запись в блоге: Мои двойняшки, 21 февраля 2016 - - - - - - · 626 Просмотров
двойня, дети, именины, двойняшки

Нам два года ! Последние зимние февральские дни 2016 года становятся  завершающим аккордом старушки-зимы. Закончился второй год жизни наших малышей. Они значительно подросли, окрепли, стали более...

Фотография

Воспитание. Или в каких случаях можно нарушить режим двухлетнего ребенка.

Автор: Nimravus, запись в блоге: Тема воспитания, 18 февраля 2016 - - - - - - · 615 Просмотров
воспитание, сын, сопереживание и 2 еще...

Воспитание. Или в каких случаях можно нарушить режим двухлетнего ребенка. Моему сыну уже 28 лет. Но я до сих пор чувствую себя виноватой перед ним. Вряд ли он помнит этот эпизод своего раннего детства, я не спрашивала его об этом, а чувство вины не отпускает.

А дело было так....

Фотография

Шикарная женщина - кто она?

Автор: jalo, запись в блоге: Женщина и все все все..., 29 сентября 2013 - * * * * * · 3 835 Просмотров
женщина, шикарная, достоинство и 3 еще...

Шикарная женщина - кто она? Привет всем, кого заинтересовал мой блог! Надеюсь прочитав мои заметки, вы не останетесь разочарованными.

Почти год писала эту статью, то не хватало времени, то не могла определиться и сделать...

Фотография

Как сделать быт инструментом для укрепления отношений?

Автор: Надюшка, запись в блоге: Семья и быт, 11 августа 2013 - - - - - - · 1 740 Просмотров
быт, отношения, день, семья и 3 еще...

Как сделать быт инструментом для укрепления отношений? Счастливая семейная жизнь – это мечта, к которой мы все стремимся, но мало кто серьезно задумывается над тем, как же действительно этого достичь. Давайте вспомним разговоры наших знакомых,...

Фотография

Отношение к многодетным семьям в наше время

Автор: Likra, запись в блоге: Семья и дети, 07 января 2013 - * * * * * · 1 799 Просмотров
семья, дети, многодетные

Отношение к многодетным семьям в наше время Сегодня не часто можно встретить так называемую многодетную семью (где трое или более детей, не достигших совершеннолетия). Как-то сложилось, что один-два ребёнка считаются нормой, и не все...

Фотография

Приемные дети

Автор: Yula, запись в блоге: Семья и дети, 18 сентября 2012 - * * * * * · 1 804 Просмотров
дети, усыновление, семья

Приемные дети М.М. Пришвин сказал: «Ребенок – это правда любви». Дети – наше будущее, наши надежды, желания, стремления. Порой воплощение того, что не удалось сделать родителям. Кому-то несказанно везёт, у него...

Фотография

Еще раз о позитивном мышлении

Автор: anmorsh, запись в блоге: Заметки, 02 сентября 2012 - * * - - - · 1 537 Просмотров
оптимизм, позитивное мышление

Еще раз о позитивном мышлении

Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда.

Русская народная пословица.


Самогипноз в автобусе:

«Не пукну, не пукну, не пукну…

Это не я. Это не я. Это не...

Фотография

Пытаемся правильно выбирать развивающие игрушки

Автор: Yula, запись в блоге: О детях, 19 августа 2012 - * * * * - · 5 738 Просмотров
игрушки, развивающие игрушки

Пытаемся правильно выбирать развивающие игрушки На формирование ребенка большую роль оказывают развивающие игрушки, которые должны выбираться с учетом возраста вашего малыша.

Так, до года ребенок учится элементарным движениям, знакомится с...

Фотография

Вакцинация детей

Автор: Anima, запись в блоге: Обрывки записей, 16 августа 2012 - * * * * * · 1 519 Просмотров
прививки, вакцинация и 1 еще...

Раньше, во времена Советского Союза, мамочкам было проще. Я действительно считаю, что молодым мамам, у которых не возникало вопроса, делать прививку ребенку или нет – жить было куда легче. Прививки...

Фотография

Ремонт закончен – куда деть остатки обоев?

Автор: Yula, запись в блоге: Мой опыт ремонта, 30 июня 2012 - - - - - - · 2 821 Просмотров
остатки обоев, ремонт

Ремонт закончен – куда деть остатки обоев? Всем знакома ситуация, когда по окончании ремонта остаются куски обоев. Что с ними делать - никто не представляет.
Однако всем очень жалко их выбрасывать. Вот и хранится вся эта красота по...

Фотография

Детский сад – нужен ли он?

Автор: GrandMama, запись в блоге: GrandMama's блог, 08 июня 2012 - * * * * * · 1 300 Просмотров
детский сад, дети, воспитание

Детский сад – нужен ли он? Обнаружила неожиданно, что в последнее время многократно, на различных форумах и в разных темах, выступаю как противник детских садов. Да, это в целом так. Однако хочется уточнить свою позицию и...

Фотография

Накипело. Дети и собаки, бездомные и домашние.

Автор: Nora, запись в блоге: Мысли вслух, 25 мая 2012 - - - - - - · 1 168 Просмотров

Собака – единственное животное, которое хотелось, как в детстве, так и сейчас. Помню, требуя себе лохматого напарника, изводила родителей со всех фронтов. Даже книжку про Карлсона, открытую на...

Фотография

Улыбайтесь и улыбнется вам весь мир!

Автор: Galka88, запись в блоге: Моменты Жизни, 17 мая 2012 - - - - - - · 1 282 Просмотров
улыбка, улыбка окружающим

Улыбайтесь и улыбнется вам весь мир! Не так давно стала замечать одну малоприятную вещь. Почему-то люди очень мало улыбаются. Чаще, вместо улыбки, можно увидеть грусть или раздражение. И настроение от этого, у самой начинает...

Фотография

Иду в союз!

Автор: Алиночка, запись в блоге: Дневничек, 11 мая 2012 - * * * * * · 1 177 Просмотров
свадьба во время беременности и 1 еще...

Ну вот, решилась! Иду в Союз! А именно в свободный и добровольный союз мужчины и женщины, - это я сижу и восхищаюсь слогом законодательных документов. Красота то, какая, нарочно не придумаешь...



пользователей в блогах

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных