Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Ходунки, ваше отношение

ходунки дети ходьба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Olesenka23

Olesenka23

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
 

Отправлено 23 февраля 2016 - 23:53

Очень много читала о вреде ходунков: и нагрузка на спину лишняя, и ножку ставят неправильно, и сила тяжести смещается... Много страстей. Для себя решила, что все-таки пользоваться ими не буду, склонялась к покупке толкалки-ходилки. Но тут неожиданно Ходунки нам подарили. Я свое мнение не поменяла, а вот муж думает, не попробовать ли. А как вы относитесь к ходункам?

#2 Vivien

Vivien

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Екатеринбург
 

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:44

Нам ходунки друзья отдали, они конечно были не такие крутые как нынешние современные модели с игровыми панелями и звуковыми примочками, но достаточно прочные и устойчивые. Использовать их я все-таки побоялась, забросили их на балкон и ни разу ребёнка в них не посадили)
Думаю, если вы будете минут на 10 садить в них ребёнка, то вреда они не принесут, главное не злоупотреблять!))

#3 Metr

Metr

    Местный

  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Мужчина
  • Город:Тюмень
 

Отправлено 27 февраля 2016 - 22:41

У нас оба ребенка бегали в ходунках, им они очень нравились. И ничего страшного не произошло. Вообще если ребенок уверенно стоит на ногах, придерживаясь за что либо, в ходунках с ним ничего не случится. Просто первое время не давать ему находиться в ходунках долго, можно начать с нескольких минут и постепенно увеличивать время. Вы сами увидите как малыш себя чувствует, тяжело ему или нет, устал ли он. Дети очень быстро крепнут и уже практически через неделю-две он может хоть пол дня в них бегать. К тому же, если ребенок устает, он может просто сесть в бегунках и отдохнуть.
Но есть другой вопрос, на который я так и не смог найти ответ - зачем нужны бегунки ? Мне не показалось, что бегунки способствуют более раннему обучению самостоятельной ходьбе. Да, физически дети развиваются быстрее, но они привыкают ходить с имея опору и потом им приходится от этого отвыкать, что нивелирует фору в физическом развитии. Вообще основной навык необходимый для ходьбы - это умение держать равновесие. Но ходунки его не развивают или развивают, но очень незначительно. Какую то другую пользу от ходунков я найти не могу, разве что игрушка для ребенка.
Там где правит глупость, ум принимают за безумие.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, - это верный признак того, что пора меняться.

#4 Olesenka23

Olesenka23

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
 

Отправлено 27 февраля 2016 - 23:45

Просмотр сообщенияMetr (27 февраля 2016 - 22:41) писал:

У нас оба ребенка бегали в ходунках, им они очень нравились. И ничего страшного не произошло. Вообще если ребенок уверенно стоит на ногах, придерживаясь за что либо, в ходунках с ним ничего не случится. Просто первое время не давать ему находиться в ходунках долго, можно начать с нескольких минут и постепенно увеличивать время. Вы сами увидите как малыш себя чувствует, тяжело ему или нет, устал ли он. Дети очень быстро крепнут и уже практически через неделю-две он может хоть пол дня в них бегать. К тому же, если ребенок устает, он может просто сесть в бегунках и отдохнуть.
Но есть другой вопрос, на который я так и не смог найти ответ - зачем нужны бегунки ? Мне не показалось, что бегунки способствуют более раннему обучению самостоятельной ходьбе. Да, физически дети развиваются быстрее, но они привыкают ходить с имея опору и потом им приходится от этого отвыкать, что нивелирует фору в физическом развитии. Вообще основной навык необходимый для ходьбы - это умение держать равновесие. Но ходунки его не развивают или развивают, но очень незначительно. Какую то другую пользу от ходунков я найти не могу, разве что игрушка для ребенка.

Вы все правильно говорите. Еще необходимость ходунков объясняют тем, что в них ребенок безопасно может передвигаться по помещению: не упадет, не дотянется до ненужного. Вопрос хождения с опорой меня тоже смущает-зачем сразу приучать к ненужному.





Темы с аналогичным тегами ходунки, дети, ходьба

Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных