Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Греть ли еду для ребенка в микроволновке?

прикорм микроволновка питание ребенок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Olesenka23

Olesenka23

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
 

Отправлено 27 февраля 2016 - 23:53

Друзья, по поводу микроволновки слышала много плохого и много хорошего. Плюс-быстро греет. Минус- какое качество питания в результате не понятно. Первые месяцы ничего ребенку в микроволновке не грела, кипятила воду и в ней уже подозревала посуду и питание. Но при этом способе еда часто перегревалась. Вот теперь малыш подрос и я думаю, может быть микроволновка не так вредна? С какого возрасты вы грели еду малышу в микроволновке и грели ли вообще?

#2 Metr

Metr

    Местный

  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Мужчина
  • Город:Тюмень
 

Отправлено 28 февраля 2016 - 07:56

Стараюсь избегать системного использования микроволновки. Не думаю что пища становится вредно, скорее она становится не такой полезной, поэтому стараемся подогревать еду на плите, но без фанатизма, если надо разогреть быстро или надо разогреть пирожок или что то подобное, то без проблем делаем это в микроволновой печи.
Касаемо детского питания, микроволновкой пользовались редко, т.к. необходимости такой нет.
PS Греть в микроволновке молоко для меня считаю дикостью
Там где правит глупость, ум принимают за безумие.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, - это верный признак того, что пора меняться.

#3 Vivien

Vivien

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Екатеринбург
 

Отправлено 28 февраля 2016 - 09:14

Мне кажется исправная, современная микроволновка особого вреда не наносит, тем более если пользоваться ей на разогрев, а не на приготовление пищи.
Если так подумать, то телефоны могут нанести больший урон здоровью человека и ребёнка, чем микроволновка. Однако многие ли из нас выключают их на ночь или держат их вдали от ребёнка? По сути любая техника вредна, но если пользоваться ей с умом, то почему бы и нет?



#4 Olesenka23

Olesenka23

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
 

Отправлено 28 февраля 2016 - 20:03

Просмотр сообщенияMetr (28 февраля 2016 - 07:56) писал:


PS Греть в микроволновке молоко для меня считаю дикостью

Нет-нет, о молоке тут речь не идет.  Грудное так вообще категорически нельзя. Я о пюрешеках и воде для каш.





Темы с аналогичным тегами прикорм, микроволновка, питание, ребенок

Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных