Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Мама троих детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 09 апреля 2012 - 09:47

Мамочки у которых трое деток, как вы справляетесь? тяжело ли вам? помогают родители?
Я мама троих сыновей, разница у деток три года, воспитываю с мужем, мои родители и родители мужа, живут очень далеко, вообщем сами справляемся. По началу, когда дети маленькие были, было тяжело, сейчас полегче, а как у вас?

#2 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 11 апреля 2012 - 20:49

У меня пока что только одна дочка. Но у сестры, недавно появился третий ребенок. До этого были два мальчика, 13 и 9 лет.  Наконец то родилась девочка)) Что я могу сказать, когда бываю у них в гостях удивляюсь, насколько старшие дети помогают маме с младшим ребенком, наверное это просто отлично, когда такая разница у деток. Когда сыновья были маленькие, это был просто ураган! Даже не представляю, как вы справляетесь с тремя малышами) Все-таки теперь, глядя на сестру, понимаю, что большая разница в возрасте детей совсем не плохо, как говорят нам наши бабушки-дедушки.  А вообще, сама, наверное никогда не решусь на троих детей, это в наше время очень редкое явление. То ли терпения у людей не хватает, то ли средств.

#3 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 22 мая 2012 - 22:04

Я себе даже не представляю трое. У меня две дочки с большой разницей в возрасте ( 10 лет). Старшая была моей помошницей по мере сил, и все равно пока вторая подросла было сложно. Желаю успехов в воспитании вам.

#4 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 04 июня 2012 - 11:42

Бывают такие случаи когда родители не планирую троих рябетишек, родили первого,решились на второго, а тут двойня...Вот так и трое деток в семье и получится)))

#5 Светлана

Светлана

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Женщина
  • Город:Новосибирск
 

Отправлено 17 июня 2012 - 12:30

Говорят у немцев есть поговорка: у меня один ребенок - мне нужна помощь!, у меня два ребенка- я справлюсь сама, у меня три ребенка - я могу помочь. И это действительно где-то так. Чем больше детей, тем.... просто все по-другому... :wink: :dry:

#6 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 20 июня 2012 - 12:17

Просмотр сообщенияСветлана (17 июня 2012 - 12:30) писал:

Говорят у немцев есть поговорка: у меня один ребенок - мне нужна помощь!, у меня два ребенка- я справлюсь сама, у меня три ребенка - я могу помочь. И это действительно где-то так. Чем больше детей, тем.... просто все по-другому... :wink: :dry:
Светлана, а это ваши детки на аватаре? пять деток это здорово) Если это так, вы молодец, заслуживаете большого уважения!
Терпения и здоровья, вам и деткам)

#7 Светлана

Светлана

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Женщина
  • Город:Новосибирск
 

Отправлено 21 июня 2012 - 15:13

Аха, мои... только шестая(старшенькая) за кадром осталась :wink:

#8 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 22 июня 2012 - 07:29

С ума сойти) Я иногда и от двух выматываюсь за день совершенно, особенно когда старшая дома, не в садике. Младший уже гоняет по всему дому, никакого покоя.. А шесть, это ж нужно еще пара рук, как минимум.

Трое.. возможно я и решилась бы когда-небудь, но мне очень сложно в плане здоровья даются детки, да и финансово, по крайней мере пока что, мы не потянем.

#9 Светлана

Светлана

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Женщина
  • Город:Новосибирск
 

Отправлено 22 июня 2012 - 15:47

Когда у меня было двое я тоже уставала, когда они вдвоем дома были. а потом понеслось... и даже кайфово стало, когда они все дома :)
Помню была у меня история. Пятому ребенку было года 1,5 , старшие двое в школе учились, младшие со мной дома, а у знакомых случилась накладка с садиком и их дочь (4-5 лет) приводили к нам на день, т.е. практически была я с 4 детьми-дошкольниками. Так мы гуляли, делали поделки, читали, танцевали... в общем ребенок 3 недели к нам ходил да еще вечером мама за ней придет, а она домой уходить не хочет :) Вот тогда ее мама была в шоке! :laugh1:

#10 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 26 июня 2012 - 01:06

Просмотр сообщенияСветлана (17 июня 2012 - 12:30) писал:

Чем больше детей, тем.... просто все по-другому... :wink: :dry:
Светлана, Вы очень красиво сказали. Только, чересчур скромно. Я понимаю, что у Вас и так дел выше крыши, но если бы Вы эту мысль развернули - глядишь, кто-нибудь повторит Ваш подвиг.

Сил Вам и здоровья!

#11 Светлана

Светлана

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Женщина
  • Город:Новосибирск
 

Отправлено 26 июня 2012 - 17:57

А на самом деле просто все по другому. И на многие вещи проще смотришь, да и в принципе... Однажды в интернете я наткнулась на свои же(!) высказывания о многодетных семья (это было в ту пору, когда я третьим ребенком только беременная была, т.е. 12 лет назад ). Сейчас это так смешно читать! :taunt:  Стандартные претензии к "разделению любви между детьми, разделении времени\внимания, финансы...." По факту, когда начинаешь жить этой жизнью, то оказывается, что многие опасения были напрасны. Что любовь - не делится, а умножается. Время оказывается имеет свойства растяжения, если это надо. Современная техника освобождает от рутины, а финансы... это тоже очень относительно... Но самое главное - дети так быстро растут!!!!!!

#12 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 26 июня 2012 - 18:01

Наверное многие Вам говорили что Вы, Светлана, большая молодец! Но я хочу сказать еще раз!
Самое главное, что в доме такая обстановка, что даже чужие дети не хотят уходить - это очень о многом говорит.
Вот это МАМА! Вот это СЕМЬЯ!

#13 Карамболька

Карамболька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
 

Отправлено 15 августа 2013 - 18:12

Просмотр сообщенияIMHO (26 июня 2012 - 18:01) писал:

Самое главное, что в доме такая обстановка, что даже чужие дети не хотят уходить - это очень о многом говорит.
Вот это МАМА! Вот это СЕМЬЯ!
Согласна. Снимаю шляпу!!! Я вот все хочу раздвинуть границы нашей семьи для общения с друзьями детей. Думаю, что уже должно получиться, т.к. мелкая уже не мелкая, а равноправный участник всех проказ))) Да и дети мои должны учиться дружить со сверстниками. Мы со старшей сейчас как раз много говорим о дружбе и просто знакомстве, чтоб приятно время провести на прогулке, например. А так мы с мужем вдвоем, бабушки-дедушки далеко живут от нас. Видимся с ними раз в год. Они приезжают к нам, нам уже очень накладно ездить по гостям в другие города, к сожалению.
Дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - 2011

#14 Grusha

Grusha

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 16 апреля 2015 - 19:40

У наших соседей трое детей. Дома у них конечно как в детском саду, шум, гам, плач, смех, крики и т.п. Бабушки и дедушки им практически не помогают, со всем справляются сами, при этом они совершенно не выглядят замученными и уж тем более несчастными. И дети у них растут в гармоничной правильной среде, им не бывает скучно, всегда есть с кем играть. Кроме того когда ребенок не один, наблюдая за взаимоотношениями детей, родители сразу видят огрехи их воспитания, что очень трудно сделать воспитывая одного ребенка.

#15 Olesenka23

Olesenka23

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
 

Отправлено 24 февраля 2016 - 23:27

Я вот всегда хотела троих детей. После родов написала мужу смску: "пожалуй мы остановимся на одном ребенке":))) А если серьезно, на второго ребенка, Бог даст, решимся. На третьего-если успеем и опять же, если Бог даст. Надо было раньше начинать рожать:)))




Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных