Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Кружки и секции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 10 апреля 2012 - 10:04

Куда отдать ребенка, в какой кружок или секцию? в какие кружки должны ходить девочки и мальчики? Со скольки лет начать заниматься? Обсудим.

#2 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 11 апреля 2012 - 02:55

Туда, куда хочет сам ребенок. Никто еще не стал музыкантом, художником или спортсменом насильно. В идеале, человек должен заниматься тем, что ему нравится. Только в этом случае можно ждать успеха.

У Константина Ваншенкина есть прекрасные стихи.

Упаси вас бог познать заботу -
Об ушедшей юности тужить,
Делать нелюбимую работу,
С нелюбимой женщиною жить.

Вот третья строчка, как раз про это.

#3 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 12 апреля 2012 - 07:23

Я не хочу чтобы мой сын или дочь стали профессиональными спортсменами, но в секцию обязательно буду отдавать обоих. Это дисциплинирует, позволяет увлечься чем-то, можно сказать даже найти себя, пусть даже это будет поиск от противного (если секция сразу пришлась не по душе).
Я считаю, есть некоторые виды спорта сугубо мужские и женские. Я бы, например, не хотела чтобы дочка ходила на плаванье или тяжелую атлетику. Эти виды (как и некоторые другие) здорово портят фигуру (хотя некоторым может и нравится).
В идеале, для девочки какой то вид танцев или художественная гимнастика, даже сформировать пластику движений, гибкость и осанку.
Для мальчика даже не знаю, что-то для самозащиты, возможно.

В целом, конечно, главное чтобы ребенок ходил в секцию с удовольствием, а не "из-под палки".

#4 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 12 апреля 2012 - 22:00

Я думаю что надо смотреть на то что нравится ребенку а не родителям. Некоторые девочки с удовольствием ходят на каратэ, а мальчики великолепно играют на скрипке.
Многое зависит от характера ребенка. Спокойному и усидчивому ребенку может понравится рисование или лепка и наоборот активному подойдут подвижные виды спорта.

#5 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 12 апреля 2012 - 22:40

Просмотр сообщенияNora (12 апреля 2012 - 22:00) писал:

Я думаю что надо смотреть на то что нравится ребенку а не родителям. Некоторые девочки с удовольствием ходят на каратэ, а мальчики великолепно играют на скрипке.

Оно то может и так, карате девочке тоже не помешает, хоть и травматический спорт. Но вот от плаванья (на серьезном уровне) или от тяжелой атлетики я бы постаралась отговорить и занять чем-нибудь другим. Ребенку может и нравится, но последствия для фигуры потом ничем не исправишь, а это девочка поймет и оценит лишь когда подрастет.

#6 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 16 апреля 2012 - 04:02

Да, уж! Фотографии женщин культуристок, обычно вызывают у мужчин содрогание. Ни разу не встретил человека, кому бы это понравилось.
Конечно, это не мое дело, но никогда не понимал зачем они так себя уродуют.

#7 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 16 апреля 2012 - 11:31

Просмотр сообщенияanmorsh (16 апреля 2012 - 04:02) писал:

Да, уж! Фотографии женщин культуристок, обычно вызывают у мужчин содрогание. Ни разу не встретил человека, кому бы это понравилось.
Конечно, это не мое дело, но никогда не понимал зачем они так себя уродуют.

И не говорите. Помнится, я в детстве тоже занималась спортом, и на одном нашем выступлении, перед нами выступали культуристы. Честно говоря и мужчины то выглядят достаточно неестественно с такими мышцами, а уж женщины - вообще ужасно.
Кроме того, стоит прекратить активные тренировки, как эти мышцы сдуваются как мыльный шар и выглядят еще хуже.

#8 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 16 апреля 2012 - 12:14

Плаванье считается самым физиологичным видом спорта. Хотя конечно соглашусь с тем, что для девочки такой сильно развитый плечевой пояс совершенно не к чему. А для мальчиков самое то :). Я бы очень хотела , чтобы мой занимался. Но, к сожалению, даже в достаточно нежном возрасте трудно было что-то заставить делать - "не хочу, не буду".
Для девочки я бы посоветовала бальные танцы - очень красиво, дает достаточную нагрузку всем группам мышц, приучает держать спину, развивает грациогность движений.
Сама в детстве и в подростковом возрасте занималась.

#9 Vivien

Vivien

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Екатеринбург
 

Отправлено 23 февраля 2016 - 13:09

Сыну 4 года, пока никаких секций не посещает, к сожалению у меня нет возможности его туда водить, рядом с домом есть дворец творчества, с различными многообразными секциями, но до 5 лет дети там занимаются под присмотром родителей, мне же мелкую некуда деть, а так, с удовольствием бы его куда-нибудь "отдала".
В садике он посещает за дополнительную оплату "умную гимнастику", ему нравится, в дальнейшем отдам тоже в спортивную секцию.




Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных