Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Спортивное питание

спорт детское питание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 17 апреля 2012 - 07:23

Как вы относитесь к специализированному спортивному питанию для детей? Какие плюсы и минусы в такой еде?

Позволяли бы вы своему ребенку питаться согласно такому графику и методу?

#2 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 17 апреля 2012 - 10:26

Ребенку - однозначно нет. Спортивное питание расчитано именно на взрослых людей, которые серьезно занимаются спортом, фитнесом, т.е. чей организм подвержен серьезным физическим нагрузкам. Да и взрослым надо бы к таким вещам относиться с осторожностью, под контролем специалистов. В  состав входят в основном белковые составляющие, а организму необходимо получать все микроэлементы. Ничто не заменит здоровой полезной пищи, термически приготовленной на вашей кухне.

#3 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 17 апреля 2012 - 11:28

Специализированное спортивное питание я понимаю как специальные добавки к пище, содержащие белковые соединения в увеличенных колличествах?
А для чего ээто ребенку надо? Наращивать мускулатуру? Если не ошибаюсь, это можно делать только после того, как прекратиться активный рост.
А пока для ребенка на фоне занятий спортом достаточно принимать поливитамины и обязательно кальций.

#4 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 04 мая 2012 - 22:13

Нет, нет и ещё раз нет. Я категорически против. Пока ребёнок растёт и развивается о каких-либо экспериментах с его питанием не может быть и речи. Если честно, то я бы этот вопрос даже и обсуждать не стала, если бы мне кто-то такое предложил.

#5 Амалия

Амалия

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:бишкек
 

Отправлено 11 мая 2012 - 12:47

Только сбалансированное питание и натуральные продукты :rtfm: Особенно когда ребенок тратит много сил на спорт. Никаких искуственных белков :opposed:

#6 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 13 мая 2012 - 00:46

Просмотр сообщенияВесна (17 апреля 2012 - 10:26) писал:

Ребенку - однозначно нет. Спортивное питание расчитано именно на взрослых людей, которые серьезно занимаются спортом, фитнесом, т.е. чей организм подвержен серьезным физическим нагрузкам.
Нравится нам это, или нет, но спорт очень сильно помолодел. Фигурным катанием и художественной гимнастикой начинают заниматься еще дошкольники.

Уверены ли Вы все, что смогли бы точно так же сказать категорически "нет", если бы тренер обещал вашему ребенку прекрасную спортивную будущность, лавры мирового и олимпийского чемпиона? Ведь, большинство родителей, наслушавшись подобных обещаний, соглашаются на что угодно.

#7 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 13 мая 2012 - 09:16

Просмотр сообщенияanmorsh (13 мая 2012 - 00:46) писал:

Нравится нам это, или нет, но спорт очень сильно помолодел. Фигурным катанием и художественной гимнастикой начинают заниматься еще дошкольники.

Уверены ли Вы все, что смогли бы точно так же сказать категорически "нет", если бы тренер обещал вашему ребенку прекрасную спортивную будущность, лавры мирового и олимпийского чемпиона? Ведь, большинство родителей, наслушавшись подобных обещаний, соглашаются на что угодно.

Когда я писала свой пост от 17.04. я думала в первую очередь о наших обычных детях. А у юных спортсменов, я считаю, детства нет. Они рано начинают работать на будущее. Там карьера поставлена на карту. А это уже совсем другая тема.

#8 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 13 мая 2012 - 09:18

Ну спортивное питание, как правило, используют как раз настоящие спортсмены, а не те, кто занимается спортом ради удовольствия.

#9 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 13 мая 2012 - 09:45

Просмотр сообщенияAnima (13 мая 2012 - 09:18) писал:

Ну спортивное питание, как правило, используют как раз настоящие спортсмены, а не те, кто занимается спортом ради удовольствия.

Ерунда. Качки только на нем и сидят. Особонно те, которые просто помешаны на своих бицепсах. Есть такие. Более того, я когда-то работала в фитнесклубе. Были у нас такие клиентки, которые сидели на всех этих котейлях, белковых смесях, ради того чтобы вкупе с физическими упражнениями похудеть. И при этом старались не питаться обычным образом. Такая продукция очень даже не плохо раскупается в специализированных отделах.

#10 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 16 мая 2012 - 21:37

Просмотр сообщенияanmorsh (13 мая 2012 - 00:46) писал:

Уверены ли Вы все, что смогли бы точно так же сказать категорически "нет", если бы тренер обещал вашему ребенку прекрасную спортивную будущность, лавры мирового и олимпийского чемпиона?
Конечно! Нафига, пардон, мне её медали такой ценой?!  Лично я бы никогда через это не переступила. Но, видимо сколько родителей, столько и мнений.
Наверное, это очень сильно зависит от того, какое отношение вам привито с детства. Думаю, что родители-спортсмены могут гораздо спокойнее относится к этому. Хотя, может я и не права...

#11 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 04 июня 2012 - 11:32

Ребенку спортивное питание- а зачем только натуральную пищу, честно говоря я бы не позволила чтобы моего ребенка пичкали химией, не хочется чтобы его здоровье было подорвано изначально.

#12 Карамболька

Карамболька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
 

Отправлено 12 августа 2013 - 15:35

Просмотр сообщенияAnima (17 апреля 2012 - 07:23) писал:

Как вы относитесь к специализированному спортивному питанию для детей?
Если ребенок профессионально занимается спортом, то специальное питание необходимо, т.к. с пищей очень сложно получить нужное количество белка за сутки.  Если спорт любительский, то вполне достаточно скорректировать суточный рацион питания.
Дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - 2011

#13 alinka.kortneva

alinka.kortneva

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Имя:Алина
  • Женщина
  • Город:Гомель
 

Отправлено 24 февраля 2016 - 01:46

Ребенок должен питаться так как полезно ему для здоровья, а не так, как нужно для достижения высоких результатов. В секциях нужен результат, а потому слушать рекомендации по питанию от тренеров никогда бы не стала. Чтобы они там не говорили, но серьёзное занятие спортом и здоровье совсем разные вещи.





Темы с аналогичным тегами спорт, детское питание

Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных