Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Что больше всего ценят мужчины в женщинах?

отношения мужчина и женщина

Сообщений в теме: 20

#1 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 17 апреля 2012 - 11:09

Начитавшись соседней темы, решила задать похожий вопрос мужчинам. На форуме их немного, но они есть.
Какое самое главное качество в женщине? Что являлось для Васопределяющим при выборе второй половины?

#2 Bercut

Bercut

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Мужчина
  • Город:Горноправдинск
 

Отправлено 17 апреля 2012 - 12:06

Что являлось определяющим при выборе второй половины или что является определяющим сейчас? По опыту могу сказать что часто это не одно и тоже. :)

Качества располагаю в порядке убывания значимости.

При выборе:
1. красота
2. общительность
3. порядочность.

Теперь
1. доброта (в широком смысле этого слова)
2. порядочность
3. приятная внешность.


Ну и вообще считаю что самое важное качество для женщины - это Доброта (или может лучше подойдет слово Любовь), и это даже не качество, а женская миссия на земле. Женщина без доброты - не женщина вообще, а зло в чистом виде.
От женщины зависит очень многое, поэтому от того какими на будут женщины, зависит в каком мире мы и будем жить.

#3 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 18 апреля 2012 - 23:49

Наверное у каждого мужчины свое представление об идеальной женщине. Но одно качество должно присутствовать непременно - это женственность. То самое, что отличает женщину от мужчины.

Мягкость ("Ведь для себя не важно
и то, что бронзовый,
и то, что сердце - холодной железкою.
Ночью хочется звон свой
спрятать в мягкое,
в женское ") - кажется, так у Маяковского.

Покладистость ( Конкуренции и военных действий нам и в наружном мире хватает)
Преданность (нужно, очень нужно знать, что хоть кто-то всегда за тебя, даже если ты козел и не прав)

Это то, что нужно, я думаю, любому мужчине.

А дальше у каждого свое. Для меня - это чувство юмора. Оно всегда помогает сгладить острые углы и пережить трудности.

#4 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 19 апреля 2012 - 10:57

Ой как вы оба красиво сказали! Аж мороз по коже! Начиная эту тему немного опасалась - а вдруг напишут, что самое главное 90-60-90 и ноги от ушей!
Ведь если верить СМИ - это и есть самое главное в жизни!
Спасибо, что вы такие умницы  среди нас!!!

#5 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 19 апреля 2012 - 15:52

Незнаю,  как-то странно мужчины отвечают. В итоге все сводится к тому, что женщина должна быть в подчинении у мужчины, либо любить, либо поддерживать, либо быть покладистой, или же вообще все и сразу. Так не бывает, нет таких идеальных людей. Кстати, а что при этом будет мужчина делать? Чем платить за такое отношение?

#6 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 19 апреля 2012 - 17:10

Мне совсем не показалось что наши мужчины о подчинении говорят. Скорее о том, что в любимой женщине должны быть те, качества которые, как правило не достают мужчинам - мягкость, уступчивость, нежность, умение идти на компромис, дар создать уют и благоприятную обстановку дома.
И что это значит "чем платить"? Разве речь идет о товарно-денежных отношениях? Мне казалось что речь о любви...

#7 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 24 апреля 2012 - 10:02

А я слышала что мужчины ценят первое ум, второе сексуальнойть, и третье красоту.
Но мне кажется совсем на оборот))) Сначала мы видим человека, смотрим на него, потом общаемся и узнаем какой человек. Говорят же встречаем по одежке, поровожаем по уму) т.е., сначала мужчины обращают внимание на внешний вид, снизу, вверх))), а потом уже решают, достоина ли девушка внимания.

#8 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 28 апреля 2012 - 23:49

Ценят они красоту, еще как ценят. Каждый хочет при себе иметь красивую, ухоженную женщину, всем на зависть. Понятно, что в семейной жизни это не главное, но все же. Знаю многих мужчин, которые очень много внимания этому уделяют.

#9 Metr

Metr

    Местный

  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Мужчина
  • Город:Тюмень
 

Отправлено 17 мая 2012 - 11:42

Просмотр сообщенияAnika (28 апреля 2012 - 23:49) писал:

Ценят они красоту, еще как ценят. Каждый хочет при себе иметь красивую, ухоженную женщину, всем на зависть. Понятно, что в семейной жизни это не главное, но все же. Знаю многих мужчин, которые очень много внимания этому уделяют.
Любовь и тяга к красоте изначально заложена во всех людях. Нам нравится красивая природа, красивые дома, красивые вещи, всё красивое. Соответственно нас также тянет к красивым людям. Только в случае с выбором спутника жизни, ориентироваться главным образом на его физическую красоту - очень поверхностный и не очень умный подход.
Там где правит глупость, ум принимают за безумие.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, - это верный признак того, что пора меняться.

#10 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 19 мая 2012 - 09:57

Конечно, для первого впечатления, желания познакомится красота важна, ведь мы сначала видим человека глазами. Но, брак то возможно она и создаст, а вот скрепить и удержать его должны совсем другие качества.

По моему наши мужчины очень правильно их выделили)

#11 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 04 июня 2012 - 11:29

Красота женщины это первая причина почему нас выделят среди других, а вот общечеловеческие качества это те черты с которыми можно и нужно строить семью, а самое главное уважение и доброта.

#12 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 17 июня 2012 - 09:26

Красота не главное. А что же они пялятся на всех мимо идущих девушек более-менее смазливых, аж головы скручивают, при том что его жена, замученная токсикозом идет рядом и мучается. После такого начинаются разные комплексы на почве, я толстая и некрасивая....Я за такое мужчинам бы уши откручивала..

#13 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 08 августа 2012 - 09:40

Всякие есть мужчины, и если у кого-то такой, то остается только смириться, подумать о хорошем и не обращать внимание.

#14 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 08 августа 2012 - 09:56

Просмотр сообщенияAnika (17 июня 2012 - 09:26) писал:

Красота не главное. А что же они пялятся на всех мимо идущих девушек более-менее смазливых, аж головы скручивают, при том что его жена, замученная токсикозом идет рядом и мучается. После такого начинаются разные комплексы на почве, я толстая и некрасивая....Я за такое мужчинам бы уши откручивала..

Не разделяю вашей кровожадности :).
Почему бы не посмотреть на красивую женщину? Мы вместе смотрим, (на мужчин тоже) потом, главное не забыть сказать, что "да, хороша, но ты то уменя всегда лучше всех!"
Понятно же что объективно всегда будут люди красивее, стройнее и т.д.

#15 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 08 августа 2012 - 15:19

В том то и дело, не забыть сказать потом.. Многие забывают и не только, некоторые умудряются еще и восхититься в слух чьими-то формами...

#16 Натали88

Натали88

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:Днепропетровск
 

Отправлено 25 января 2016 - 15:25

Я могу сказать от своего мужа) он мне сказал, что его привлекает в женщинах:
1. Ум и нестандартное мышление
2.Красота и сексуальность
3. Доброта и покладистость

#17 ЗаБияКа

ЗаБияКа

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 15 февраля 2016 - 10:21

Просмотр сообщенияНатали88 (25 января 2016 - 15:25) писал:

Я могу сказать от своего мужа) он мне сказал, что его привлекает в женщинах:
1. Ум и нестандартное мышление
2.Красота и сексуальность
3. Доброта и покладистость
А мне сказал: похожесть во взглядах, общие друзья. прстрастия в еде,  позволение иметь свое мнение и конечно забота.

#18 Меллианна

Меллианна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Имя:Анастасия
  • Женщина
 

Отправлено 26 февраля 2016 - 23:39

Ой, как мне хочется верить, что он меня за мои духовные качества полюбил....Но  в глубине души, я думаю, что его покорило мое умение готовить и вести хозяйство.

#19 Metr

Metr

    Местный

  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Мужчина
  • Город:Тюмень
 

Отправлено 27 февраля 2016 - 23:10

Просмотр сообщенияМеллианна (26 февраля 2016 - 23:39) писал:

Но  в глубине души, я думаю, что его покорило мое умение готовить и вести хозяйство.
Умение готовить и вести хозяйство - это производные душевных качеств, лучших из них. Ведь когда мы видим девушку, которая хорошо готовит и мастерица в хозяйстве, думаем - какая она умница.
Душевные качества - это то что у человека внутри, а выражаются они через его дела и поступки. Хороших душевных качеств без хороших дел не бывает.
Там где правит глупость, ум принимают за безумие.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, - это верный признак того, что пора меняться.

#20 Меллианна

Меллианна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Имя:Анастасия
  • Женщина
 

Отправлено 28 февраля 2016 - 18:47

Просмотр сообщенияMetr (27 февраля 2016 - 23:10) писал:

Душевные качества - это то что у человека внутри, а выражаются они через его дела и поступки. Хороших душевных качеств без хороших дел не бывает.
Ну а как же жены, которые отлично ухаживают за мужем, детьми, но при этом активно изменяют супругу?
И опять же - почему плохая хозяйка не может быть прекрасным душевным человеком?

Спасибо Вам, мне приятен ваш пост, хочется думать, что муж действительно любит мою душу. Но я считаю, что такой взгляд все-таки немного наивен.



Ответить


Вы можете отправить еще 3 сообщений сегодня.

  



Темы с аналогичным тегами отношения, мужчина и женщина

Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных