Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Женщина на рыбалке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 18 апреля 2012 - 07:27

Я рыбачить умею и люблю с детства. Так уж получилось что мой отец заядлый рыбак, да и мама любит посидеть с удочкой, и мы частенько выезжали на озеро, реку на рыбалку.

Я, как выросла, продолжаю любить это занятие, и хоть времени совсем мало, при малейшей возможности стараюсь выкроить пару часов, посидеть, половить рыбку. Но вот частенько сталкиваюсь со скептическим отношением, мол женщины рыбу должны чистить и готовить, а ловить - чисто мужское занятие))

А как вы относитесь к рыбалке в целом, и к женщинам на рыбалке, в частности?)

#2 Bercut

Bercut

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Мужчина
  • Город:Горноправдинск
 

Отправлено 18 апреля 2012 - 09:40

Если рассматривать рыбалку как источник пропитания, то те кто говорят, что дело женщины рыбу готовить а не ловить, скорее всего правы. Я был в местах где люди заготавливают рыбу в прок на год. И там действительно женщины рыболовством не занимаются, да и не женское это действительно дело.
Но в вашем, как и большинстве других, случае рыбалка это активный отдых, где целью является не поймать как можно больше рыбы, а приятное времяпровождение. И если такой вид досуга вам по душе, то других причин этим не заниматься я не вижу.

#3 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 18 апреля 2012 - 10:57

Я была пару раз на рыбалке, но сама рыбу не удила, а так в качестве туристки. Ну что я могу сказать? Конечно все было чудно. А как иначе: речка, палатка, костерок, с погодой повезло. Все великолепно. Комары это мелочи. Но я поняла такой момент, что всетаки для мужчин рыбалка значит больше чем для нас. Это какое-то такое укромное чтоли место, чтобы спрятаться от служебных забот, часто от семьи, от цивилизации. Чтобы окунуться в этот процесс на пару дней и вынырнуть новым человеком. Для них уху сварить в закопченом котелке в кайф.

#4 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 18 апреля 2012 - 17:21

Меня папа из-за отсутствия сына вечно таскал на рыбалку, на охоту и т.д. Соглашусь что своего рода прелесть в этом есть. Но при хорошей погоде и не слишком долго. Ну не мое это.
Сейчас за компанию с мужем могу посидеть летним вечером на бережку с удочкой. Правда у меня как правило не клюет :(.
А для любителей рыбалки - это наверное своего рода медитация, уход на некоторое время от проблем, от забот, если использовать компьютерные термины - reset (перезагрузка).

#5 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 18 апреля 2012 - 20:01

Я согласна - рыбалка для женщины это скорее всего отдых а не серьезное увлечение. Мужчины гораздо серьезнее относятся к этому занятию.
Часто езжу с мужем на рыбалку и понимаю что отношение совсем разное у нас - у меня отдых, а у него что то вроде азартного соревнования ( при чем с рыбой :-D ).
Но как вид отдыха рыбалка мне очень нравится тем более полезно на свежем воздухе, а если еще и улов не плохой тогда просто замечательно :) .

#6 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 19 апреля 2012 - 09:02

Ну, рыбалкой для пропитания, я никогда не занималась, поэтому прокомментировать особо не могу. Но знаю женщину, которая живет в селе и рыбачит каждый день. Своим уловом она, собственно, кормит всю семью. И на ужин рыбы она наловит даже когда у всех окружающих мужчин рыбаков не клюет вообще.

Рыбалка да, это отдых, но и азарт присутствует, как по мне.

#7 rainbow_

rainbow_

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 01 мая 2012 - 14:01

А мне совсем не интересно на рыбалке - занятие занудное, пользы никакой (не ем я ее). А ловить просто так, чтоб кошке первой встречной скормить... Ну нет, пускай сама себе ловит! :laugh:  А еще очень забавно, когда рыбачат на частных озерах, куда рыбу специально запускают... Проще в магазине же ее купить, а денег столько же! :laugh:

#8 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 03 мая 2012 - 09:00

У моего мужа  ставок в оренде, я часто езжу на рыбалку к нему. Это же своего рода отдых - природа красивая свежий воздух. У меня муж заядлый рыбак - хотя рыбу есть то же не любит. Для него рыбалка как вид спорта - кто кого :laugh: . А как отдых от домашних забот по моему  хорошо рыбалка подходит.

#9 Ales

Ales

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:СПБ
 

Отправлено 01 июня 2012 - 16:53

Лично я могу съездить на рыбалку, покидать спиннинг, позагорать на берегу, прислушиваясь к щебетанию птичек, полюбоваться окружающей красотой. И совсем не испытываю никакого азарта при ловле рыбы. Для меня рыбалка это отдых на природе, а не серьезное занятие. Я уже не говорю о рыбалке, когда надо просыпаться в пять утра, дрожа от сырости и отмахиваясь от туч комаров, созерцать зыбь на поверхности воды и молча думать о вечном. :smile17:
Сначала мы учим ребенка ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.

#10 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 16 июля 2012 - 21:44

Нет, меня уж точно нельзя отнести к рыболовам-любителям, меня это занятие не успокаивает, а скорее напрягает, ну не могу я сидеть и часами пялиться на этот поплавок, не мое, одна мысль в голове - потраченное в пустую время))) да и не ест у нас в семье ни кто речную рыбу... А вот муж не прочь порыбачить, хотя редко это у него получается..

#11 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 29 августа 2012 - 12:49

Рыбалку оцениваю скорее как выезд на природу.
Просто как повод посидеть у бережка, посмотреть у кого как клюет.
А сама не люблю - плохо на мой крючок рыбка идет, а я не люблю заниматься тем, что плохо получается :).

#12 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 29 августа 2012 - 15:03

Нет просто на это времени-мне не интерсно занятие когда нужно час просидеть чтобы был улов.
В детстве помню мы были у бабушки в деревне, так там запруда была и мы с друзьями ходили рыбачить.Всегда можно было прийти домой с не с пустыми руками, место прикормленное было. Наверное в этом секрет.

#13 Вика

Вика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Имя:Виктория
  • Женщина
 

Отправлено 29 ноября 2012 - 21:51

Сейчас мы все живем в таком бешеном ритме, что посидеть часок-другой с удочкой уже мало кто может себе позволить...мне, честно сказать, просто жалко тратить на это свое время, да и вообще в нашей семье ни кто как-то не разделяет это увлечение

#14 tass

tass

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:Тая
  • Женщина
  • Город:Воронеж
 

Отправлено 23 января 2013 - 17:55

Не люблю рыбалку, очень скушное и как бы это сказать ... "медленное" занятие. Мой темперамент не приемлет рыбалку. :meeting:

#15 Лиана

Лиана

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
  • Город:Краснодар
 

Отправлено 11 августа 2013 - 16:56



Да ну, бред. Конечно же женщина может и самое главное умеет ловить рыбу. У меня и мама на рыбалку с папой ходила и я тоже. В принципе, это придумывают закомплексованные мужики, которые бояться, что их сделает женщина). Представьте кому понравится, если жена поймает супер огромного сома, а муж пару пискариков???)

#16 Карамболька

Карамболька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
 

Отправлено 06 сентября 2013 - 14:51

Согласна, что тут разницы нет - мужчина или женщина. У меня сестра каждые выходные на рыбалке)) Жаль, что у меня нет такой возможности. Мама моя очень любит рыбалку. Они с отцом сейчас редко, но выезжают рыбачить все-таки. Все от любви к этому делу зависит)
Дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - 2011

#17 Olesenka23

Olesenka23

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
 

Отправлено 28 января 2016 - 23:46

У меня муж рыбак. Как только у меня клюет, сразу удочку выхватывает:)), для того, чтобы его не нервировать, предпочитаю первенство отдать ему. Но! Если супругу попадается что-то крупненькое, то в речку с сачком или без лезу я:)) И я же кстати  распутываю леску - за пару секунд справляюсь с любыми узлами. Так что на рыбалке я спокойно читаю и жду своего часа. И как чип-и-дейл спешу на помощь!;)

#18 Меллианна

Меллианна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Имя:Анастасия
  • Женщина
 

Отправлено 27 февраля 2016 - 00:26

А мы только один раз ездили на рыбалку с мужем, тогда еще будущим. Нас было 2 пары. Но мы взяли не только удочки, а еще пиво, шашлыки, гитару. В общем, дамы днем есть готовили, а мужчины были у реки. Не поймали ничего вообще. И в конце концов все закончилось пьянкой. Мы спали в машине, друзья в палатке. И утром мы все помятые поехали домой. Больше таких подвигов я не повторяла.

#19 Metr

Metr

    Местный

  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Мужчина
  • Город:Тюмень
 

Отправлено 04 марта 2016 - 12:35

Мы с супругой периодически ездим на рыбалку. Но мы такие рыболовы, что пойманная рыба это только лишние проблемы. Для нас рыбалка - это досуг, отдых на природе, романтический вечер у костра и т.п. И мы никогда не встаем в 4 утра что бы попасть на "самый" клёв. Не знаю можно ли это вообще назвать рыбалкой  :mellow: :laugh:
Там где правит глупость, ум принимают за безумие.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, - это верный признак того, что пора меняться.




Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных