Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Краска для волос

для блондинок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 18 апреля 2012 - 20:17

Блондиночки какой краской пользуетесь? как избавиться от желтизны?
Давайте обсудим краски, какие самые лучшие и какими не стоит пользоваться.
Я предпочитаю профессиональные краски, слышала о итальянских, нувель и лисап, говорят очень хорошие, кто слышал о таких? очень хочу попробовать.

#2 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:57

Я блондинка со стажем. Но мне вот  нравятся именно золотистые оттенки блонда. Не люблю платиновый и скандинавский. Крашусь в парикмахерской у подруги. Ей доверяю полностью и в плане стрижки и в подборе краски. Знаю, что все чем она пользуется - краски и составы различные - все профессиональное. Чаще всего это Велла или Эстель, еще Капус. Ну а чтобы вывест желтизну, наверное нужно подлечить волосы, восстановить свой цвет, а потом продолжать блондиниться.

#3 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 12 мая 2012 - 09:47

Предлагаю расширить тему. Почму бы нам не поговорить не только о блонде. Мир так широк, сть в нем место и шатенкам, и брюнеткам, и милировано-колорированным девушкам. Пишем, делимся впечатлениями кто, как к какому цвету пришел. А может кто-то в постоянном поиске?

#4 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 12 мая 2012 - 10:38

Я уже несколько лет рыжая, от природы немного есть, и я ей активно помогаю. И при том, "рыжесть" постепенно становится все более яркой.
Самой нравится, прекрасно ощущаю себя в таком ярком цвете. Но иногда возникают вопрос - не слишком ли это для женщины после сорока?
Хотелось бы узнать ваше мнение.

#5 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 12 мая 2012 - 21:54

Ягодка, не вижу ни чего предрассудительного, главное вам комфортно. Да и  вообще, думаю тут возраст не причем лишь бы ваш образ в целом гармонично смотрелся.

#6 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 12 мая 2012 - 21:58

Просмотр сообщенияВесна (12 мая 2012 - 09:47) писал:

Предлагаю расширить тему. Почму бы нам не поговорить не только о блонде. Мир так широк, сть в нем место и шатенкам, и брюнеткам, и милировано-колорированным девушкам. Пишем, делимся впечатлениями кто, как к какому цвету пришел. А может кто-то в постоянном поиске?
Ой, какой я только не была!) И блондинкой, и брюнеткой, и мелированной, и колорированной, и рыжей, и ярко-красной...... :wacko: в итоге вернулась к своему природному каштановому цвету, только оттенок выбираю сейчас карамельный. Уже год "держусь"), пока менять что-то на удивление, не хочется.
А по-поводу желтизны у блондинок: у меня мама блондинка, последнее время красится Syos, ей нравится, как раз этой желтизны краска не дает.

#7 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 13 мая 2012 - 09:14

А я предпочитаю мелирование сейчас. Раньше то же пробовала разные цвета и оттенки. Точно поняла что блондинка из меня ни какая :laugh: .Остановилась на мелировании оно не плохо скрывает седину, когда ее не очень много.

#8 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 14 мая 2012 - 18:53

Я тоже как только не красилась. Только брюнеткой не была и в кислотные цвета не красилась. Сейчас чаще блондинка. Как надоедает так светло-русая, иногда тонируюсь в пару цветов. Но предпочитаю не контрастные, а плавно переходящие оттенки из одного в другой.

#9 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 12 июня 2012 - 10:53

Девочки так какими красками краситесь? или это секрет)))) Ходите в салон или дома сами справляетесь? Я крашусь сама, у меня очень удобное зеркало, вижу себя со все сторон, руки набила, все получается ровненько)

#10 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 13 июня 2012 - 07:46

Да нет никакакого секрета. Если крашусь самостоятельно дома -  пользуюсь краской "Эстель". Краска простейшая по цене, но и подошла мне идеально. Бальзам, кстати, вложенный в коробочку замечательный: мягкий, нежный. И в салоне тоже "Эстель профешинал". Когда-то нравилась краска "Поликолор брильянтс", оттенок "голливуд". Давно не вижу такую в продаже. Совсем не подошла "Велла". После нее волосы сухие и жесткие как солома. "Гариньер" быстро смывается, во всяком случае мне так показалось.

#11 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 13 июня 2012 - 21:22

В последнее время перешла на краску "Краса" от компании "Фаберлик". Она конечно не безамиачная как ее преподносят производители, но достаточно щадящая для волос. После покраски волосы остаются мягкими, не высыхают как солома.
Да и выбор цветов меня устраивает. Летом, когда хочется быть по ярче выбираю оттенок "Царский рубин", а зимой когда хочется более спокойных тонов - "Махагон".
А чем красят в парикмахерской особо не вникаю. Что то мешают из больших баночек :). Надо будет уточник для саморазвития как нибудь.

#12 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 07 июля 2012 - 18:35

Все девушки я решила не краситься, надоело, волосы на столько убиты, ломаются с середины, вся волосы оборванные, ужас, жалко мне моих волосиков. Наберусь терпения, отрощу свои, я сижу и думаю, я молодая, седины нет, чего я вечно порчу свои волосы, скоро вообще лысая буду, вот отращу буду тониками пользоваться и все.

#13 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 31 августа 2012 - 21:29

Просмотр сообщенияveranika (07 июля 2012 - 18:35) писал:

Все девушки я решила не краситься, надоело, волосы на столько убиты, ломаются с середины, вся волосы оборванные, ужас, жалко мне моих волосиков. Наберусь терпения, отрощу свои, я сижу и думаю, я молодая, седины нет, чего я вечно порчу свои волосы, скоро вообще лысая буду, вот отращу буду тониками пользоваться и все.
ага))тоже тут свои волосы собиралась отращивать, месяца три как ни крашусь, но думаю хватит естественности :laugh: краска вымывается цвет волос стал какой-то тусклый невзрачный...буду красить дальше, а облысею - сделаю пересадку волос :laugh1:
Влада, а вы биоламинирование не делали? не плохо, кстати, волосы к жизни возвращает

#14 aleksandraa

aleksandraa

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Имя:REALNAME
  • Женщина
 

Отправлено 30 апреля 2015 - 18:36

Делается все просто. Берется фольга или специальная, или пищевая. Кончики волос разделяются на несколько прядей и выкладываются на нее как при мелировании. Затем кисточкой наносится осветляющее средство. Фольга заворачивается на  указанное в инструкции время. Потом смываются остатки средства и все готово.

Если нужно, чтобы была четкая линия между своим цветом волос и осветленными концами, то необходимо перед окрашиванием прядки собрать резиночками в месте предполагаемой границы окрашивания.

Что касается выбора средства. То для светлых волос подойдет любая краска на несколько тонов светлее вашего основного цвета, а для темных волос - средство для мелирования любого, предпочитаемого вами производителя.




Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных