Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

"Взрослые" темы

дети воспитание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 19 апреля 2012 - 09:27

У меня девочка подрастает, ей уже скоро 5 годиков, и иногда ее вопросы или выражения ставят в тупик. Садик дает много того, что я бы ребенку не говорила.

Собственно, интересует вопрос, когда по-вашему пора заводить взрослые темы, объяснять какие то тонкости интимных отношений, дабы дочке не объяснили все "по-своему" в детском саду или там школе?

#2 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 19 апреля 2012 - 09:51

Я думаю еще рано, в пять лет не нужно объяснять мне кажется.
Думаю в лет 13-14, когда девочки становятся, девушками. Если сами не можете, сходите к психологу, чтоб правильно грамотно объяснили. Может я ошибаюсь, у кого какие мысли, давайте обсудим??? сама задумалась над вопросом, сейчас такие дети продвинутые, информация открытая, доступная, может действительно лучше раньше поговорить с ребенком?

#3 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 19 апреля 2012 - 10:27

Смотря что именно считать тонкостями интимных отношений:)
Если непосредственный контакт, то безусловно рано.
Честно говоря, даже не могу представить как настолько откровенный разговор может быть с родителями. Не могу представить даже такой разговор ни со своими родителями (я в роли ребенка), ни со своим сыном.
Обычно дети в таком возрасте задают вопросы о том откуда они повились на свет. Я своему говорила, что из животика - это его вполне устроило.
У меня вообще такое убеждение, что все что касается секса они и без нас узнают. Нам родителям важно внушить, что секс должен быть по любви, а иначе особого смысла нет.

#4 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 20 апреля 2012 - 06:47

Я не говорю что уже пора, я спрашиваю когда пора :)
Я тоже не очень представляю такие разговоры с родителями, мои в свое время как то этот разговор особо не инициировали, и я не уверена что это к лучшему. Мне кажется, все же родители должны хотя бы минимальные знания дать.

#5 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 22 апреля 2012 - 00:12

В 5 лет, конечно, рано. А в 14 очень даже полезно. Если разговор получится откровенным, вы узнаете от ребенка много интересного и нового.

Очень часто, дети спрашивают откуда они взялись, только для того чтобы посмотреть, как вы будете выкручиваться.

С девочками, как мне кажется, мама должна поговорить, чтобы ее не застала врасплох менструация и чтобы она понимала, что мини юбка зимой очень опасна для ее здоровья.

А мальчикам папа должен объяснить, что порнуха - это прямой путь к ранней импотенции.

Все остальное они узнают сами, хотите вы этого или нет.

#6 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 02 мая 2012 - 10:57

Вчера приятельница поделилась ссылочкой.
Это комиксы на "взрослые" темы. Честно говоря волосы дыбом встали. Неужели кто-то в здравом уме подобное для своих детей покупает?

http://turprikol.mir...pid=43070688848

#7 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 03 мая 2012 - 00:30

Если в Вашей школе поставят на голосование какой учебник по секспросвету выбрать этот или тот, который видел я. Голосуйте за этот. В том, с более реалистичными картинками, объяснялось, что в нормальная семья необязательно состоит из мужчины и женщины, а может состоять из родителей одного пола.

Учебник, конечно, тоже переводной.

#8 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 03 мая 2012 - 10:38

Да уж... я явно что то упустила в этом мире ) В мое время таких учебников не было даже впомине. Хотя в чем то такая сексуальная революция и в плюс.

#9 Вика

Вика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Имя:Виктория
  • Женщина
 

Отправлено 14 ноября 2012 - 20:08

Просмотр сообщенияAnima (03 мая 2012 - 10:38) писал:

Да уж... я явно что то упустила в этом мире ) В мое время таких учебников не было даже впомине. Хотя в чем то такая сексуальная революция и в плюс.
мне тоже кажется, что уж лучше пусть в школе объяснят что к чему, может ранних абортов хоть немного станет меньше....конечно современные подростки очень осведомлены в этом плане, но как правило не совсем о том, что знать стоит.

#10 Olesenka23

Olesenka23

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
 

Отправлено 28 февраля 2016 - 00:43

В 14 уже поздно. В 14 уже мамами иногда становятся. И в школе нельзя-очень скользкая тема ничего кроме стыда и соответственно гомерического гогота не вызовет. Родители, как самые близкие люди, и должны все объяснить своему ребенку. Спокойно, в нормальных терминах и без подробностей. Лет в 11-12 для девочек, лет в 12-13 для мальчиков, до начала среднестатистических физиологических особенностей созревания.





Темы с аналогичным тегами дети, воспитание

Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных