Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Необычные увлечения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 19 апреля 2012 - 22:32

Некоторые считают, что увлечения бывают как сугубо мужские, так и лично женские. Например, рыбалку, охоту, и т.п. относят, как правило, к мужским. а вышивку, вязание, прочее рукоделие - к женским. Но ведь и женщины могут охотится, весьма удачно, а мужчины - вышивать целые картины.
Отношение правда немного скептическое к таким мастерам "не своего" дела. А как вы относитесь? считаете ли, что увлечения делятся на мужские и женские?

#2 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 20 апреля 2012 - 06:57

Конечно, к мужчинам, которые вышивают относятся немного скептически, хотя очень зря, многие мужчины более усидчивы и терпеливы, чем женщины, вот и картины выходят шикарные. Думаю увлечения не по полу разделять нужно, а по типу характера.

#3 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 20 апреля 2012 - 10:57

Для себя я не разделяю увлечения на мучкие и женские. Хотя...
Когда у женщины "мужские" увлечения - рыбалка, охота, экстрим- это для меня все таки понятнее и ближе, чем вышивающий или вяжущий мужчина.
Кстати, я таких мужчин и не встречала, мальчики вышивают, с большой охотой, а взрослые мужчины ни разу не встречала.

#4 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 21 апреля 2012 - 02:37

Думается, что все же лучше, когда мальчики играют в футбол и учатся боксировать, а девочки играют в дочки-матери и учатся вышивать.

Хотя я с детства люблю возиться с тестом. :)

#5 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 26 апреля 2012 - 07:05

У  меня есть знакомый - серьезный мужчина, прораб на стройке - вы бы видели какие картины он вышивает. Это просто произведения искусства.
По моему у человека просто талант.
А вот подруга моей дочери занимается скалолазанием и экстримальным туризмом. Ее дома не застанешь, она постоянно в горах.
Так что каждому свое :) .

#6 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 28 апреля 2012 - 17:14

У каждого человека может быть дар. Просто, для меня вышивание и шитье дар, потому как я сама не умею вообще никак.)) ДА и вообще, как-то странно сравнивать вышивание и рыбалку...

#7 rainbow_

rainbow_

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 29 апреля 2012 - 10:39

да, действительно сравнение странное... а вот мне все нравится - и вышивание и скалолазание, но не делаю ни того, ни другого: для первого не хватает терпения, а скалы вызывают панический страх... :wacko:

#8 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 07 мая 2012 - 23:32

Не увидел ничего странного. Совершенно нормальное и корректное сравнение двух видов увлечений. В чем странность -то?

#9 Карамболька

Карамболька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
 

Отправлено 18 августа 2013 - 16:54

Поймать рыбу - это тоже и труд, и целая наука) Так что сравнение вполне себе нормальное) К увлечениям людей я не критична. Я за них очень радуюсь. Ведь они увлечены, им нравится, они делятся с окружающими позитивом. Ну, печет мужчина торты на заказ - супер! Ну, нравится женщине во внутренностях авто копаться - на здоровье! Есть у меня такая знакомая)) Недавно она автосервис открыла, пока сама работает. Так к ней очередь из мужчин с автомобилями стоит - качество потому что.
Дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - 2011

#10 Кристина

Кристина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 19 февраля 2016 - 23:37

Ну да, женщинам больше идут "мужские" занятия чем наоборот. вышивающего мужчину сложно нормально воспринимать))




Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных