Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Голые ноги в офисе. Допустимо?

мода офис стиль дресс-код

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 23 апреля 2012 - 13:10

Если исходить из требований строго дресс-кода то голые ноги в офисе недопустимы, даже в летний зной.
Для меня это практически невыполнимое условие.
Я понимаю, что это возможно при условиях кондиционируемого помещения, но когда в офисе +30, сидеть в колготах или даже чулках - сродни самоубийству.
А вы как думаете? И если придерживаетесь этого правила, то как?

#2 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 23 апреля 2012 - 14:25

А зачем колготы летом??? Есть например коктельные юбки, узкие, чуть ниже колен. Конечно мини юбки не допустимы на работе, должна быть соответствующая форма одежды, стильная, строгая, удобная, модная и т.д. но только не дискотечный вариант)

#3 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 23 апреля 2012 - 14:50

Если говорить о деловом стиле - то категорически не допустимы. Почитайте правила делового этикета. Другое дело летом подбирайте колготы максмально тонкие, как вторая кожа. Что делать, надо терпеть, это ваша работа. Но это с точки зрения правил. А если конкретно в вашем офисе нет строгих требований, тогда одевайтесь как вам удобно.

#4 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 23 апреля 2012 - 15:42

Какие бы тонкие колготы не были все равно будет парить. Хорошо если есть кондиционер - хотя я думаю что если фирма требует такой строгий дресс- код, то кондиционер просто обязан быть.
А вообще не плохой вариант - обувь с закрытыми пальцами - и не сильно видно наличие колгот. :)

#5 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 24 апреля 2012 - 17:34

Какие бы колготы не были тонкие - в жару это настоящее мучение. Что не говори - это синтетика, со всеми вытекающими последствиями.
Если бы был кондиционер, то проблемы особой не было бы.
В прошлые годы, требование озвучивалось, но в конечном итоге особо не контролировалось. Не знаю как будет этим летом.
Я частенько одеваю летниебрюки - своего рода выход из положения. Все таки натуральные ткани гораздо приятнее к телу в жару, чем синтетика.
Алла, а вы действительно даже в 30-градусную жару придерживаетесь таких правил делового этикета? Мне кажется это сродни подвигу!

#6 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 26 апреля 2012 - 14:09

Вообще слышала такую вешь - если компания диктует строгое соответствие дресс коду, то сотрудникам два раза в год под это соответствие должны выделяться соответствующие денежные суммы.
Небольшой оффтоп, конечно, но было бы здорово. Кто-нибкдь работал в такой компании? Или это фантастика?
А по-поводу голых ног в офисе, для меня важна цена вопроса. При наличии очень высокой заработной платы я бы согласилась потерпеть.

#7 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 27 апреля 2012 - 00:54

Встретил однажды на улице знакомую. Юбка ниже колен сантиметров на 20, сверху блузка с длинным рукавом, жакет, правда, через руку висит и в колготах. А на улице +43 и асфальт под ногами плавится, Ташкент все таки. Так у них в совместном с Америкой предприятии требуют. Да, в офисе кондиционер, но ей по работе необходимо мотаться в этом диком наряде по всему городу. По мне, так это вообще за гранью добра и зла, не говоря уж о здравом смысле.

#8 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 27 апреля 2012 - 08:30

Просмотр сообщенияIMHO (24 апреля 2012 - 17:34) писал:

Алла, а вы действительно даже в 30-градусную жару придерживаетесь таких правил делового этикета? Мне кажется это сродни подвигу!
Если Вы еще раз прочитаете мой пост, то увидите, что от своего имени там не сказано ни слова. Это все ссылка именно на требования (возможно) рекомендации делового этикета.
От себя могу сказать следующее: я за строгий стиль в работе. Конечно человек не робот, в жару париться не нужно, но и вредно. Но хотябы одежду нужно подбирать, чтобы ничем "не светить" из под короткой юбки. Возвращаясь к колготам. Смотрю у нас в конторе некоторые ходят в ажурных изделиях так сказать как в ночном клубе чес слово. Я не ханжа, мне нравится разный стиль одежды, но всему свое место и время.
И последнее по поводу голых ног. Что мы все о женщинах да о женщинах? По-моему нам уже пора поспорить о том, допустимо ли мужчинам с голыми ногами на работе, т.е. в шортах. В 30-градусную жару всем жарко между прочим. :wink:

#9 Bercut

Bercut

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Мужчина
  • Город:Горноправдинск
 

Отправлено 27 апреля 2012 - 09:21

Просмотр сообщенияВесна - Красна (27 апреля 2012 - 08:30) писал:

И последнее по поводу голых ног. Что мы все о женщинах да о женщинах? По-моему нам уже пора поспорить о том, допустимо ли мужчинам с голыми ногами на работе, т.е. в шортах. В 30-градусную жару всем жарко между прочим. :wink:
Бесподобное зрелище, не в одном даже самом захудалом офисе не видел сотрудника в шортах. Офис не пляж.

#10 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 27 апреля 2012 - 23:11

Ну вообще не только голые ноги запрещены, но и открытые босоножки. В принципе задача выполнимая, везде стоят кондиционеры и колготы иногда спасение. Опять же, можно заменить колготы самыми тонкими чулками. Да и вообще, намного эстетичнее смотрятся именно ноги в колготках, чем голые, даже по себе сужу..

#11 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 04 июня 2012 - 14:31

Я в последнее время не слышала, что бы кто-то из работодателей на столько серьёзно относился к правилам этикета, что обращал бы внимания на колготы, особенно если юбка нормальной длины и носки обуви закрыты(хотя, как правило и это в последнее время не табу).

#12 Yula

Yula

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Женщина
  • Город:Тула
 

Отправлено 14 июня 2012 - 07:29

У нас в офисе есть некоторые дамы которые не устают нам повторять, что в офис с голыми ногами ходить не прилично.
Возможно голым ногам в офисе не место, но мы все равно без колготок ходим, в жару - не до приличия. :blush2:
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!

#13 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 14 июня 2012 - 09:35

Наверное в конечном итоге все зависит от престижа офиса и размера заработной платы.
Глупо требовать соблюдения строгого дресс-кода в офисе, который в какой нибудь захудалой каморке находится. Или при зарплате в 10 тыс руб.
Такими требованиями руководство добьется одного - уважающие себя работники найдут другого работодатея:).

#14 Ame

Ame

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Женщина
  • Город:Пермь
 

Отправлено 23 июня 2012 - 23:51

Смело хожу без колготок, но только когда ноги уже достаточно загорелые. А ходить в жару в колготках для меня пытка. :no:
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они сбываются...

#15 Светлана

Светлана

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Женщина
  • Город:Новосибирск
 

Отправлено 25 июня 2012 - 15:16

Это правило действует в больших и серьезных организациях. А в простых в лучшем случае просят чтобы не совсем голыми :dance:

#16 Маринэсса

Маринэсса

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
 

Отправлено 07 декабря 2016 - 18:52

Есть так называемые «летние» колготки, я думала, что таких не бывает, но мы с подругой нашли!) На сайте akanti есть итальянские полностью прозрачные колготки от Filodoro. Плотность всего 8 ден, их практически не видно на ногах, но они качественные. Их почти не чувствуешь на ногах.





Темы с аналогичным тегами мода офис, стиль, дресс-код

Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных