Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Покупная земля


Сообщений в теме: 13

#1 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 27 апреля 2012 - 22:38

Частенько замечала, что растения, которые сажу в покупную землю постоянно гибнут или там заводятся насекомые и поедают корни! Провела аналогию и думаю, что это именно из-за качества земли. Кто знает, неужели покупная почва действительно такая плохая и зараженная личинками, или это совпадение? Как бороться с такими насекомыми?

#2 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 28 апреля 2012 - 08:48

Покупная земля - это лотерея. Как говорится кому как повезет. Многие производители, если можно так их назвать, реализуют уже использованый грунт где-то у себя в теплицах. Поэтому ничего хорошего в такой земле не прорастет, почва можно сказать мертвая.

#3 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 28 апреля 2012 - 10:34

Мне везет на покупную землю. Все нормально, моим растениям она нравится. Растут замечательно. мне нравится что она гораздо воздушнее, чем та ,которую можно в окрестных лесах набрать, дольше остается рыхлой и не окисляется.
Возможно это не только потому что покупная сильно хорошая, есть вариант, что "местная" совсем для комнатных растений не подходит.
Хотела посмотреть производителя, но оказывается упаковки то и нет :(.

#4 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 28 апреля 2012 - 10:41

Я слышала что для обезопасивания комнатный растений необходимо любую почву простерилизовать в духовке или в СВЧ печке. Это избавляет почву от личинок, от вредных насекомых и прочих заболеваний.
Я только один раз такую процедуру проводила, когда особо ценные цветы пересаживала.  В микроволновке. Запахи очень не понравились :(.

#5 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 29 апреля 2012 - 09:45

Я слышала что от всякой живности помогает слабый расствор марганцовки. Мне всегда не плохая земля попадалась. В магазине спрашиваю именно ту которая подходит данному растению и вроде всегда подходила. Есть еще универсальная земля - вроде для всех растений я такую не брола - может она и не качественная  вам попалась.

#6 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 26 августа 2012 - 15:58

Наверное вы не ту землю брали- я наоборот люблю только покупную считаю что она наиболее подхожит для определенных растений.

#7 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 03 сентября 2012 - 20:58

У меня тоже, т-т-т, никогда не было проблем с покупной землёй, хотя меня не назовёшь цветоводом, я покупаю землю для пересадки достаточно редко, да и цветы стараюсь покупать неприхотливые, так что обычно у меня всё ок.

#8 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 26 сентября 2012 - 23:09

ради интереса прочитала отзывы и купила еще раз совсем другой фирмы и вуаля уже два месяца прошло а земля отличная и цветочки очень довольные как и я так что от фирмы тоже многое зависит

#9 Вика

Вика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Имя:Виктория
  • Женщина
 

Отправлено 02 декабря 2012 - 20:40

Просмотр сообщенияMama_Ania (26 сентября 2012 - 23:09) писал:

ради интереса прочитала отзывы и купила еще раз совсем другой фирмы и вуаля уже два месяца прошло а земля отличная и цветочки очень довольные как и я так что от фирмы тоже многое зависит
Так давайте тогда поговорим о фирмах - какие стоит покупать , а какие нет. Я как-то и не задумывалась, что причина может быть в земле....Еще интересно как правильно простерилизовать землю, расскажите пожалуйста, Карина, думаю, что многим эта информация пригодится :dry:

#10 alinka.kortneva

alinka.kortneva

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Имя:Алина
  • Женщина
  • Город:Гомель
 

Отправлено 01 февраля 2016 - 00:33

Просмотр сообщенияMama_Ania (27 апреля 2012 - 22:38) писал:

Частенько замечала, что растения, которые сажу в покупную землю постоянно гибнут или там заводятся насекомые и поедают корни! Провела аналогию и думаю, что это именно из-за качества земли. Кто знает, неужели покупная почва действительно такая плохая и зараженная личинками, или это совпадение? Как бороться с такими насекомыми?
Смотря где этой земли набрали. Если действительно хорошая растет все нормально и проблем нет. А если в гаражах фасуют неизвестно что и где набранное - то и результат соответствующий.

#11 ЗаБияКа

ЗаБияКа

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 01 февраля 2016 - 11:35

Всегда пользуюсь покупной землей,то же сталкивалась,когда кто-то съедал корешки,и мошкара летала,приходилось травить. Мама набирает землю для рассады в лесочках под деревьями,добавляет песочек и сажает.

#12 Vivien

Vivien

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Екатеринбург
 

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:54

Мне кажется от производителя зависит, если купить недорогую, то есть вероятность, что себе же дороже выйдет.
А вобще, выкину я походу все цветы мои немногочисленные, которые в земле сидят, потому что нет нет, да заведётся в них кто-нибудь.
Оставлю только орхидейки, они в коре сидят, в ней конечно тоже есть вероятность появления жучков-паучков, но с корой проще - проварил или в микроволновке прогрел и можно вновь пользоваться.

#13 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 марта 2016 - 09:05

А в моей покупной земле завелись мурашки. и что с ними делать ума не приложу? посоветуйте пожалуйста!!!

#14 Allar

Allar

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Мужчина
  • Город:Москва
 

Отправлено 22 марта 2016 - 16:40

Можно подробнее, что за мурашки, как они выглядят, как много их? И какая земля на вашем участке?



Ответить


Вы можете отправить еще 3 сообщений сегодня.

  


Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных