Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Личный дневник.

дневник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 01 мая 2012 - 11:10

Есть ли среди форумчан люди, которые ведут личный дневник?
Я веду, достаточно регулярно еще со школьного возраста, с перерывами.
Это помогает мне привести в порядок "кашу из мыслей" в голове, наметить свои действия, просто выговорится и облегчить этим душу.
Веду традиционный дневник, в тетрадочке :). Электронный варианты не для меня, т.к. мне очень нравится процесс написания букв - своего рода медитация :).

#2 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 01 мая 2012 - 11:48

Был у меня такой опыт в школьные годы. Но не долго...Короче папа нашел мою "заветную" тетрадку. Ничего там важного не было конечно, но именно тогда я поняла что не мое это. Я и школьные то дневники терпеть не могла заполнять, скучно было, за что классная завсегда оценку снижала. Но вот есть у меня приятельница, она тоже с юности ведет какие-то записи. Это все у нее в записных книжках: стихи, мысли ну и много чего, о чем никто не знает кроме хозяйки.

#3 rainbow_

rainbow_

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 01 мая 2012 - 14:11

Я попробовала в школе этим заниматься - все подружки в тетрадку свои мысли-чувства-секретики записывали. Взяла я красивую тетрадку... Написала, прочитала - чушь какая-то, вырвала страничку, написала заново, прочитала и поняла, что дело это не мое... а еще у девченок потом проблемы были - вечно кто-то эти дневники находил и читал (родители, парни, завистницы и т.д.) а потом такое начиналось.......

#4 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 02 мая 2012 - 09:10

Я вела своего рода дневник, если это можно так назвать. При чем попробовала раз вести именно традиционный дневник, о своих чувствах и мыслях, но как перечитала написанное, больше вести не хотела. А дальше вела просто вроде записной книги, куда записывала рассказы, стихи, некоторые мысли по поводу событий) Вроде такого себе блога :)

#5 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 02 мая 2012 - 11:09

Здорово, IMHO, вести дневник вообще, а тем более такое продолжительное время.
Я пыталась в школьные годы, но всегда какой-то внутренний цензор не позволял быть предельно откровенным, плюс боязнь, что дневник могут найти и прочитать...
В последнее время по совету психологов из Интернета стараюсь  вести так называемый дневник успеха, в котором примерно раз в неделю перечисляю свои достяжения и хвалю себя.
Очень помогает, особенно в периоды когда что-то не клеится, что-то не получается.

#6 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 03 мая 2012 - 07:46

Я то же когда то вела дневник, описывая свои переживания и впечатления.  Странно читать потом - такое все наивное кажется и не серьезное.
Но наверное для того возраста это надо было. Всему свое время. Сейчас совсем не веду - но свои детские сохраняю.

#7 aleksandraa

aleksandraa

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Имя:REALNAME
  • Женщина
 

Отправлено 01 мая 2015 - 13:43

У меня есть свой личный дневник, где записывю для себя информацию. Такая записная книжка. Там у меня работы по машине, поездки, мысли и идеи. В первую очередь для себя. Поди вспомни, когда и на каком пробеге менял колодки или масло, или когда с Матроскиным, например, шашлычили... А тут открыл и вспомнил.

#8 Vivien

Vivien

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Екатеринбург
 

Отправлено 08 февраля 2016 - 19:09

Регулярно вела личный дневник, пока мама его не прочитала. Потом поняла, что ни все можно доверить бумаге, с тех пор записываю только поверхностные ощущения, в начале материнства записывала какие-то собственные мысли "под замок" в электронном дневнике, наблюдала за своим изменением, но давно уже ничего не пишу, некогда копаться в себе)))

#9 Кристина

Кристина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 10 февраля 2016 - 11:51

Пробовала вести дневник но не хватает на это времени, да и както странно было в конце дня вспоминать опять что произошло. Как то у меня не клеилось с этим, а все время почемуто хочется начать вести дневник.




Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных