Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Социальные сети

интернет компьютер досуг сайты сети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 04 мая 2012 - 10:55

Много ли вы времени посвящаете всемирной паутине? Что там ищете и находите ли? Привлекают ли вас социальные сети? У меня две странички в соц.сетях. Но как ни странно, одноклассников и одногруппников по институту среди друзей мало да и обмениваемся дежурными вопросами-ответами, ну и открытками к праздникам.

#2 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 04 мая 2012 - 11:45

Социальные сети - это своего рода зараза. Открыла странички в двух сетях, бываю даже не каждый день, но как заду "зависаю". И ведь умом понимаешь что совершенно бесполезное времяпровождение, но...
Мало с кем из друзей по соц сетям действительно общаюсь, а не обмениваюсь дежурными фразами. Так что ничего хорошего и полезного в этом не вижу, но все равно продолжаю тратить на это время :)

#3 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 05 мая 2012 - 00:48

Заходил два или три раза по приглашению. Как я понимаю, наверное, это очень полезно для людей, по тем или иным причинам лишенных настоящего общения - брошенные старики, инвалиды, очень застенчивые люди. Что там делают взрослые здоровые люди просто не понимаю.

Может кто-нибудь объяснит. Мне бы было очень интересно понять, что люди получают взамен потраченного времени.

#4 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 05 мая 2012 - 18:41

Я завела только страничку Вконтакте, в остальных сетях как-то даже не особо хочется. Смысл, одно и то же. Захожу 2-3 раза в неделю, показать фотографии деток своим родственникам, которые живут в России.
Хотя в последнее время стала чаще заходить, нашла себе там развлечение - множество кулинарных групп. Уже несколько рецептов взяла себе на вооружение, они и вошли в наш повседневный рацион)

#5 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 06 мая 2012 - 19:52

У меня тоже есть страничка Вконтакте, была еще и в однокласниках, но я туда редко заходила и в конце концов забыла свой пароль :laugh: . Не скрою - частенько там зависаю как говорят. Среди сотни друзей, всего человек десять  с кем постоянно общаюсь. Наверное люди что то находят там для себя раз их там так много :) .

#6 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 04 июня 2012 - 11:59

Однокласники люблю захожу переодически чтобы посмотреть как у моих друзей дела, которые живут далеко, мне нравятся ведь благодаря данной сети я могу общатся со своими родственниками и друзьями.

#7 YaMarina

YaMarina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
 

Отправлено 05 июня 2012 - 08:33

Я захожу только на одноклассники. Цель одна - посмотреть как живут и что нового у моих одногрупниц и родственников, живущих в других городах. Еще зарегистрировалась в контакте, но забросила, не интересно.

#8 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 14 июня 2012 - 12:33

Просмотр сообщенияanmorsh (05 мая 2012 - 00:48) писал:

Заходил два или три раза по приглашению. Как я понимаю, наверное, это очень полезно для людей, по тем или иным причинам лишенных настоящего общения - брошенные старики, инвалиды, очень застенчивые люди. Что там делают взрослые здоровые люди просто не понимаю.

Может кто-нибудь объяснит. Мне бы было очень интересно понять, что люди получают взамен потраченного времени.
как-то слабо верится, что брошеные старики коротают время в соцсетях, но может единицы...
Что делают взрослые здоровые люди? Письма сейчас мало кто пишет, а поддерживать связь с родственниками и друзьями, живущими или временно находящимися в других городах или вообще за пределами страны очень удобно как раз через соцсети. Да, что говорить про другие города, когда в семье появляется маленький ребенок, парой не находится времени даже встретится с подругой, которая живет через две улицы)). Тут и фотографии показать можно, и попереписываться и видеозвонок сделать. Во-вторых, есть много интересных сообществ по интересам - кто-то обменивается новыми рецептами, кто-то делится впечатлениями о своих путешествиях и задает интересующие вопросы и т.п. Я считаю, что хоть соцсети и не заменят реального общения, но все таки вещь нужная.

#9 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 30 июня 2012 - 17:12

Интерессно почему люди обращаются за советами к чужим людям, а не к родственникам, общаются на форумах, в сетях, помню раньше все собирались за обеденным столом, на семейном совете обсуждали, решали все вопросы, находили ответы, а сейчас все бегут друг от друга, все нервные злые, не хотят друг друга слушать, бред какой то, не разбериха, почему?

#10 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 03 сентября 2012 - 22:09

Й меня  есть аккаунты практически во всех сетях, но я не могу  сказать, что уделяю им много ремени, иногда неделями не захожу. Но, в то же время, могу сказать, что это очень хороший способ общения, лично мне нравится, я не представляю себе, как можно не любить соц.сети.

#11 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 10 сентября 2012 - 11:32

А я бывает "зависаю" в соц сетях. Но не столько общаюсь, сколько в игры играю - для меня это своего рода релакс.
Правда потом как гляну на часы - сколько времени непродуктивно потрачено - релакс как рукой снимает :))))

#12 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 10 сентября 2012 - 11:55

Просмотр сообщенияягодка (10 сентября 2012 - 11:32) писал:

А я бывает "зависаю" в соц сетях. Но не столько общаюсь, сколько в игры играю - для меня это своего рода релакс.
Правда потом как гляну на часы - сколько времени непродуктивно потрачено - релакс как рукой снимает :))))
Каюсь, водился за мной такой же грешок. Но похоже я этими игровыми приложениями благополучно переболела. Повзрослела наверное. :-D

#13 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 11 сентября 2012 - 16:53

Я зарегистрирована. Иногда даже бываю. Периодически добавляю в друзья одноклассников и  прочих давних знакомых.
Но наши дорожки уже настолько разошлись что говорить особо не о чем, так что все общение сводится к формальному "как дела?" и поздравлениям с праздниками.

#14 Olesenka23

Olesenka23

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
 

Отправлено 23 января 2016 - 12:09

Ой-ёй, соцсети... У меня как-то получается моментами, то сутками сижу, то загляну-и все. Но каждый день. И мозгами понимаю, что бесполезно время трачу, но сижу. :(( С подругами общаюсь, в реале с маленьким детками проблематично пока встретится, вот и наверстываем там. Новости смотрю. Рецепты в закладочка добавляю. В игрушки  правда не играю и то хорошо:))

#15 Vivien

Vivien

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Екатеринбург
 

Отправлено 25 января 2016 - 09:35

Я везде зарегистрирована, где только можно (кроме твиттера), но захожу редко, примерно раз в 2-3 дня, раньше чаще зависала, теперь уже неинтересно, иногда перед сном могу Инстаграм пролистать или в Перископе блоггеров послушать и не более.
Игры из приложений в соц.сетях, заменили мне игры в айфоне, люблю иногда в дурака.онлайн поиграть :rolleyesgirl:

#16 Меллианна

Меллианна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Имя:Анастасия
  • Женщина
 

Отправлено 27 января 2016 - 11:50

У меня проблема - я несколько раз в день захожу в контакт. И понимаю, что там ничего нового не происходит, но все равно регулярно проверяю новости. Я считаю это зависимостью, пытаюсь себя ограничивать, но пока плохо получается. Нужно придумать на что отвлечься. Вот  даже форум - это лучшая альтернатива, чем стена с убогими картинками и подписями в 3-4 строки.
Помогите, как перестать заходить в соц сети?

#17 Кристина

Кристина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 27 января 2016 - 14:53

В соц сетях больше работаю, чем развлекаюсь. Могу попереписываться с подругой иногда и новости глянуть, но на большее времени не хватает. Да и тошнит уже от соц сетей. Рабочих аккаунтов порядка 10 штук))

#18 Svetlanka

Svetlanka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Женщина
  • Город:Краснодар
 

Отправлено 02 февраля 2016 - 02:35

Сижу в одноклассниках даже больше чем следовало бы. Самое интересное, что часто что-то делаю там без всякой цели - непонятно чего жду. Вроде и не общаюсь, но и не выхожу, так только время убиваю

#19 ЗаБияКа

ЗаБияКа

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:32

Я поначалу сидела в одноклассниках сутками,очень нравилось играть. Сейчас захожу редко, посмотреть или написать кому-то, фото подруги выкладывают,интересно. Вообще считаю,что если человеку интересно в соц.сетях,или читать,смотреть телик,значит есть время, и хорошо,а то одна работа и быт..

#20 Metr

Metr

    Местный

  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Мужчина
  • Город:Тюмень
 

Отправлено 17 февраля 2016 - 10:27

Раньше нравились одноклассники. Но сейчас сайт погрузился в трясину вирусной информации, на сайте сплошной шлак, все поставлено на привлечение внимания пользователя любой ценой. Но а так как привлечь внимание проще всего задев низменные чувства человека, такие как, секс, агрессия, зависть, лесть и т.п., то этого добра там навалом. Кроме этого одноклассники активно используются для управления массовым сознанием, также как радио и телевидение. Смотреть на все это сил у меня нет. Конечно есть и интересные и полезные статьи, но отыскивать их в общей массе то же самое, что рыться в помойке в поисках чего то стоящего.
Сейчас использую одноклассники, как фотообменник со своими близкими, друзьями, родственниками. И для поздравлений хороших знакомых, кому звонить не станешь, но поздравить надо.
Там где правит глупость, ум принимают за безумие.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, - это верный признак того, что пора меняться.





Темы с аналогичным тегами интернет, компьютер, досуг, сайты, сети

Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных