Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Суеверия, связанные с беременностью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 04 мая 2012 - 17:29

Как вы считаете, имеют ли место в современном обществе утверждения о том, что нельзя заблаговременно покупать одежду для ребёнка, собирать пастель, кроватку, нельзя сквернословить во время беременности и т.п.? Придерживались ли вы подобных правил и что вы думаете по этому поводу?

#2 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 15 мая 2012 - 12:28

Я все покупала, одежду, кроватку, коляску и т.д. Потому, что потом некогда бегать и не кому. Поменьше думайте, мысли материализуются, как говорят. Все будет хорошо, не то сейчас время, деньги тоже нельзя копить зарание, а когда приходится что покупать их нет. Все надо подготавливать, не оставлять на потом, я считаю.

#3 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 16 мая 2012 - 12:03

Я все покупала. Все ведь хочется чтобы было именно таким как мне нравится. А кто кроме меня все мои пожелания учтет?
Тем более за те немногие дни когда я в роддому буду? Тем более, если учесть что мужу работать надо?
И слава богу что успела все подготовить - родила на 36-й неделе.
Я даже вязала детские вещи, хотя и запрещают это дело категорически:)

#4 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 16 мая 2012 - 13:41

Абсолютно бессмысленное суеверие я считаю. И не знаю ни одной семьи, которая бы гонялась за покупками после факта рождения малыша. И без того голова крУгом от счастья, и других хлопот достаточно. Думаю, что тут нечего бояться.

#5 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 17 мая 2012 - 08:46

Ну, я допустим, такие семьи знаю. Многие придают значение суевериям, и даже если не фанатично в них верят - перестраховываются. Видела как мужья бегали по магазинам, после рождения ребенка, а мамочкам потом не нравилось что купили и как. Поскольку в тот момент трезво мыслить мало кто моет, а продавцы в магазинах этим пользуются, втюхивая кучу ненужных прибамбасов.

Я не верю в суеверия и все покупала до рождения. И первый и второй раз, приготовила, перестирала и перегладила. А свекровь у меня, например, очень переживала что мы все покупали заранее. Она в суеверия верит и их соблюдает, хотя вроде и разумная женщина.

#6 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 18 мая 2012 - 09:50

Лично у меня был живой пример: я все покупала заранее, даже кроватку собрала чуть ли не за месяц. А моя подружка придерживалась всех суеверий, вообще ничего не покупала, всё как положено. В итоге у меня всё прошло на 5+, а у неё были сложнейшие роды и ребёнка ещё три месяца потом лечили в больнице. После этого она перестала верить в суеверия.

#7 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 06 июля 2012 - 14:12

Да какие там суеверия. Просто раньше медицина была хуже, а то и вообще отсутствовала, вот и придумывали приметы. Я тоже купила вещи за месяц до родов, а надо было бы еще и кроватку купить, я побоялась, в итоге купил муж, какую-то не очень, там дочка пол года в ней поспала. а потом не захотела.

#8 Natka

Natka

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя:Наташа
  • Женщина
 

Отправлено 21 апреля 2013 - 11:59

Я в суеверия не верю, но судьбу стараюсь не испытывать, точнее суеверия... мало ли что случиться, будешь потом винить все и вся. Так что можно сказать что я не суеверная - я осторожная! :laugh1: :super:
Поэтому заранее ничего не покупали, и по правде сказать нам столько всего десткого дарили, что и необходимости в покупках особо не было.

#9 Лиана

Лиана

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
  • Город:Краснодар
 

Отправлено 10 августа 2013 - 23:52

Парадокс: считаю, что суеверия - это суеверия и неправда, но вещи типа кроватки и т.п. не покупали. Детские вещички некоторые покупали, но не с мыслью о том, что это моему ребенку, а так, типа кому-нибудь. Насчет того, что стричься нельзя - считаю бред. Стриглась и все хорошо (ттт). Краситься не следует - химия, но это больше с медицинской позиции. А так мало ли, вдруг что пойдет не так, лучше не надо делать серьезные покупки. Идеальный вариант - будущей мамочке присмотреть, а папочке уже все купить, когда его супруга с ребеночком будет уже в роддоме.

#10 Карамболька

Карамболька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
 

Отправлено 15 августа 2013 - 16:58

В суеверия я не верю. Да, в старину детская смертность была высока, поэтому и оставляли все на после родов. Однако, сколько мне встречалось в литературе, беременные шили-вязали приданое малышу во время беременности. Сейчас детских смертей в родах меньше, сильно детская реанимация развита, плюс профилактика осложнений в родах... Но если кого-то суеверия смущают, так ничего смешного в этом не вижу. Все женщины разные.
Дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - 2011

#11 Натали88

Натали88

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:Днепропетровск
 

Отправлено 09 февраля 2016 - 22:35

конечно нада этому верить!))) и с ребенком после роддома со швами бегать по магазинам покупать)))) или например, пока в роддоме, вместо того чтоб муж ухаживал за роженницей, бегает и покупает непонятно что, по-моему маме видней что нада, можно с полной ответственностю отнестись к выбору, все просмотреть, потом купить....НУ если уж сильно бояться, то покупать на последних сроках, хотябы за месяц до родов

#12 Кристина

Кристина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 19 февраля 2016 - 16:56

мы все покупали заранее, ведь потом некогда было бы ходить и все искать. у нас ушло пара месяцев на это. зато детская была полностью готова к появлению малыша. хотя все родители были против как раз изза суеверий.

#13 Vivien

Vivien

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Екатеринбург
 

Отправлено 23 февраля 2016 - 11:07

Я задолго до беременности искоренила в себе это языческое начало, веру в суеверия. Поэтому покупки для ребёнка начала делать чуть ли не с самой задержки)) да, да, выйти из магазина и не купить какую-нибудь милую пижамку или носочки, было выше моих сил.
К родам комната была полностью готова, кроватка заправлена, куча пелёнок отутюжена, детский комод забит вещами и принадлежностями для ухода за малышом.





Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных