Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Обувь для малыша

обувь дети ребенок сандали

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 04 мая 2012 - 21:53

В последнее время очень много говорят о том, что именно в этот период малышам крайне нужна "правильная" обувь. Это касается как ортопедических норм, так и просто качества материалов, которые должны обеспечивать маленьким ножкам максимальный комфорт. Вы прислушиваетесь к этим советам или считаете, что это не так важно?

#2 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 04 мая 2012 - 23:28

Детская обувь конечно же должна быть качественная. Правда хорошая фирменная обувь жутко дорогая - а хватает ее на пару месяцев.
Так что не всегда можно купить- приходится искать замену .

#3 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 05 мая 2012 - 18:10

На чем на чем, а на детской обуви экономить не стоит! Да это дорого, но от качества обуви зависит то, как ребенок будет ходить, какая у него сформирется осанка, правильное расположение внутренний органов.
Хорошо, что сейчас хоть выбор есть "правильной детской обуви, дорого конечно, тем более если учесть, что 2-3 меясца, максимум на пол года.
А вот б/ушную обувь не стоит одевать детям, даже если она сделана по всем правилам, потому что обувь уже успела адаптироваться к старому владельцу и деформироваться именно по его ноге.

#4 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 07 мая 2012 - 21:13

Насчет б/ушной обуви согласна, хотя сама иногда грешу, одеваю младшенькому обувку старшей. Сама себя успокаиваю, что обувь относительно качественная и проблем никаких по этой части не у одного не у второго нет.

А вот насчет дорогой... она не обязательно нужна. Я имею в виду действительно ортопедическую обувь. Есть мнение, что такая обувь помогает лишь тем, у кого уже есть проблема. А остальные может и навредить.
По крайней мере я такое мнение читала где то. Обувь покупала качественную (материалы, пошив), но не ортопедическую.

#5 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 09 мая 2012 - 18:13

Ортопедическая вообще должна шиться индивидуально, учитывая все сгибы-перегибы детской стопы. И действительно такая обувь предназначена для тех, у кого уже есть проблемы.
Но и обычная детская обувь, сшитая по всем правилам (качественная подошва, задники, супинатор) из натуральных материалов бьет по карману, тем более учитывая что носить ее приходится 2-3 месяца потом ножка вырастает.
Я покупала (когда удавалось найти) обувь московской фирмы "Антилопа", очень нравится качество.

#6 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 11 мая 2012 - 06:58

Обувь с супинатором нужна для тех, у кого есть проблемы с ножкой уже, как мне сказал хирург. Я покупала обычную, хотя для самых маленьких практически вся она идет с супинатором. Если искать без - то это, как правило, совсем дешевый ширпотреб.

#7 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 11 мая 2012 - 12:36

У меня дети донашивают друг за другом, сама я третья в семье, донашивала за сестрами обувь и все нормально.
Обувь оочень дорогая, я себе покупаю дешевле. в шоке конечно от цен. Вчера искала младшему сандали, нашла за приличную цену, кожанные, на три месяца считаю нет смысла покупать дорогущую обувь, но конечно если есть деньги можно позволить.

#8 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 03 июня 2012 - 22:33

Я очень много внимания уделяю обуви, не только ребёнка, но и нашей, взрослой. Но, не могу не согласится, что для этого нужно однозначно иметь такую возможность. Думаю, что если проблем с ножкой нет и всё правильно формируется, то можно покупать б/у, если у неё не деформировалась стопа от носки. Для меня это лучше, чем новая, но плохая обувь.

#9 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 21 августа 2012 - 08:30

Просмотр сообщенияAnima (11 мая 2012 - 06:58) писал:

Обувь с супинатором нужна для тех, у кого есть проблемы с ножкой уже, как мне сказал хирург. Я покупала обычную, хотя для самых маленьких практически вся она идет с супинатором. Если искать без - то это, как правило, совсем дешевый ширпотреб.
а нам ортопед наоборот сказал, что обувь для маленьких детей должна быть с супинатором, небольшим каблучком и жесткой пяткой. В общем-то практически вся более-менее качественная обувь для малышей такая и есть, не просто так ведь?

#10 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 21 августа 2012 - 10:35

Любая правильная обувь должна быть с супинатором.
Не только детская, но и взрослая.
Вообще выбрать действительно правильную обувь - это целое искусство.
Честно говоря не всегда получается - то фасон не тот, то ноге не удобно, то цена откровенно "кусается" - приходится идти на компромисы.

#11 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 21 августа 2012 - 23:38

Спросите своих бабушек и дедушек, носивших обувь фабрики "Скороход", чего греха таить не самая лучшая была обувь, но никто ног себе ею не искалечил.

Подумайте, была ли возможность покупать хорошую обувь для детей  у родителей тех африканских бегунов, которые поражают нас на олимпиадах. Испокон века младшие донашивали за старшими и все было нормально.

Думаю, что что-то тут не так. Продавцы обуви эксплуатируют ваш страх. Ведь, один из самых действенных методов рекламы - напугать покупателя.

#12 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 22 августа 2012 - 08:07

Пусть и не самая лучшая обувь тогда была но мы то же старались выбрать что то получше. Помню я когда то старшей дочке за ботинками часа полтора простояла в очереди. Тогда то же нас пугали что обувь без супинаторов портит ногу.

#13 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 22 августа 2012 - 12:44

"Скороход" не помню. Очень хорошо помню сандалики местной фабрики (г.Чистополь) с несгибающейся подошвой и из десятилетия в десятилетие одинаковым фасоном..
Но у них был один плюс - полностью натуральные материалы при очень демократичной цене.
Не знаю испортили ли они ноги, точнее именно они ли испортили... Но иногда обращаю внимание - многие взрослые за 40 явно или не очень прихрамывают...

#14 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 23 августа 2012 - 22:17

Просмотр сообщенияanmorsh (21 августа 2012 - 23:38) писал:

Спросите своих бабушек и дедушек, носивших обувь фабрики "Скороход", чего греха таить не самая лучшая была обувь, но никто ног себе ею не искалечил.

Подумайте, была ли возможность покупать хорошую обувь для детей  у родителей тех африканских бегунов, которые поражают нас на олимпиадах. Испокон века младшие донашивали за старшими и все было нормально.

Думаю, что что-то тут не так. Продавцы обуви эксплуатируют ваш страх. Ведь, один из самых действенных методов рекламы - напугать покупателя.
скороход не скороход, но раньше по-моему вся обувь была правильная и шилась по госту, а в деревнях, как впрочем и в упомянутых вами африканских странах я думаю много ходят босиком, а это очень полезно

#15 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 24 августа 2012 - 23:44

Просмотр сообщенияKseniya (23 августа 2012 - 22:17) писал:

скороход не скороход, но раньше по-моему вся обувь была правильная и шилась по госту, а в деревнях, как впрочем и в упомянутых вами африканских странах я думаю много ходят босиком, а это очень полезно
Да, кто бы спорил - полезно. Но, есть и проблема, особенно для девочек, у которых потом лапка становится 42 размера. И не знают они несчастные, что вперед искать, то ли принца, то ли обувку. А принцы, как известно, капризные им только миниатюрные ножки подавай.

#16 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 25 августа 2012 - 21:51

Не поняла? Вы хотите сказать, что если девочкам ходить босиком нога станет 42размера?))))

#17 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 01 сентября 2012 - 14:17

Ага, я вот тоже не совсем поняла...
Нет, я безусловно слышала о том, что ортопеды впринципе не рекомендуют разрешать ребёнку ходить босиком много времени, но несколько по другим причинам, а вот 42-й размер... Как-то попахивает бабушкиными предрассудками.

#18 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 28 сентября 2012 - 15:03

я стараюсь покупать ребенку обувь с специальной стелькой с подушечкой она не лечит ничего но и не дает развиваться плоскостопию которое кстати до 8 лет невозможно выявить так как ножка постоянно формируется

#19 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 28 сентября 2012 - 20:17

А еще люблю младшему на лето сандали с закрытым носочком брать и так чтобы пяточка была хороша зафиксированна, для маленьких детей такое требование помогает меньше падать))

#20 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 05 октября 2012 - 02:02

Просмотр сообщенияveranika (28 сентября 2012 - 20:17) писал:

А еще люблю младшему на лето сандали с закрытым носочком брать и так чтобы пяточка была хороша зафиксированна, для маленьких детей такое требование помогает меньше падать))
Ой, мы в только в таких до двух лет и ходили, иначе у нас просто пальцы стёсывались, хоть обувь и не маленькая была, но вот такие вот мы попрыгайки.)





Темы с аналогичным тегами обувь, дети, ребенок, сандали

Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных