Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Цифравой скрапбукинг

Цифравой скрапбукинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Амалия

Амалия

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:бишкек
 

Отправлено 11 мая 2012 - 13:13

Добрый день. Я немного увлекаюсь цифровым скрапбукингом. В основном оформляю детские и семейные альбомы. Сейчас довольно много красивых скрап-наборов, создавать странички с фотографиями своей семьи мне доставляет истинное удавольствие.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  14748.jpg   116,47К   6 Количество загрузок:


#2 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 11 мая 2012 - 13:24

Боже мой, я и слов то таких не знаю! Скрапбукинг! Скажи пожалуйста! Чувствуется, что здесь не без английского языка. :) Ну а если серьезно - замечательное увлечение. Очень красиво. Я давно уже завидую цветной завистью творческим людям, которые умеют создавать красоту! Браво!

#3 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 11 мая 2012 - 20:58

Цифровой  скрапбукинг подразумевает оформление  фотоальбома, но в специальных компьютерных программах. Я такое то же не умею , но результат мне нравится.
Хотелось бы научиться, по моему из этого может получится не плохой подарок.

#4 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 12 мая 2012 - 10:27

Такая красотень!
А где научились? Мне бы тоже очень хотелось делать такую же красоту своими руками.

#5 Амалия

Амалия

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:бишкек
 

Отправлено 12 мая 2012 - 21:51

Немного истории: "Скрапбукинг (или скрэпбукинг, англ. Scrapbooking: scrap — вырезка и book — книга, букв. «вносить в книгу») — вид хобби, ручного творчества, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов; способ хранения личной и семейной истории в форме фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей. Скрапбукинг это своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй, с помощью особых визуальных и тактильных приемов вместо обычного рассказа, передающегося «из уст в уста»."

Нашим дедушкам и бабушкам очень знакома эта техника оформления альбомов. В альбом вклеивали вырезки из газет, листья, цветы, кусочки материала, пуговицы. Получались не сухие фотографии, а у каждой странички своя история, свой стиль. Существует множество техник создания страниц, материалы ограничиваются только вашей фантазией.

Прикрепленные файлы



#6 Амалия

Амалия

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:бишкек
 

Отправлено 12 мая 2012 - 21:59

Для цифравого скапа есть специальные программы с готовыми шаблонами, результат можно сразу отправить на печать. Как правило эти программы идут как приложение к палиграфиям.
Я пользуюсь фотошопом, у меня есть цветной принтер. Если немно умеете работать в фотошопе, то содать свою скрап-страничку, не так уж сложно. Если не умеете, то изучить основные принципы работы можно за пару недель :wink:

#7 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 14 мая 2012 - 10:12

Я участвовала на одной ярмарке ручных работ, со мной рядом девушка стояла, продавала скрапбукинг, такие обалденные альбомы, все ручная работа, ленточки, бумага, пуговки, все настолько ювелирно сделано, альбомы хочу сказать не дешевые, приличные цены, но оно того стоит.

#8 Mala

Mala

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Женщина
  • Город:Кунгур
 

Отправлено 21 февраля 2013 - 09:28

Я пользуюсь готовыми программами с готовыми вариантами оформления фотографии, надо только подобрать то что нравится и подходит для той или иной фотографии. А для того что бы самой придумывать оформление у меня не хватает толи фантазии толи таланта какого то, толи того и другого :laugh:

#9 Vivien

Vivien

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Екатеринбург
 

Отправлено 29 февраля 2016 - 18:43

Оформила альбом первого года жизни ребенка, в технике скрапбукинг, но скажу я вам, уж больно затратное это дело, хоть и премилое, все эти ленточки, вырубки, штампики, пуговки, заготовки и сам альбом, в кругленькую сумму встают.
А цифровой скрапбукинг прекрасная альтернатива, а выходит очень красиво и оригинально, надо как-нибудь тоже чего-нибудь "сотворить".




Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных