Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Что растет у вас на даче?

дача

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 14 мая 2012 - 14:46

У каждого дачника на участке есть такие растения, которыми он искренне гордится.
Давайте похвастаемся немножко друг перед другом.
У меня такое растение - это китайский лимонник.
Он растет достаточно интересно в виде лианы. Мы его подняли на 2-х упор и со сторны смотрится как необычное дерево. У него листва интересного оттенка.
А самое главное что он очень полезен, можно использовать и листву и плоды (поднимает тонус и иммунитет) и почти не требует никакого ухода:).

#2 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 14 мая 2012 - 16:13

Люблю то что более менее неприхотливо, не хочется тратить время на то что капризное и может погибнуть в любой момент. Просто жаль своего времени и конечно работы.

#3 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 15 мая 2012 - 11:41

Мы буквально на выходных были на даче у свекрови, растет там все что угодно, очень большой огород. Перечислить не реально. Попросила она меня траву поцапать, поцапала я хорошо, ненарошно вырвала кабачки, думала это лопухи, оказались кабачки, вот с меня вся семья смеялась, помогла свекрови)))))))

#4 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 15 мая 2012 - 12:49

У нас много чего растет, не смотря на то, что участок небольшой.
Очень нравился цветник. Но в этом году не порадовал - розы не все перезимовали, а уже такие большие красивые кустики были :(. Очень грустно.

#5 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 20 июня 2012 - 21:08

У нас в саду очень много цветов, причем мама их так по сортам подбирала, чтобы цвели они с ранней весны до поздней осени. Сейчас распустились  розы, пионы, еще не отцвели ирисы и маки и еще какие-то кустовые и вьющиеся растения. очень красиво)

#6 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 17 августа 2012 - 10:05

Сложно перечислить что растет на даче. Всего понемногу.
Я не люблю сильно утруждать себя работой в огороде, так уж в охотку, немного подвигаться. Но даже при таком подходе вырастает достаточно много всего.
Как смеется одна моя знакомая - сначала битва за урожай, потом битва с урожаем (имеются ввиду заготовки на зиму) :).

#7 Yula

Yula

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Женщина
  • Город:Тула
 

Отправлено 19 августа 2012 - 12:13

Мы на даче ростим только мелочевку петрушку, укроп, лук. Остальное место засажено травкой и цветами.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CIMG1367.JPG   234,13К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG1368.JPG   589,48К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG1372.JPG   555,07К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG1397.JPG   115,09К   0 Количество загрузок:

Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!

#8 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 24 августа 2012 - 10:39

А мне родители как не старались так и не смогли привить любовь к даче.  У нас всегда была дача и хоть я кабачки и могу отличить от сорняков - но предпочитаю что бы росли цветочки - красивые но не прихотливые в плане ухода за ними :laugh: .

#9 Olesenka23

Olesenka23

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
 

Отправлено 09 февраля 2016 - 23:57

У меня растет белая земляника. Собственно только она и растет:)) Остальное-сорняки. И деревья еще, но за ними особенно не ухаживаю, поливаю и подкармливаю. А землянику стараюсь облагораживать.





Темы с аналогичным тегами дача

Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных