Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Красивые волосы

шампунь маска пенка мусс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 16 мая 2012 - 13:48

Давайте делиться, кто и как ухаживает за волосами. Сейчас масса средствпо уходу предлагают нам производители и реклама. Я каждое утро укладываю волосы феном, моделирую при помощи пенки.  Не так давно купила лосьон на травах укрепляющий. Пока эффекта особого не вижу, но он мне великолепно заменил пенку. Отлично моделирует. Вот еще бы вернуть былой блеск.

#2 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 16 мая 2012 - 20:29

Споласкивайте волосы  кипяченой водой с добавлением ложки уксуса или лимоного сока( если светлые волосы) и блеск вам обеспечен. Мне такой рецепт помагает - правда лень иногда возиться с кипячением воды :laugh: .

#3 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 16 мая 2012 - 21:41

Я недавно заказала себе Ревлон, но не тот, который у нас в магазинах продают, а профессиональный. просто до этого я отдавала предпочтение в основном натуральной косметике, но, как ни крути, а такого эффекта они не дают. После профессиональной маски волосы как в рекламе, хоть это всё и вредно, зараза.)

#4 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 17 мая 2012 - 08:43

Nora, А какое отношение кипячение воды имеет к блеску волос? Мне как то это непонятно.

Anika, А можно конкретнее, какое средство и чем помогло? Для блеска волос именно?
У меня волосы не самые хорошие после родов, да и ГВ тоже вытягивает все полезное с организма. Хотелось бы что-нибудь, желательно чудодейственное)) для восстановления волос.

#5 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 17 мая 2012 - 13:00

Волосы у меня не сказать что раскошные, но и не сказать что плохие.
Тем более когда уже после ношения шапки успели немного восстановиться.
Дополнитеьно не ухаживаю. Для меня очень сложный момент подобрать шампунь - далеко не все марки одинаково хороши для моих волос, а точнее для кожи головы.
Бальзам после мытья и спрей для защиты от солнечных лучей, особенно летом - и уложить помогает и от пересушенности хорошо.
Вот и весь уход.

#6 Galka88

Galka88

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Женщина
  • Город:Псков
 

Отправлено 17 мая 2012 - 18:35

Ой сколько я самых разных масок для волос перепробовала, и покупных и разные народные средства. Остановилась на одном - мажу кожу головы оливковым маслом (хорошим, я пользуюсь экстра верджин), заворачиваю в мешок, а сверху платок, так держу около 3х часов, потом смываю. Очень хорошо помогает от сухости, и как ни странно почти не стало перхоти.
Какое счастье любить и быть любимой!

#7 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 18 мая 2012 - 10:42

Галка, а как смывается такая маска?
Помню как-т опробовала подобные манипуляции касторовым маслом - замучилась вымывать!!!
У меня тоже сухие волосы, особенно под воздействием солнца пересушиваются и становятся ломкими :(.

#8 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 22 мая 2012 - 19:06

Ой девочки это моя проблема бесконечная, на столько волосы ужасные, ломаются, на расческе куча волосов остается, на голове три пера, как укрепить и чем??? может народные средства есть? пробовала маслом, мне не нравится волосы очень долго вымываются после масла, что еще можно?
Испортила свои волосы красками, осветлителями, так хочу свои отрастить, но терпения не хватает, перейти бы на мелкое меллирование.

#9 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 03 июня 2012 - 23:36

Просмотр сообщенияAnima (17 мая 2012 - 08:43) писал:

Anika, А можно конкретнее, какое средство и чем помогло? Для блеска волос именно?
У меня волосы не самые хорошие после родов, да и ГВ тоже вытягивает все полезное с организма. Хотелось бы что-нибудь, желательно чудодейственное)) для восстановления волос.
Это я заказывала через парикмахера своего, во многих хороших салонах есть подобная косметика для волос, либо Ревлон, либо Лореаль, и то, и то хорошее. стоит это удовольствие недёшево, но оно того стоит. Подбирали не для блеска, а просто по типу волос.

#10 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 04 июня 2012 - 08:19

Просмотр сообщенияягодка (18 мая 2012 - 10:42) писал:

Галка, а как смывается такая маска?
Помню как-т опробовала подобные манипуляции касторовым маслом - замучилась вымывать!!!
У меня тоже сухие волосы, особенно под воздействием солнца пересушиваются и становятся ломкими :(.
Вот вот. И я проводила подобные опыты касторовым и репейным маслом. Проблема смыть. И смываешь опять - таки чем? Все тем же вредным, сушащим волосы шампунем, поскольку приходится использовать его не как обычно, а двойную норму, а то и тройную.

#11 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 04 июня 2012 - 12:56

Просмотр сообщенияВесна (04 июня 2012 - 08:19) писал:

Вот вот. И я проводила подобные опыты касторовым и репейным маслом. Проблема смыть. И смываешь опять - таки чем? Все тем же вредным, сушащим волосы шампунем, поскольку приходится использовать его не как обычно, а двойную норму, а то и тройную.
Я помню, что когда-то мазала касторовым маслом ресницы, для питания, так вот оно потом по нескольку дней не смывалось и я не могла накрасить ресницы, потому что тушь размазывалась.( Думаю, что с волос его смыть может и легче, но 100% чем-то термоядерным. Так что это получается одно лечим - другое калечим.

#12 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 08 июня 2012 - 08:41

Я начала лечить свои волосы наконец, решила отрастить, пока не краситься, у меня крашенный блондин, но свои светло руссые так, что переход отросших корней не очень сильно напрягает, почитала много народных средств и остановилась именно на них, в покупные я не верю, грабешь денег,а результата ни какого. Я купила себе репейное масло с красным перцем, нагреваю его не много, для лучшего результата, говорят нагретое масло лучше проникает в волос, стимулирует быстрее кравообращение. Делаю маски кефирные держу несколько часов, кефир очень полезная вещь, не только для волос, но и для лица, а волосы кефир немного даже осветляет, еще делаю маску ( сметана+желток от яйца). Делаю я эти процедуры уже месяц, реально волосы стали лучше, на расческе волос меньше остается, стали крепче и плотнее. Бабушкины рецепты лучше, это я могу сказать испытав на себе.

#13 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 08 июня 2012 - 10:16

От выпадания очень хорошо помогает отвар из корней лопуха.
Народные средства очень хорошо конечно, особенно приятно осознавать, что употребляешь "натур продукт", а ни нечто химическое.
Но всех этих средств один (для меня очень значительный) недостаток - использование этих седств требует очень много времени.
Несколько часов с намазанной головой ходить - для меня, к сожалению, это непозволительная роскошь.

#14 Светлана

Светлана

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Женщина
  • Город:Новосибирск
 

Отправлено 19 июня 2012 - 15:19

А кто-нибудь слышал про шампунь "Лошадиная сила"? Я по нашим аптекам смотрела, но что-то не попалось. Вроде в основе есть деготь. У меня муж периодически (раз в 3-5 месяцев) дегтярным мылом волосы моет, но они у него короткие, поэтому легко смывается, зато потом перхоти и близко нет (я уже замучилась). Я же один раз попробовала мылом помыть - задолбалась смывать!
Кстати.... про отвар корня лопуха... хорошо, что напомнили!
ДА, собственно я же про "Лошадиную силу" хотела спросить. Как после него ощущение? Дегтем сильно воняет?

#15 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 20 июня 2012 - 11:21

Просмотр сообщенияСветлана (19 июня 2012 - 15:19) писал:

А кто-нибудь слышал про шампунь "Лошадиная сила"? Я по нашим аптекам смотрела, но что-то не попалось. Вроде в основе есть деготь. У меня муж периодически (раз в 3-5 месяцев) дегтярным мылом волосы моет, но они у него короткие, поэтому легко смывается, зато потом перхоти и близко нет (я уже замучилась). Я же один раз попробовала мылом помыть - задолбалась смывать!
Кстати.... про отвар корня лопуха... хорошо, что напомнили!
ДА, собственно я же про "Лошадиную силу" хотела спросить. Как после него ощущение? Дегтем сильно воняет?
Есть шампунь для волос дегтярный, но такой шампунь для тех у кого зуд, перхоть, ранки на голове, он идет как лечебный шампунь.
Лошадиный шампунь утяжеляет волосы, шампунь для тех у кого тонкие волосы, постоянно таким шампунем нельзя голову мыть, обязательно разводить с водой, читала много отзывов не всем он подходит, я против такого шампуня, хотите реально восстановить волосы, пользуйтесь маслами, реально помогают) натурально и эффективно)

#16 Светлана

Светлана

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Женщина
  • Город:Новосибирск
 

Отправлено 21 июня 2012 - 15:18

Остался вопрос: масло с головы потом как смыть? И если смывать тщательно, то имеет ли смысл использование? А если не сильно тщательно смывать, то волосы потом на что похожи? Как часто имеет смысл мазать маслом?(раз в месяц, раз в неделю?)
:blush2:

#17 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 21 июня 2012 - 17:42

Просмотр сообщенияСветлана (21 июня 2012 - 15:18) писал:

Остался вопрос: масло с головы потом как смыть? И если смывать тщательно, то имеет ли смысл использование? А если не сильно тщательно смывать, то волосы потом на что похожи? Как часто имеет смысл мазать маслом?(раз в месяц, раз в неделю?)
:blush2:
Конечно имеет, для лучшего результата масло наносится немного теплым, его нужно нагреть на водяной бане, масло хорошо проникает в корни волос,
восстанавливает структуру волоса, я делаю на ночь или если днем, то на два часа. При смывке, мы смываем с поверхности волос масло, за то время что мы держим масло, волосы пропитываются очень хорошо, эффект есть однозначно. Я смываю яичным желтком сначала, потом обычным шампунем.
Делаю маски три раза в неделю, волосы улучшились, стали гладкими, послушными, появился блеск, сразу видно здоровые волосы, меньше стали выпадать, секущихся волос практически нет.
К этой процедуре нужно привыкнуть)

#18 Светлана

Светлана

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Женщина
  • Город:Новосибирск
 

Отправлено 21 июня 2012 - 18:49

Три раза в неделю?! :huh:  Не... столько я не смогу... Вы герой! :super:

#19 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 22 июня 2012 - 14:24

Просмотр сообщенияСветлана (21 июня 2012 - 18:49) писал:

Три раза в неделю?! :huh:  Не... столько я не смогу... Вы герой! :super:
Это очень просто, я домохозяйка, с детьми все время дома, масло нанесла на волосы, закрутила в гульку и хожу, делаю домашние дела, вот и все, главное не забыть смыть :laugh: . Если же работа мешает, можно масленую маску в выходные делать, один раз в неделю.

#20 Светлана

Светлана

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Женщина
  • Город:Новосибирск
 

Отправлено 22 июня 2012 - 15:51

Я полжизни домохозяйка, но по отношению к себе очень ленивая :( сама понимаю, что не есть хорошо, но... стабильности нет. Любую процедуру раз-два сделаю - и заброшу... :(




Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных