Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Вкусности из овощей


Сообщений в теме: 15

#1 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 23 мая 2012 - 07:25

У меня в семье овощи практически никто не любит и не кушает. Это целая проблема, так как хочется, особенно в детей, впихнуть побольше витаминов всяких. Но кроме картошки да помидоров - не едят ничего. Да и муж не ценитель овощных блюд.

Единственное что у нас пошло на ура - овощное рагу, правда с мясом.

Собственно тему я завела с целью узнать побольше разных рецептиков с овощей, может хоть что-то подберу для своих домашних :)

#2 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 23 мая 2012 - 12:45

У нас тоже в основном едят мясо. Хотя у меня бывают периоды время от времени когда хочется по-больше овощей.
Рецептов особо не знаю. Очень люблю капусту почти жаренную :) Чтобы не водянистая, а суховатая была. Можно туда же картошечку молодую закинуть:).

#3 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 23 мая 2012 - 18:03

Ой мои очень любят овощное рагу, сейчас пошла молодая картошка, готовлю частенько, в горшочках люблю запекать овощи. Оладьи из кабачков едят хорошо, тушеную капусту. Единственное, что не любят цветную капусту, а я люблю в кляре кушать)

#4 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 23 мая 2012 - 21:51

А я люблю цветную капусту в панировочных сухарях жаренную. Кабачки жаренные то же не плохо идут - правда мой муж то же не любитель овощей. Овощное рагу наверное основное   блюдо.

#5 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 24 мая 2012 - 00:58

Вот рецепт, который сгодится и на черный день, когда дома и в кошельке пусто и на праздник, как необычная закуска.

Ингредиенты:
Лук репчатый среднего размера - 4 шт.,
Яйца - 2 шт.
Мука пшеничная - 8 ст. ложек,
Перец душистый - 0,5 чайной ложки,
Соль - 0,5 чайной ложки.

Лук мелко-мелко изрубить, добавить яйца, муку, соль и перец, перемешать фарш. Если жидковат (это может быть, если большие луковицы), то добавить еще муки.
Цепляем фарш столовой ложкой и в горячее масло на сковородке. Жарить до золотого цвета с 2-х сторон.

Попробуйте, большинству людей нравится, но есть и такие, кто фыркает. :)

Можно положить рядом с этими котлетами хорошую отбивную.

#6 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 24 мая 2012 - 06:42

anmorsh, То есть, фактически, получаются луковые котлетки? Не уверена что у меня будут такое кушать, но попытка не пытка)

Кабачки и капусту у меня кушать точно не будут :(
Я еще делала фаршированные помидорки запеченные.. но это тоже скорее мясное блюдо, а не овощи) Эх...

#7 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 24 мая 2012 - 16:42

Как не крути а из одних овощей сложно что то питательное изобрести, если только хороший шмат мяса рядом положить :) (Как в случае с луковыми котлетками).
Даже то же овощное рагу гораздо вкуснее если с мясом или с фаршем :)

#8 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 29 мая 2012 - 09:57

Просмотр сообщенияягодка (24 мая 2012 - 16:42) писал:

Как не крути а из одних овощей сложно что то питательное изобрести, если только хороший шмат мяса рядом положить :) (Как в случае с луковыми котлетками).
Даже то же овощное рагу гораздо вкуснее если с мясом или с фаршем :)
Ну конечно с мяском то оно по-ароматнее будет. Но можно и без мяса сделать блюдо вполне сытным, приготовив его на основе риса или картофеля скажем. А в конце можно сыр потереть.  Я обожаю такую еду. С нетерпением жду сезона, когда овощи можно покупать настоящие, вкусные на рынке.

#9 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 01 июня 2012 - 00:31

Мы делаем перц фаршированный овощами. Обжариваю лук, морковь и томаты соеденяем с рисом-это фарш. Учтите овощей в готовом виде должно быть 2\3, а то не будет вкусно. Фаршируем, готовим и со сметаной.

#10 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 01 июня 2012 - 14:45

Фаршированный овощами перец обязательно буду делать. Тем более что даже когда с мясом мои домашние не особо его жалуют.
А еще слышала делают плов без мяса. только с овощами. Тоже должно быть очень вкусно. может кто-то практикует такое дома?

#11 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 04 июня 2012 - 20:59

У меня тоже мужчины не любители овощей, а я обожаю овощное рагу! В последнее время далала на скорую руку, на терке тру морковь, свеклу, помидоры, кабачки, мелко режу лук, зелень, иногда еще и капусту и тушу.
IMHO, про плов не знаю, может вы имеете в виду ризотто овощное? Кстати достаточно вкусное блюдо) Репчатый лук, перец красный сладкий, морковь, кукуруза консервированная, зелень (еще есть вариант вместо кукурузы и перца, шампиньоны и помидоры) обжарить в оливковом масле, выложить. В этом же масле немного обжарить рис, добавить бульон, поворить минут десять, добавить овощи и тушить до готовности риса. Посолить,поперчить, добавить приправы и дать постоять несколько минут.

#12 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 19 июня 2012 - 07:44

Я рагу тоже делаю. При чем беру все возможные и доступные мне овощи: картофель, капуста, кабачки, баклажаны, болгарский перец, обычный перец, помидоры, лук, морковь. А вот свеклу не добавляла) Иногда все это делаю еще и с мясом.
Наверное единственное овощное блюдо, которое у меня с удовольствием едят.

IMHO, плов без мяса, это не плов. Скорее и правда ризотто. Такое у меня тоже не очень едят)

#13 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 20 июня 2012 - 11:08

Спасибо что напомнили. Люблю очень рис с овощами. Сейчас уже сезон по-тихньку начинается. Сегодня как раз и сделаю на ужин. А если кому-то не понравится (имею ввиду домашних) пусть отварят себе пельмени:)

#14 Светлана

Светлана

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Женщина
  • Город:Новосибирск
 

Отправлено 21 июня 2012 - 19:10

Из капусты есть простые, но очень вкусные оладьи:
капусту белокочанную режем на...хм... квадратики 1х1 см (где-то так :) ) бросаем в воду, доводим до кипения, сливаем, остужаем, добавляем яйцо, муку, я еще маленько молока доливаю, чтобы было "тесто", посолить естессно. Все перемешивается (муки столько, чтобы получилось такое "тесто для оладьев", т.е. не сильно густо, но и не жидко) Выпекаю на сковороде на растительном масле. Со сметанкой, ммммм.... объяденье!

Прикрепленные файлы



#15 aleksandraa

aleksandraa

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Имя:REALNAME
  • Женщина
 

Отправлено 21 апреля 2015 - 20:58

Может быть

#16 Vivien

Vivien

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Екатеринбург
 

Отправлено 26 февраля 2016 - 20:26

Овощное рагу мы всей семьёй уважаем, даже дети. В зимнюю пору спасают заморозки, в последний раз делала рагу из следующих ингредиентов: капуста брокколи + картофель + мини-морковка + мини-кукуруза + болгарский перец + помидоры Черри + пара зубчиков чеснока. Добавила ещё мелко нарезанное филе курицы и все вместе потушила в сотейнике, пальчики оближешь!

А летом люблю делать закуску из обжаренных кабачков и помидоров, перемазывая слои майонезом с чесноком, эх, скорей бы лето!



Ответить


Вы можете отправить еще 3 сообщений сегодня.

  


Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных