Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Одежда для домашних животных


Сообщений в теме: 12

#1 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 29 мая 2012 - 15:54

Считаю очень актуальна в холодное время года для короткошерстных собак, вы ею ользуетесь и какие модели наиболее удобны и практичны?

#2 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 30 мая 2012 - 20:57

Сложно насловах описать модель. У меня приятельница держит той-терьера в холодное время года они просто напросто в лоток "гуляют", но комбенизончик есть - "рукавчики" примерно см 10 до пола не достают,   липучки на пузике, ткань снизу флис, сверху что-то типа плащевки - специально у портнихи заказывала. Обошлось как платье женское пошить.

#3 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 01 июня 2012 - 00:26

Неплохо)))
А у меня подруга сама связала на осень комбез это не трудно, люой справится. Но на ветрянную погоду покупала, так как вязанный продувается и совсем не держит тепло.

#4 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 02 июня 2012 - 20:24

У меня у родителей, мексиканская собачка чихуа, она и летом то вся дрожит от холода , а зима для нее совсем беда. Ей мама вязала комбинезончики и даже детские кофточки приспосабливала. Для таких собачек обязательно надо теплую одежку иметь, они очень часто болеют.

#5 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 03 июня 2012 - 15:17

Честно говря не понимаю я любителей таких собачек. Считаю что собака должна быть большая, способная защитить хозяина если это потребуется.
Но как говорится на вкус и цвет...А раз уж держишь такую собачку одевать нужно обязательно, очень нежные они - чуть что пневмония и лечится гораздо сложнее чем у людей.
Каждый выкручивается как может. В Инете есть возможность скачать бесплатные выкройки одежки для собак. А так как там особых сложнойстей технологии не требуется ,думаю можно легко и просто сшить самой. И даже ткань покупать совсем необязательно, подойдут старые детские вещи.

#6 COQU

COQU

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Женщина
  • Город:Тобольск
 

Отправлено 04 июня 2012 - 14:09

Мы нашу Альбинку одеваем сразу в два комбинезона - вязанный и из плащевки. Вязанная одежда подходит для прогулок в сухой мороз, в идеале не по снегу. А если мокро, то она промокает и от нее становится только хуже, потому что одежка промокает, сами нитки пропитываются водой. Или в них набивается снег, а потом от тепла собаки тает и в результате собака промокает. Поэтому у нас внизу вязанный комбинезон, а на него непромокаемый.

#7 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 05 июня 2012 - 00:14

На мой взгляд, все бесчисленные породы собак выводились для определенной работы и для определенных условий. Зачем же заводить в холодных краях собаку выведенную специально для жарких мест?

Все таки, собака в одежде выглядит нелепо. Думаю, что еще 100 лет назад, на хозяина собаки в жилетке, плаще и шляпе смотрели бы как на сумасшедшего.

#8 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 02 июля 2012 - 08:33

Ну хочется людям, что поделать. Некоторые и Овчарок умудряются одеть-обуть, очень весело смотрится..

#9 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 10 июля 2012 - 13:21

Я болдею когда вижу собачек в костюмчиках, да и с бантиками, такие смешные. У моей подруги йоршир, помойму правильно породу назвала, точно не помню как называется, такая собачка маленькая, кукольная, столько у нее костюмчиков классных, юпочки, комбезы, жилетки, подруга сама шьет для нее, носит ее повсюду.

#10 alex-kurg

alex-kurg

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Мужчина
  • Город:Гомель
 

Отправлено 27 января 2016 - 20:31

Это не собаки, а какое-то чучело несуразное. Заводить собаку, а потом с ней возится с одежками - это уже как-то не нормально. Нету куда заботу свою деть - лучше детям больше пусть достанется.

#11 Кристина

Кристина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 07 февраля 2016 - 12:45

У нас чау-чау, так что ему не холодно никогда)) но осенью и весной часто пользуемся комбинезоном от грязи и воды. Первый сами сшили даже. Очень удобно, мыть полностью собаку не приходится.

#12 Olesenka23

Olesenka23

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
 

Отправлено 19 февраля 2016 - 00:05

Считаю, что одежда для животного это лишнее. Кажется, что это сродни игре в куклы-не наигрались, вот с животными таким образом и тешатся. Может быть от нехватки любви, может от отсутствия детей ( бывает и такое). Людей таких не осуждаю, но животных жалко.

#13 alinka.kortneva

alinka.kortneva

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Имя:Алина
  • Женщина
  • Город:Гомель
 

Отправлено 22 февраля 2016 - 09:48

Зачем животному одежда? Его и шерсть неплохо защищает. От того что он на улице немного побегает ничего с ним не случится. А одежки для животных это по-моему очередной способ зарабатывать деньги на хозяевах домашних животных. Чем она ему может помочь в холод просто не представляю)



Ответить


Вы можете отправить еще 3 сообщений сегодня.

  


Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных