Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Сколько храните квитанции об оплате?

квитанции об оплате чеки

Сообщений в теме: 21

#1 Yula

Yula

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Женщина
  • Город:Тула
 

Отправлено 15 июня 2012 - 23:44

Сегодня просмотрела коробки с квитками по оплате электричество, квартиры, выплаты по кредитам, чеки от крупных покупок. Некоторым квитанциям уже больше пяти лет. Хотела выкинуть половину, но потом подумала, вдруг понадобятся для чего нибудь, пусть лучше лежат... :thinking:
А как долго вы храните квитанции и чеки?
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!

#2 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 16 июня 2012 - 06:48

Я знаю что на квитанциях написано - хранить три года. У меня то же можно найти и десяти летней давности квитанции- все не собирусь ни как выбросить. А чеки от покупок по моему надо хранить до истечения срока гарантии.

#3 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 16 июня 2012 - 12:24

...а действительно - сколько хранить-то?)) В браке мы шестой год, два из них в собственной квартире- вот все квитанции и выплаты по кредитам пока храню.  С квитанциями, спасибо Nora, понятно - мне пока выкидывать нечего)), а вот про кредитные документы кто-нибудь знает?
А чеки, действительно мне кажется нет надобности хранить по истечении срока гарантии

#4 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 16 июня 2012 - 17:30

Я разные квитанции по-разному храню:
За квартплату стараюсь три года. За телефон как только деньги на счет поступили - выкидываю.
Крупные покупки до истечения срока гарантии. С кредитами не связываюсь.

#5 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 17 июня 2012 - 09:39

Вообще хранят три года. Но у меня все в куче лежит уже пять лет и не мешает. Ну его. Знакомые столкнулись с проблемой электроэнергии, а в организации оказалось нет квитанций от старых владельцев, теперь проблем многои и денег требуют много, так что лучше все хранить при себе.

#6 Yula

Yula

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Женщина
  • Город:Тула
 

Отправлено 17 июня 2012 - 13:14

Просмотр сообщенияAnika (17 июня 2012 - 09:39) писал:

... Знакомые столкнулись с проблемой электроэнергии, а в организации оказалось нет квитанций от старых владельцев, теперь проблем многои и денег требуют много, так что лучше все хранить при себе.
Охх, теперь я свои квитанции еще лет пять не выкину, как будет им лет десять и никто за это время ничего не потребует, может тогда и выкину. :dry:
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!

#7 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 18 июня 2012 - 12:50

У меня лежат книжки еще с 1993 года))) свекровь не разрешает выкидывать, чеков не мерено.
По кредитке, раньше хранила чеки, когда снимала или ложила деньги, все квитанции сохраняла, но потом так запуталась, что все повыкидывала, очень трудно было разобраться) на телефон смс приходит, их сохраняю.

#8 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 19 июня 2012 - 07:32

Ох, а мы вот на новую квартиру переехали, отдала все старые квитанции по оплате новому владельцу. Красота теперь, почти нет лишних бумажек)) Вообще за коммунальные платежи у меня все хранятся, мы жили на старой квартире 4 года, все и хранились.

С кредитами я тоже не связываюсь, по крупным покупкам, если гарантия, то храню конечно.

#9 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 24 июня 2012 - 21:58

Храню все. Наверное только переезд заставит все выкинуть. Знаете, такой бардак везде, лучше уж иметь возможность доказать ту или иную оплату. Кстати, бывает что то выкинешь и через некоторое время обязательно пожалеешь!

#10 Светлана

Светлана

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Женщина
  • Город:Новосибирск
 

Отправлено 26 июня 2012 - 18:20

У меня всегда так! Валяется какая-нибудь бумажка(или вещь) сто лет не нужна. Только выкинул - хоть к мусорке беги ищи!

#11 Metr

Metr

    Местный

  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Мужчина
  • Город:Тюмень
 

Отправлено 26 июня 2012 - 19:22

Просмотр сообщенияСветлана (26 июня 2012 - 18:20) писал:

У меня всегда так! Валяется какая-нибудь бумажка(или вещь) сто лет не нужна. Только выкинул - хоть к мусорке беги ищи!
О это не только у вас так. :taunt:  Я не выкидываю квитанции исходя из принципа: "Не хочешь что бы пригодилось, не выкидывай".
Там где правит глупость, ум принимают за безумие.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, - это верный признак того, что пора меняться.

#12 difa

difa

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Имя:Лина
  • Женщина
  • Город:москва
 

Отправлено 27 июня 2012 - 06:32

смотря какие квитанции

#13 Горячая Клюква

Горячая Клюква

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Женщина
  • Город:Надым
 

Отправлено 28 июня 2012 - 21:07

Никогда не уделяла этому какого то внимания. Разве что квитанции за квартиру полежат с пол года, при очередной генеральной уборке выкидываю. Наверное потому что нужды в старых квитанциях пока не было. :superstition:
Тунеядка.. Спалка, в интернете сиделка, по телефону разговаривалка, по городу разъезжалка и по магазинам шлялка :)

#14 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 29 июня 2012 - 22:14

А у меня как то была проблемма с проплатой по телефону - пришлось поднимать все счета за год . Правда это давно было сейчас не так поставлен учет. Но на всякий случай квитанции сохраняю долго. А вот от покупок квитанции сразу выкидываю, хотя наверное их то же надо хранить хотя бы до истичения срока гарантии.

#15 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 04 июля 2012 - 21:57

Просмотр сообщенияMetr (26 июня 2012 - 19:22) писал:

О это не только у вас так. :taunt:  Я не выкидываю квитанции исходя из принципа: "Не хочешь что бы пригодилось, не выкидывай".
Я думала, я одна такая. Это просто мистика, или Закон подлости.)

#16 Olesenka23

Olesenka23

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
 

Отправлено 20 января 2016 - 22:08

Девочки, срок исковой давности 3 года, поэтому не вижу необходимости хранить квитанции по квартплате больше 3 лет. С кредитами еще проще-после погашения возьмите справку из банка, что обязательство выполнено в полном объеме, и вот эту бумажку храните сколько душеньке угодно! Чеки от покупок храню до истечения гарантийного срока. И всё равно бумажек немерено! По всем углам :(

#17 Натали88

Натали88

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:Днепропетровск
 

Отправлено 03 февраля 2016 - 00:22

ну уж точно не 5 лет)))))) думаю 3 года больше чем достаточно)

#18 Vivien

Vivien

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Екатеринбург
 

Отправлено 06 февраля 2016 - 13:16

Ой, а я не храню и даже незнала что их 3 года хранят. Как оплатили сразу выбрасываю.
А в последнее время дак вобще практически все счета оплачиваю через интернет-банк, на всякий случай делаю скриншот об оплате, но думаю в банке если что можно будет по истории выплат посмотреть куда деньги ушли.

#19 alinka.kortneva

alinka.kortneva

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Имя:Алина
  • Женщина
  • Город:Гомель
 

Отправлено 17 февраля 2016 - 01:03

За коммуналку хранятся несколько лет - как в квартиру въехали. Там же лежат и чеки некоторых покупок. Для чего хранятся сама не знаю) Но иногда и интересно посмотреть сколько раньше за что платили и сравнить с тем, что платим теперь.

#20 Svetlanka

Svetlanka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Женщина
  • Город:Краснодар
 

Отправлено 18 февраля 2016 - 01:54

Чеки только пока гарантия не закончилась, потом выбрасываю. Где ее нет - выбрасываю сразу. За коммунальные услуги храню в коробке. зачем не знаю - так лежат себе и лежат. Все выбросить старые собираюсь, но пока руки не дошли.



Ответить


Вы можете отправить еще 3 сообщений сегодня.

  


Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных