Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Декоративные наливные 3D полы

дом уют ремонт

Сообщений в теме: 27

#1 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 25 июня 2012 - 16:13

Недавно увидела такую красоту. Загорелась что-то подобное сделать на кухне или в ванне-туалете.
Только не совсем поняла из какого материала все это делается, на сколько долговечна эта красота.
Кто нибудь делал? Очень интересно было бы узнать отзывы от первых лиц.
ИзображениеИзображение

#2 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 25 июня 2012 - 22:36

Ух ты какая красота. Я даже и не видела такого - как рисунки на асфальте 3D. Ракушки мне очень понравились - надо узнать или у нас такое делают - собираюсь ремонт в ванной делать, хорошая идея.

#3 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 26 июня 2012 - 00:48

Действительно красиво. Но мне кажется, что это больше для общественных помещений. Годами смотреть на одну и ту же картинку в комнате может надоесть.

По технологии. Это явно фотография залитая сверху прозрачным полимером. Фотография с таким разрешением и размером должна быть очень дорогой. Да и полимер наверное тоже не очень дешев. Боюсь - это очень дорогое удовольствие.

#4 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 26 июня 2012 - 07:08

Наливные полы это. Сами по себе они немного дороже хорошей качественной плитки. А вот с рисунком, куда дороже. Выглядят красиво, я смотрела себе такие, когда делала ремонт, но уж слишком недешево это. К тому же, в нашем городе мало кто умеет делать.

Андрей, мне кажется, прав. Такие картинки яркие и навязчивые, и могут достаточно быстро надоесть.

#5 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 26 июня 2012 - 14:28

Меня вот не впечатляет ни чуть. Дома я такие не хочу однозначно. Да и в общественном помещении не думаю что это будет смотреться. Все равно ничего не сравнится с естественно травой или настоящим морским дном.  Больше на китч похоже, типа бумажных букетов. Вроде красиво, но не душевно. Мне линолиум под паркет или ламинат милее.

#6 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 26 июня 2012 - 16:43

А мне идея нравится. Вот только картинки я бы взяла более приглушенных тонов - из соображений что такое буйство красок очень быстро может надоесть.
Меня вопрос долговечности волнует. Насколько верхнее полимерное покрытие устойчиво к возникновению царапин? А если что-то тяжеленькое уронить (или острое) (на кухне ведь такое бывает что случается) не треснет?

#7 Светлана

Светлана

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Женщина
  • Город:Новосибирск
 

Отправлено 26 июня 2012 - 18:35

Красиво просто безумно... и столь же дорого :( Была бы миллирдершей - обязательно бы сделала. А так... обойдемся чем есть :)

#8 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 26 июня 2012 - 20:29

тоже одно время прям мечтала себе такие полы сделать. Хотела либо яркие, как на картинках в ванную, либо в коридор темный с белым узором. Но когда начала собирать инфу в сетях желания как-то поубавилось. Во-первых, конечно итоговая цена :wacko: во-вторых, хоть полы и считаются оочень долговечными, ударопрочными, экологическибезопасными ит.п,, но судя по отзывам быстро появляются микроцарапины, к тому же если сделают из материала низкого качества (какой к нему не относится конкретно ничего не нашла) пол может пожелтеть. В общем, коридор отпал однозначно, а вот пока дойдет дело до ванны есть время еще подумать, почитать. В принципе, площадь небольшая может и решимся на эксперимент

#9 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 27 июня 2012 - 12:05

Я бы в ванной хотела бы такой пол сделать, но говорят от него много царапин, на каблуках не походишь, и гостей не позовешь))))
Смотрится конечно шикарно, дорогое удовольствие, все же паркету или ламинату отдаю предпочтение.

#10 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 27 июня 2012 - 12:28

Красиво. Но стоит ли тратить такие бешенные деньги? Тем более ели достаточно быстро появляются царапины? Это же весь вид испортит!
Хотя в  ванной наверное имеет смысл попробовать: во-первых, площадь небольшая, во-вторых, в случае потопа вода к соседям этажем ниже не потечет :).

#11 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 30 июня 2012 - 22:44

Просмотр сообщенияveranika (27 июня 2012 - 12:05) писал:

Я бы в ванной хотела бы такой пол сделать, но говорят от него много царапин, на каблуках не походишь, и гостей не позовешь))))
Смотрится конечно шикарно, дорогое удовольствие, все же паркету или ламинату отдаю предпочтение.
По моему, вы не правильно поняли, как раз на каблуках-то без проблем походишь (еще более удачно, чем по некоторым видам ламината) - такие полы очень прочные, и в нежилых помещениях их начали использовать гораздо раньше, чем дома. В вот микроцарапины появится могут (потому что дома мы чаще всего не используем для мытья специальные агрегаты, как к примеру в торговых центрах) и верхний слой из-за этого со временем мутнеет. Хотя опять же слышала, что так происходит со смолой низкого качества. В общем, как то не особо у нас пока такие полы распространены, появились недавно, поэтому и информации о качестве как-то маловато...

#12 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 25 сентября 2012 - 22:29

у меня информации тоже пока особо никакой но я очень загорелась сделать такой пол в ванной видела классные картинки морского рифа в общем влюбилась но меня интересует вопрос совместимости с системой теплый пол

#13 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 28 сентября 2012 - 11:31

Анна, наверное стоит проконсультироваться в какой-нибудь фирме, которая этим занимается. Смотрите, если с картинками, то значит смола должна будет быть прозрачной, получается систему теплого пола нужно будет глубоко помещать под нижний непрозрачный слой.....прогреется интересно  или нет?

#14 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 28 сентября 2012 - 14:22

вот и я думаю по этому поводу там специальный принт 3D рисунок а потом заливается в несколько этапов кажется специальными заливками что то типа смолы а температурный режим я нигде не найду а там где я спрашивала пока не ответили

#15 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 28 сентября 2012 - 20:10

Для семей где детки наверное точно не подойдет, тем более по описанию он царапин боиться и на вид он какой то холодный.
Как по мне ламинат все таки предпочтительней, он и сам по себе теплее, плюс при укладке подложку используют.

#16 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 29 сентября 2012 - 19:56

Просмотр сообщенияMama_Ania (28 сентября 2012 - 14:22) писал:

вот и я думаю по этому поводу там специальный принт 3D рисунок а потом заливается в несколько этапов кажется специальными заливками что то типа смолы а температурный режим я нигде не найду а там где я спрашивала пока не ответили
Анна, ну как  ответят, вы уж поделитесь с нами информацией, пожалуйста :balloon:  Муж у меня прям загорелся этим 3Д полом, у а нас как раз ванная на очереди по ремонту.

#17 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 30 сентября 2012 - 12:09

отвечаю что нежелательно такое совмещение так как мы хотим сделать теплый пол от системы отопления т.е пол года там будет высокая температура а этого такие полы точно не выдержат так что идею с их установкой или заливкой я уже переборола и отменила

#18 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 30 сентября 2012 - 12:11

как мне сказали что такие полы делают  в основном те у кого действительно уже нет маленьких детей или молодые и еще незамужние смешно конечно но факт, хотя я что-то не поддерживаю их факты

#19 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 30 октября 2012 - 21:02

Просмотр сообщенияMama_Ania (30 сентября 2012 - 12:09) писал:

отвечаю что нежелательно такое совмещение так как мы хотим сделать теплый пол от системы отопления т.е пол года там будет высокая температура а этого такие полы точно не выдержат так что идею с их установкой или заливкой я уже переборола и отменила
собственно так я и думала...и застилать тоже не будешь ведь такую красоту(( хотя наверное если сравнивать с кафелем, наливной пол не должен быть таким холодным

#20 Вика

Вика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Имя:Виктория
  • Женщина
 

Отправлено 26 ноября 2012 - 20:06

Девочки, а ни кто не слышал есть ли что-то подобное, но для стен...красиво не спорю, но на пол как-то не горю желанием тратиться, а вот красивую 3Д картинку на стену - не отказалась бы)))



Ответить


Вы можете отправить еще 3 сообщений сегодня.

  



Темы с аналогичным тегами дом уют, ремонт

Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных