Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Питание во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 06 июля 2012 - 14:05

Слышала, что во время беременности некоторые продукты кушать не желательно по тем или иным причима. Сама я особо себя не ограничивала, да и ела как обычно, только молока много пила. )) А вы придерживались специальных диет для беременных, какие то рекомендации исполняли? Какие знаете запрещенные продукты для беременных и почему они запрещенные?

#2 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 02 августа 2012 - 10:12

Я не пила кофе и не ела шоколад, врач сказал это вызывает тонус матки, а меня с этим была проблема. Конечно, консервы с обилием консервантов и эмульгаторов есть тоже не стоит.

#3 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 30 сентября 2012 - 21:57

у меня подружка сейчас ходит беременная у нее уже 19 недель так там ее родственники так за нее взялись то не ешь, это не ешь .... это не пей и так далее и тому подобное она приходит ко мне в гости и отъедается так что и выполнять все рекомендации тоже наверно не стоит что-то же нужно есть

#4 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 04 октября 2012 - 00:48

Просмотр сообщенияMama_Ania (30 сентября 2012 - 21:57) писал:

у меня подружка сейчас ходит беременная у нее уже 19 недель так там ее родственники так за нее взялись то не ешь, это не ешь .... это не пей и так далее и тому подобное она приходит ко мне в гости и отъедается так что и выполнять все рекомендации тоже наверно не стоит что-то же нужно есть
Ох, уж эти родственники! Я вообще не слушала ничьих рекомендаций! Ни беременная, ни родившая! Просто если ко всем прислушиваться, то можно было просто из одной крайности в другую бросаться - кто-то говорит, что это ерунда и можно всё, кто-то утверждает, что нельзя ничего.)) Я решала только сама.

#5 AnneT

AnneT

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 07 октября 2012 - 07:56

Ела все что не прибито гвоздями и в больших количествах. Ела любые фрукты, овощи, арбузы, дыни, уплетала огурцы соленые и свежие, кислые яблоки. Даже лапшу быстрого приготовления, только не острую. Очень много соленой рыбы, но ее я всегда много ем.

#6 jalo

jalo

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Имя:Анжелла
  • Женщина
  • Город:Архангельск
 

Отправлено 07 октября 2012 - 14:08

Я ела почти все что хотелось, ограничивала цитрусовые, шоколад и совсем не пила кофе, говорят что кофе дает недовес у ребенка.
Самый хороший учитель в жизни - это ОПЫТ!
Правда, берет дорого, но объясняет доходчиво!

#7 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 12 октября 2012 - 06:29

Думаю советы это неплохо, другое дело что решать нужно собственной головой)

Я кушала только то, что позволял мне токсикоз) а первые месяцы он даже не всегда воду позволял)) Более и менее проще стало только к 9 месяцу беременности со вторым ребенком, с первым до самых родов мучилась. Исключила любой алкоголь и кофе. Стала кушать намного меньше шоколада и цитрусовых. Ну и в принципе старалась поменьше вредного и побольше здоровой пищи. Не ела почти жаренного, консервированного, копченного.

#8 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 20 октября 2012 - 21:56

Конечно старалась по возможности разнообразить рацион, чтоб в ежедневно в меню присутствовали мясо/рыба, молочные продукты, яйца и т.п., больше, чем обычно ела овощи-фрукты, но сказать, что я в чем-то себя ограничивала не могу.....и в отличии от многих, кто писал выше не в силах была ограничить себя в употреблении шоколада да и вообще сладкого, был такой период, что дома прятали его от меня :blush2: знаю, что совсем не полезно, но ни чего не могла поделать, организм "требовал")))

#9 Кристина

Кристина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 23 января 2016 - 11:03

Я не ела дыни и арбузы т.к. из-за них могут быть отеки, еще говорят нельзя ананасы потому что они провоцируют преждевременные роды. А в остальном ела все как обычно, правда как обычно это для меня диета для больных почками) так что ничего жареного и острого я тоже не ела. Правда когда в 2 триместре у меня начались прихоти беременных, я много чего странного и неполезного ела)) до сих пор помню как умяла огромное количество нагетсов из Макдональдса)

#10 Vivien

Vivien

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Екатеринбург
 

Отправлено 04 февраля 2016 - 21:30

Благодаря правильному питанию за вторую беременность я набрала лишь 7 килограмм. Считаю что мой рацион помог мне предотвратить проблемы с почками и как следствие - отеками, которые меня мучали в первую беременность. Тогда я ела как говорится "за двоих" и разнесло меня на 20 кг., но это был не жир, а именно отеки, что в принципе неудивительно, ведь после 12 недели я практически ни в чем себе не отказывала, наестся на ночь и полночи мучаться от изжоги (Боже, какой я была дурой)))

#11 Натали88

Натали88

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:Днепропетровск
 

Отправлено 09 февраля 2016 - 22:27

я специальных диет не придерживалась, просто следила за питанием, не кушала никаких колбас, чипсов, естественно никакого алкоголя, ну и не злоупотреблять алергенными продуктами, типа клубники, цитрусовых, а так - все что хочешь!)




Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных