Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Дежавю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 24 июля 2012 - 17:28

Слишком часто в последнее время у меня случается это самое Дежавю. ЖУтко как-то, когда понимаешь, что картинка как бы проигрывается заново! У вас были такие моменты? Как вы считаете, почему так происходит, есть ли у вас объяснение таким событиям? Извиняюсь если не правильно написала слово Дежавю.

#2 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 24 июля 2012 - 19:03

У меня частенько бывает такое, думаю у всех такое было, я как то думала об этом, может такие картинки одинаковые были в наших снах, как думаете?
Были у меня такие ситуации, когда я знала что дальше будет, очень странно. Прям экстрасенсорные способности какие то)

#3 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 24 июля 2012 - 23:44

Аня, дежавю пишется по разному. По-русски обычно дежавю, но иногда, как во французском отдельно - дежа вю.

Из всех объяснений какие я слышал, самое разумное, на мой взгляд, что наш мозг постоянно моделирует возможные ситуации в будущем. Иногда он делает это настолько правильно, что мы уверены, что это уже было.

Дежавю бывает почти у всех людей. Но у большинства один ...два раза в жизни. Если у Вас действительно частые дежавю - напишите мне в личку.

#4 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 25 июля 2012 - 08:44

У меня бывают такие моменты. Ловлю себя на мысли, что нечто похожее я уже переживала когда-то. Ну интересная ситуация и не более того, не зацикливаюсь как-то. И даже это слово французское "дежа вю" не всегда вспоминается.

#5 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 25 июля 2012 - 09:54

Случаются такие моменты, не очень часто, но и не 2-3 раза в жизни. Но особого значения этому не придаю. Уж точно ничего жуткого в этом не нахожу, как Весна говорит - просто интересно :).

#6 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 25 июля 2012 - 14:49

А я вот с таким никогда не сталкивалась. Интересно это со мной что то не так или это нормальное явление. А вообще то человеческий мозг уникальный орган и его возможности все еще остаются не изученными.

#7 ЗаБияКа

ЗаБияКа

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 07 февраля 2016 - 14:52

Дежавю случалось, 2 случая особенно ярко. Думаю что судьба имеет множество вероятностей,иногда попадаешь на какое-то пересечение. А впрочем,не знаю как объяснить,но очень хотелось бы понять..

#8 Vivien

Vivien

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Екатеринбург
 

Отправлено 07 февраля 2016 - 16:29

Дежавю и со мной случается периодически, но мне кажется что это обрывки моих снов, которые когда-то приснились и теперь сбылись.
Кстати, помимо дежавю есть ещё такое понятие как жамевю, при нем знакомые и привычные человеку места, кажутся ему чем-то необычным и незнакомым. Но такого я ещё на себе не испытала ни разу.

#9 Кристина

Кристина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:11

У меня бывает такое иногда, это очень пугает прям. Из-за чего так происходит даже не знаю.




Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных