Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Секс на первом свидании

секс свидание мораль отношения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 Metr

Metr

    Местный

  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Мужчина
  • Город:Тюмень
 

Отправлено 04 марта 2016 - 13:06

Просмотр сообщенияМеллианна (27 февраля 2016 - 00:08) писал:

А кто установил правила? Почему они считаются "полезными" для всех, если мы все разные? Правила - это усредненная форма, способ контролировать общество.
Вы говорите о законах, которые создаются в правительстве для управления обществом. Я согласен со всем что вы сказали в отношении законодательства, но я говорил об ином, а именно о догматических основах понятий "хорошо" и "плохо". Помните детскую книжку "Что такое хорошо?", там речь шла не о законах.
Возможно вы скажете, что абсолютных понятий хорошо и плохо, каждому своё, и вообще, как определить что есть хорошо, а что нет? Моя позиция по данному вопросу такова, все что ведет к личностному росту, духовному, нравственному, культурному совершенствованию личности - это хорошо, то что ведет к деградации - плохо. Надеюсь вы не будете со мной спорить, что "свободные" сексуальные связи не ведут к росту нравственности человека, а также всем нам известны случаи к чему в результате приходят люди погрязшие в своем стремлении удовлетворять свои низменные потребности, не важно будь то секс, еда, развлечения и т.п.

Но не нужно думать, что все сказанное я обращаю к вам. Был у вас подобный опыт и ради бога, вы же пустились во все тяжкие. Я не считаю что это хорошо, но я и сам ни разу не ангел. Все в своей жизни делают что то "вопреки". Вообще, у меня есть мнение, что не возможно стать по истине очень хорошим человеком, не побывав плохим. Пока у меня нет полного осмысления этой позиции, и догматически она очень спорная, боюсь что тут есть какое то лукавство, поэтому на данном этапе боюсь что либо утверждать, но анализируя опыт других людей, определенно наблюдаю некоторое подтверждение этой теории. Но это отдельная тема для обсуждения, не буду углубляться в нее в этом сообщении.

И еще по поводу плохих поступков, те поступки которые приносят вред только нам самим не так страшны, мы всегда можем исправиться, осознать свою неправоту и на базе этого осознания сформировать фундамент для дальнейшего нравственного роста. Главное "следить" за собой, постоянно подвергая анализу все свои поступки, в том числе и "хорошие". Гораздо хуже когда мы причиняем вред другим людям. Причем часто не замечая как одним словом, одним жестом, "добрым советом" порой совершаем страшные дела. Иногда подобными поступками люди сильно ранят, а порой рушат судьбы других людей, при этом как правило искренне верят в великую добродетель своего существования. Самое страшное в таких ситуациях то, что в последствии вы уже не сможете исправить последствия совершенных действий, независимо от того насколько вы стали мудрее и насколько искренне вы сожалеете о совершенном. Поэтому прежде чем каким либо образом участвовать в чей либо судьбе надо очень хорошо подумать.

Извиняюсь, что понаписал тут пол страницы мимо основной темы.
Там где правит глупость, ум принимают за безумие.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, - это верный признак того, что пора меняться.





Темы с аналогичным тегами секс, свидание, мораль, отношения

Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных