Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Натуральные краски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 02 августа 2012 - 10:26

Хотелось бы узнать, есть ли натуральные краски для волос, какие фирмы их выпускают и что в них хорошего? Все ли цвета имеются в палитре?

#2 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 02 августа 2012 - 15:42

Я из натуральных знаю только -хну и басму. Может есть еще что то натуральное но не сталкивалась и не слышала. Так что самой интересно- жалко волосы свои , а подкрашиваться уже не мешает :) .

#3 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 02 августа 2012 - 18:03

Я пользуюсь краской "Краса" от "Фаберлик.
Меня в полне устраивает. Написано что без аммиака и на натуральных красителях.
Ну то что без аммиака конечно врут - еще как пахнет при окрашивании, а вообще волосы не портятся.
Так что, Нора, стоит попробовать:)

#4 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 03 августа 2012 - 13:43

Я вот тоже только хну и басму знаю. Когда-то подкрашивалась хной, так для оттенка. Некоторые умелицы В хну добавляют кофе, чтобы не было жгуче-рыжего цвета. А еще я иногда хну смешиваю с бальзамом для волос и делаю что-то типа маски здоровья для. А есть ли натуральные краски в тюбиках - не знаю. Скорее всего все-таки нет. Если пишут что-то такое на коробочке, то, думаю это не более чем рекламный ход.

#5 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 03 августа 2012 - 18:54

Моежт конечно и рекламный ход. Но ...
Я достаточно рано поседела :(, поэтому приходится краситься уже давно, перепробовала кучу всевозможных вариантов.
От любой краски волосы меняют структуру, становятся сухими, неживыми, даже если не видно на внешний вид, ощущается на ощупь, особенно при мытье головы.
За "Красой" ничего такого не заметила.

#6 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 03 августа 2012 - 19:00

Очень долгое время подкрашивалась хной.
Действительно очень хорошо действует на волосы, особенно если сделать своего рода маску - добавить кофе (он не только облагораживает цвет, но и улучшает структуру волос), и бальзам для волос (для питания).
Все хорошо в этой процедуре, в том числе и невысокая стоимость. Только хлопотное это дело - и намазать гораздо труднее чем краску из тюбика, и держать надо 1-2, и смывать необходимо терпением запастись!!!

#7 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 04 августа 2012 - 22:23

Ягодка - спасибо обязательно попробую такую краску. Правда у нас в продаже не видела , но поищу - может просто не обращала внимания.
А с хной действительно возни многовато,  я раз в пол года такую процедуру провожу для профилактики.

#8 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 06 августа 2012 - 10:50

 Золотце (03 августа 2012 - 19:00) писал:

Все хорошо в этой процедуре, в том числе и невысокая стоимость. Только хлопотное это дело - и намазать гораздо труднее чем краску из тюбика, и держать надо 1-2, и смывать необходимо терпением запастись!!!

 Nora (04 августа 2012 - 22:23) писал:

А с хной действительно возни многовато,  я раз в пол года такую процедуру провожу для профилактики.
Да я тоже не лбительница возиться с долгими процедурами. Поэтому нашла для себя такой вариант- маску наношу и держу в процессе, когда принмаю ванну. Через 20-30 минут благополучно все смываю. И не надо пакетиков или косыночек на бОшку. Процесс подтекания легко контролируется :)

#9 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 07 августа 2012 - 15:52

 Весна (06 августа 2012 - 10:50) писал:

Да я тоже не лбительница возиться с долгими процедурами. Поэтому нашла для себя такой вариант- маску наношу и держу в процессе, когда принмаю ванну. Через 20-30 минут благополучно все смываю. И не надо пакетиков или косыночек на бОшку. Процесс подтекания легко контролируется :)
Я тоже примерно таким образом поступаю. Только использую при этом экспресс маски, ну которые достаточно держать 5 минут.
Кстати, к теме о покраске. Кто нибудь использует тоники для подкрашивания волос? Недавно заметила в магазине(до этого как-то не обращала внимания), интересно узнать что ж это за "зверь" такой.

#10 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 08 августа 2012 - 10:02

Да, я пару раз покупала такие тоники. Но мне они не подошли совершенно. Точнее мой волос не берут. Отказываюсь понимать почему, поскольку цвет волос светлый, подбираю оттенок тоника по-темнее, да сами волосы по структуре вполне себе обычные, нормальные так сказать. В общем деньги на ветер. В моем случае. Как-то были в продаже подкрашивающие тоники, типа пенки. Фирму забыла, но она известная. Это много лет назад. Вот такое средство подкрашивало, давало желаемый оттенок. Но опять минус - оно еще и подушку подкрашивал.

#11 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 09 августа 2012 - 01:05

 Nora (02 августа 2012 - 15:42) писал:

Я из натуральных знаю только -хну и басму. Может есть еще что то натуральное но не сталкивалась и не слышала. Так что самой интересно- жалко волосы свои , а подкрашиваться уже не мешает :) .
Нора, я не знаю растет ли в Ваших краях грецкий орех и можете ли Вы достать его листья или кору. Но на базаре сами орехи наверняка есть. Так вот, его перемычки (на которых водку настаивают для придания коньячного цвета), хорошо окрашивают в тот цвет какой у Вас на фото.
Надо эти перемычки размельчить до порошка и смешать с водой. Потом нанести на волосы и держать минут 20...25.

Еще очень полезно красить волосы луковой шелухой (как и пасхальные яйца). Можно получить как золотистый так и красноватый оттенок.

И в луковую шелуху и в ореховые перегородки можно добавлять чай, какао или кофе растворимый - в разных сочетаниях.

Все требует проверки на маленьком участке - так как один и тот же раствор на разных людей действует по разному.

P.s. Чуть не забыл. Для натуральных блондинок придумана ромашка - чудный золотистый цвет.

#12 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 09 августа 2012 - 08:29

 anmorsh (09 августа 2012 - 01:05) писал:

Нора, я не знаю растет ли в Ваших краях грецкий орех и можете ли Вы достать его листья или кору. Но на базаре сами орехи наверняка есть. Так вот, его перемычки (на которых

P.s. Чуть не забыл. Для натуральных блондинок придумана ромашка - чудный золотистый цвет.
Знаю давно про ромашку. В моем случае не работает совсем. Ну ни граммулечки, ни оттеночка....Единственный плюс - настой полезный для здоровья и волос в том числе. И еще аромат приятный. Люблю травяной флер...

#13 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 09 августа 2012 - 08:35

Про тоники 100%. Или нет никакого эффекта окрашивания, или красит все - подушку, головной убор, воротник блузки.
Так что совершенно не вариант!!!
А ромашка - приятная вещь, волосы от нее шелковистыми становятся, но вот окрашивания я как-то не замечала. А было время когда просто в привычке было - после каждого мытья головы обязательно споласкивать настоем ромашки.

#14 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 10 августа 2012 - 01:23

 Весна (09 августа 2012 - 08:29) писал:

Знаю давно про ромашку. В моем случае не работает совсем. Ну ни граммулечки, ни оттеночка....Единственный плюс - настой полезный для здоровья и волос в том числе. И еще аромат приятный. Люблю травяной флер...
Алла, все правильно, ромашка - не гидроперит, и не перекись водорода. Она осветляет очень мягко и постепенно, при длительном применении.

Если не ошибаюсь, 1/4 стакана цветков на 3 стакана горячей воды (стакан 200 мл) и все это на водяную баню на четверть часа. Полоскать после мытья головы.

Для особо нетерпеливых.
3/4 стакана цветов на полтора стакана горячей воды. Настаивать на водяной бане также четверть часа. Когда остынет выжать в настой половинку лимона и добавить 5...6 ложек любого растительного масла без запаха. Все это счастье на волосы, причесаться и сохнуть без всяких фенов. На солнышке лучше. Мыть голову только после полного высыхания.  

Честно скажу, сам ни разу в жизни ничем не красился.  :)
Но рецепт проверенный, результат видел.

#15 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 13 августа 2012 - 21:36

Вот чего а орехов у нас не меряно - в каждом дворе растут :laugh: . Но тут опять таки проблемма что хлопотно, вечно некогда собой занятся. С тюбика быстренько намазался и побежал дальше, а про орех я слышала но не делала никогда. Надо как то найти время и попробовать, спасибо что напомнили :) .




Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных