Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

С родителями или отдельно?


Сообщений в теме: 38

#21 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 28 августа 2012 - 00:14

что да то да сейчас и правда тяжело ужиться в 2 комнатной квартире 2-3 маленьким семьям. я имею в виду например бабушки-дедушки+ мамы-папы+семья ребенка ну или ка-то по другому.

#22 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 28 августа 2012 - 00:17

и хоть немного не по теме но чаще всего ссоры и происходят из-за жил площади. хуже нет когда начинается раздел ее между наследниками.сама недавно была свидетелем такой картины. в итоге родители забрали квартиру бабушки себе и дети остались ни с чем хотя у родителей есть где жить. как говорится задавила жаба что невестке достанется жил площадь больше и лучше чем у них. а свою в замен не отдают... странно как-то

#23 Allar

Allar

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Мужчина
  • Город:Москва
 

Отправлено 10 августа 2013 - 09:28

Просмотр сообщенияMama_Ania (28 августа 2012 - 00:17) писал:

как говорится задавила жаба что невестке достанется жил площадь больше и лучше чем у них. а свою в замен не отдают... странно как-то
По всему видать что всю историю вы услышали из уст той самой невестки :dry:  Потому как зависть родителей к невестке - это просто невероятная глупость. Во первых с какой стати им ей завидовать, а во вторых любые родители в будут беспокоятся о благополучии своего сына, а не о конкуренции со своей невесткой... смешно просто.

#24 Лиана

Лиана

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
  • Город:Краснодар
 

Отправлено 10 августа 2013 - 23:00

Однозначно без родителей. Мое мнение, что если у молодых ну никак не получается самостоятельно уйти на квартиру умные папы и мамы должны хотя бы первое время им в этом помочь. Ведь, сами посудите, ссоры будут по любому и один вопрос, когда все происходит тет-а-тет, другой - когда рядом с родителями. В любом случае, родители будут все хуже и хуже относится к вашему избраннику. Плюс на кухне должна быть одна хозяйка! Мне даже просто в гостях у мамы больше недели тяжело, все равно у нее свои правила, а у нас свои. Мне повезло, мы сразу жили отдельно, хоть своего жилья и нет - служебное. Мне кажется и разводы чаще у тех, кто с родителями живет.

#25 Лиана

Лиана

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
  • Город:Краснодар
 

Отправлено 10 августа 2013 - 23:05



Однозначно без родителей. Мое мнение, что если у молодых ну никак не получается самостоятельно уйти на квартиру умные папы и мамы должны хотя бы первое время им в этом помочь. Ведь, сами посудите, ссоры будут по любому и один вопрос, когда все происходит тет-а-тет, другой - когда рядом с родителями. В любом случае, родители будут все хуже и хуже относится к вашему избраннику. Плюс на кухне должна быть одна хозяйка! Мне даже просто в гостях у мамы больше недели тяжело, все равно у нее свои правила, а у нас свои. Мне повезло, мы сразу жили отдельно, хоть своего жилья и нет - служебное. Мне кажется и разводы чаще у тех, кто с родителями живет.

#26 Карамболька

Карамболька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
 

Отправлено 11 августа 2013 - 13:34

Скажу честно о себе, жить вместе с мамой я не могу - мы ругаемся уже на третий день совместного проживания. Причина банальна - мама учит меня жизни, а я активно сопротивляюсь, т.к. имею свое собственное мнение по тому вопросу, но мама все равно заставляет, а я не могу соврать, что сделаю так, и она в итоге обижается. Объяснить, что я думаю иначе, не получается. Моя мама всегда слышит только себя) Возможно, что в других семьях иначе отношения выстраиваются. Отсюда вывод - все сугубо индивидуально: кто-то с удовольствием живет с родителями, а кто-то отдельно. Мы живем отдельно, далеко от родителей (и моих, и мужа) - в разных городах.
Дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - 2011

#27 Натали88

Натали88

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:Днепропетровск
 

Отправлено 25 января 2016 - 15:37

только отдельно!!!! Хотят помочь - пускай приходят, помогают. А так, это мучение, каждый о своим мнением лезет, одна ты неопытная и ничего не знающая....а так живем с мужем отдельно и ребенком, все отлично и с родителями лучше ладим, а до этого я жила с родителями до брака - сплошные ссоры, в доме как в музее....

#28 Olesenka23

Olesenka23

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
 

Отправлено 25 января 2016 - 15:54

Я для себя решила, что жить надо только отдельно, по крайней мере на этапе становления семьи. Притереться надо и поругаться иногда, и первым прийти мириться, если не прав, и первым прийти мирится даже если прав. А когда за отношениями пары будет наблюдать кто-то третий, то ненужная порой гордость может и семью разрушить. Считаю, что если нет возможности купить свое жилье, то надо снимать. Прямо надо. Иначе и в семье отношения могут испортится, и с родителями можно разругаться.
Однако это  не касается случая совсем-совсем пожилых родителей. Стариков бросать нельзя, особенно одиноких ( без второй половинки). Тут уж надо потерпеть.

#29 alinka.kortneva

alinka.kortneva

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Имя:Алина
  • Женщина
  • Город:Гомель
 

Отправлено 31 января 2016 - 21:41

Однозначно отдельно. Проживание с родителями - это лишние поводы для конфликтов. Какими бы они хорошими не были, все равно будут возникать разногласия. В конечном итоге это только будет портить отношения, нервировать, приводить к лишним спорам и ссорам.

#30 Кристина

Кристина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 01 февраля 2016 - 10:55

Конечно, лучше отдельно, иначе будут постоянные ссоры как ни крути. А уж после рождения ребенка и подавно.

#31 Svetlanka

Svetlanka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Женщина
  • Город:Краснодар
 

Отправлено 02 февраля 2016 - 02:22

Отдельно обязательно, если дорога семья. Иначе со временем вмешательство родителей только начнет раздражать, пойдут ссоры. А там может и до разрыва дойти.

#32 ЗаБияКа

ЗаБияКа

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 02 февраля 2016 - 10:26

Все хотят жить отдельно! И родители от взрослых детей, и дети от родителей, даже если они пока не в браке. И это правильно! Не всегда получается,опять же пресловутый квартирный вопрос.

#33 Мелания

Мелания

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
 

Отправлено 07 февраля 2016 - 14:28

Просмотр сообщенияMama_Ania (17 августа 2012 - 00:16) писал:

Сегодня с подругой затронули одну очень не легкую тему как же лучше жить с родителями или отдельно? Ваше личное мнение по этому поводу? Я считаю что самостоятельность лучше но этого не всегда могут добиться молодые люди.
однозначно молодая семья должна сразу жить отдельно, но.... близость родителей еще зависит от отношений их с детьми. Хорошо, когда родители выбирают правильную тактику и не вмешиваются - идеальным вариантом тогда жить рядом с родителями (соседний подъезд. например))). если же родители вмешиваются в жизнь молодых, то лучше жить от них, как можно дальше.

#34 Кристина

Кристина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 14 февраля 2016 - 12:13

Просмотр сообщенияКарамболька (11 августа 2013 - 13:34) писал:

Скажу честно о себе, жить вместе с мамой я не могу - мы ругаемся уже на третий день совместного проживания. Причина банальна - мама учит меня жизни, а я активно сопротивляюсь, т.к. имею свое собственное мнение по тому вопросу, но мама все равно заставляет, а я не могу соврать, что сделаю так, и она в итоге обижается. Объяснить, что я думаю иначе, не получается. Моя мама всегда слышит только себя) Возможно, что в других семьях иначе отношения выстраиваются. Отсюда вывод - все сугубо индивидуально: кто-то с удовольствием живет с родителями, а кто-то отдельно. Мы живем отдельно, далеко от родителей (и моих, и мужа) - в разных городах.
  ох как я вас понимаю, у меня такая же мама. хоть вешайся. хоть мы и живем отдельно слава Богу, но она живет в соседнем подъезде (специально так выбирала квартиру) и от нее никакого продыху. Может приходить и звонить по сто раз на дню.

#35 lama

lama

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Женщина
  • Город:Обь
 

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:39

Просмотр сообщенияЗаБияКа (02 февраля 2016 - 10:26) писал:

Все хотят жить отдельно! И родители от взрослых детей, и дети от родителей, даже если они пока не в браке. И это правильно! Не всегда получается,опять же пресловутый квартирный вопрос.
Тоже думаю что никто добровольно вместе жить не будет. Создавая семью хочется создать и свой быт, по своему все устроить и в доме и в быту и в распорядке дня. Живя с родителями навряд ли так получится.
Нам с мужем повезло, сразу стали жить отдельно. Мои и его родители помогли, внесли за нас первоначальный взнос за квартиру, остальную мы сумму взяли в банке в ипотеку.

#36 alinka.kortneva

alinka.kortneva

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Имя:Алина
  • Женщина
  • Город:Гомель
 

Отправлено 17 февраля 2016 - 00:16

Просмотр сообщенияlama (14 февраля 2016 - 15:39) писал:

Тоже думаю что никто добровольно вместе жить не будет. Создавая семью хочется создать и свой быт, по своему все устроить и в доме и в быту и в распорядке дня. Живя с родителями навряд ли так получится.
Ну есть те кто не очень то и стремиться отдельно жить - тут и возможность детей на родителей оставить в любое время и помощь с ними. Но как так можно спокойно жить вместе я просто не представляю

#37 Меллианна

Меллианна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Имя:Анастасия
  • Женщина
 

Отправлено 26 февраля 2016 - 23:27

Знаете, мы после свадьбы сразу пошли на съемную квартиру, и с родителями не жили никогда. И я этому была рада. Но моя подруга с мужем жила со своими предками. Так вот когда у нее родился ребенок - ей было гораздо проще. Ее мама взяла на себя множество обязательств по дому, по уходу за малышом. А вот мне приходилось обходиться самой. И я даже немного ей завидовала, ведь я так уставала....
В разные моменты удобнее жить вместе или отдельно. Все зависит от обстоятельств.

#38 FRIDA

FRIDA

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Имя:Алена
  • Женщина
  • Город:Екатеринбург
 

Отправлено 02 марта 2016 - 22:07

Просмотр сообщенияMama_Ania (17 августа 2012 - 00:16) писал:

Сегодня с подругой затронули одну очень не легкую тему как же лучше жить с родителями или отдельно? Ваше личное мнение по этому поводу? Я считаю что самостоятельность лучше но этого не всегда могут добиться молодые люди.
Благо, родители в свое время помогли с покупкой квартиры, а так.. не знаю даже. наверно ипотеку бы брали или кредит

#39 indev

indev

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Мужчина
 

Отправлено 10 декабря 2016 - 16:17

Хорошо жить рядом с родителями, но не вместе.



Ответить


Вы можете отправить еще 3 сообщений сегодня.

  


Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных