Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Кто пользуется натуральной косметикой?

натуральная косметика органическая косметика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Galka88

Galka88

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Женщина
  • Город:Псков
 

Отправлено 17 октября 2011 - 18:27

Сейчас многие переходят на натуральную и органическую косметику. Вот я тоже решила не отставать, начала покупать разные гели для душа, шампуни без Лаурет-сульфатов, парабенов и прочей химии.
Кто еще пользуется натуральной косметикой, какие марки нравятся, какие нет, что предпочитаете и почему?
Какое счастье любить и быть любимой!

#2 Klara

Klara

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Женщина
  • Город:Ижевск
 

Отправлено 17 октября 2011 - 20:41

Я пробовала Веледу, Лаверу, Натуру Сиберику. Большее предпочтение отдаю Сиберике из-за цены (в 3 раза дешевле), по качеству сложно сравнить, по моему все хороши. :dance:

#3 molodochka

molodochka

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Имя:Лена
  • Женщина
  • Город:Майкоп
 

Отправлено 18 октября 2011 - 20:23

У меня есть минеральные румяна.. разницы с обычными пока не обнаружила :dance:

#4 Лакомка

Лакомка

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Женщина
  • Город:Белгород
 

Отправлено 19 октября 2011 - 17:35

Я считаю что натуральная косметика это кофе с медом вместо скраба, маска из овсянки с молоком, а все остальное это химия. "Натуральная косметика" это один из способов приманить покупателей. Маркетинг и все, а мы читаем и верим... :cool:  Лаурил сульфат может и уберут из состава, но заменят его аналогом, не лучше, а может только менее изученным. :dance:
Родина мужчины там, где его работа, родина женщины там, где её мужчина.

#5 Карабель

Карабель

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Женщина
  • Город:Коломна
 

Отправлено 21 октября 2011 - 15:39

А вот минеральная косметика считаются натуральной? Я много слышала о том, что минеральная и обычная косметика - это небо и земля. Действительно ли она так хороша, как о ней пишут? Кто использовал таковую. Почувствовали разницу?

#6 Ame

Ame

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Женщина
  • Город:Пермь
 

Отправлено 23 октября 2011 - 19:35

Просмотр сообщенияКарабель (21 октября 2011 - 15:39) писал:

А вот минеральная косметика считаются натуральной? Я много слышала о том, что минеральная и обычная косметика - это небо и земля. Действительно ли она так хороша, как о ней пишут? Кто использовал таковую. Почувствовали разницу?
Разница действительно заметна. На собственном опыте получила доказательства. У меня очень нежная кожа и часто из - за косметики возникали раздражения, но потом врач дерматолог посоветовал перейти на минеральную косметику. К сожалению, на нашем рынке не так много образцов представлено. Поэтому я выбрала sheer cover, и заказала сразу всю линии. В итоге о проблему чувствительной кожи забыла совсем.
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они сбываются...

#7 Likra

Likra

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Женщина
 

Отправлено 24 октября 2011 - 17:06

В Европе и в России разные стандарты натуральной косметики. В Европе натуральной косметикой может называться лишь та, в которой не менее 70% натуральных компонентов, а в России - не менее 20%. Я знаю только две  Европейские компании, продающие натуральную косметику в России по Европейским стандартам

#8 Galka88

Galka88

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Женщина
  • Город:Псков
 

Отправлено 27 октября 2011 - 18:07

Действительно лучше?

Просмотр сообщенияmolodochka (18 октября 2011 - 20:23) писал:

У меня есть минеральные румяна.. разницы с обычными пока не обнаружила :)
У вас какая фирма?

Просмотр сообщенияAme (23 октября 2011 - 19:35) писал:

Разница действительно заметна. На собственном опыте получила доказательства. У меня очень нежная кожа и часто из - за косметики возникали раздражения, но потом врач дерматолог посоветовал перейти на минеральную косметику. К сожалению, на нашем рынке не так много образцов представлено. Поэтому я выбрала sheer cover, и заказала сразу всю линии. В итоге о проблему чувствительной кожи забыла совсем.
А вы какой фирмой пользовались? Какая разница, в чем ее проявление?
Какое счастье любить и быть любимой!

#9 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 18 апреля 2012 - 10:43

Не сочтите меня отсталой, но в моем понимании натуральная косметика это клубника с грядки на личико, огурчики пока салатик режешь, маски с участием масел, кисло-молочных продуктов, геркулеса. Потому как ключевым словом является "натуральная". А все остальное - таблица Менделеева в тюбике.

#10 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 18 апреля 2012 - 17:49

Согласна с предыдущим оратором - "натуральность" такой косметики не более чем рекламный ход, в целях с нас легковерных дополнительную денежку "выудить".
Сами посудите какие натуральные компоненты могут сохранять сови полезные свойства достаточно долгое время (пол года, год - примерно столько срок годности косметики), значит без консервантов никак не обойтись.
И о какой натуральной косметики может идти речь в таком случае?

#11 rainbow_

rainbow_

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 01 мая 2012 - 15:45

Согласна, что натуральная - это косметика с огорода. Недавно приобрела гигиеническую помаду самодельную - очень мне понравилась она - магазинные не подходили. Но ее состав знает только ее создатель :wink:  О минеральной косметике у нас не слышала - надо будет поковырять просторы интернета...

#12 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 30 июня 2012 - 14:50

Просмотр сообщенияKlara (17 октября 2011 - 20:41) писал:

Я пробовала Веледу, Лаверу, Натуру Сиберику. Большее предпочтение отдаю Сиберике из-за цены (в 3 раза дешевле), по качеству сложно сравнить, по моему все хороши. :rolleyesgirl:
Недавно приобрела косметику натура сиберика, шампунь, бальзам для волос, крем для лица и пенку для снятия макияжа. Очень все понравилось, я обычно кремами не пользуюсь, кожа жирная от них, плохо впитывается, а этот крем очень подошел, ощущение очень классное и приятное. Пожалуй остановлюсь на нем, на долго. Шампуни отличные, хороший запах, пенятся чудесно. Вообщем очень довольна, буду покупать)

#13 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 01 июля 2012 - 19:36

Сегодня купила зубную пасту из серии "Рецепты бабушки Агафьи". Впервые встретила в магазине, читаю на коробке: на основе натуральных компонентов. Заявлено, что нет фтора и еще 11-ти химических составляющих. Ну что ж, попробуем, затестируем....Но запах сразу скажу не айс...Напоминает мазь от радикулита, которая на основе змеиного яда.... :wacko:

#14 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 19 июля 2012 - 10:47

Просмотр сообщенияВесна (18 апреля 2012 - 10:43) писал:

Не сочтите меня отсталой, но в моем понимании натуральная косметика это клубника с грядки на личико, огурчики пока салатик режешь, маски с участием масел, кисло-молочных продуктов, геркулеса. Потому как ключевым словом является "натуральная". А все остальное - таблица Менделеева в тюбике.
Согласна, я сейчас себе покупаю очень много натуральных масел, пальмовое, кокосовое, масло какао и т.д. делаю с них все, маски на волосы, делаю бальзамы для губ, для тела, для лица крема, все своими руками, интерессно и полезно)

#15 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 03 сентября 2012 - 22:11

Я пробовала очень многие натуральные средства совершенно разных произволителей и могу вам совершенно точно сказать, что тут как ивезде - хорошее дешёвым не бывает, это однозначно, но самое интересное, что и дорогое - не означает хорошее.) Так что достаточно сложно подобрать что-то стоящее, я остановилась на Франции и Германии, но это достаточно дорого.

#16 Кристина

Кристина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 19 февраля 2016 - 23:39

я сомневаюсь в натуральности такой косметики, написать там могут что угодно в качестве маркетинг-хода. тем более стоит эта натуральная косметика в разы дороже. предпочитаю заменять некоторые продукты на действительно натуральные - умываться с лимоном, делать маски из натуральных продуктов и т.д. так хоть видишь то что делаешь

#17 Vivien

Vivien

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Екатеринбург
 

Отправлено 29 февраля 2016 - 18:32

Я покупаю гели для душа и шампуни без sls и парабенов, и детям стараюсь брать без sls. сейчас они моются японскими средствами, а я Натурой Сиберикой, незнаю насколько она экологична и не содержит парабены, может это просто маркетинговый ход, но кожу у меня сушит значительно меньше.
Плюс химозные, вонючие антиперспиранты заменила на натуральный кристалл, вся остальная косметика обычная.




Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных