Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Ювенальная юстиция, ваше мнение?

юю ювенальная юстиция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Flower

Flower

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Имя:Людмила
  • Женщина
 

Отправлено 30 декабря 2012 - 22:57

В последнее время в СМИ очень много говорят про введение Ювенальной юстиции в России.
Много сторонников за и против неё. Но нет никакой объективной информации.
Лично у меня к ювенальной юстиции отношение двоякое. С одной стороны, как юрист я понимаю этот механизм и вижу благие цели в борьбе с насилием над детьми. В своё время я даже писала работы на эту тему. Но с другой стороны за благими намерениями наблюдаются своеобразные цели нашего государства и мирового сообщества вообще. В роде бы у нас есть специализированное подразделение в теперь уже в полиции, которое призвано заниматься детьми, но это ведь не работает, по причине большой коррупции и безответственности! И та угроза, которую несёт в себе ювенальная юстиция сейчас с успехом выполняется нашей службой опеки. На мой взгляд, проблема здесь может быть даже не в самой ювенальной юстиции, а в самих людях которые ее реализовывают.
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу, дорогие форумчане.  :mellow:

#2 Vanda

Vanda

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
  • Город:Рыбинск
 

Отправлено 04 января 2013 - 21:19

Видимо я отсталая от жизни, я не так давно только узнала про закон о ювинальной юстиции. Перечитывала интернет, и я сейчас в полном шоке.
Уже есть реальные случаи "изъятия" детей из семьи. Одно дело Агеевых чего стоит. Шумиха на всю Россию была. А единственный подтвержденный факт - заключение экспертизы "ожег легкой степени".
В Ростовской области, где введен пилотный проект, учителя увольняются из школ - потому что работать стало не возможно. И объясните зачем нам изъятие детей без суда? Ускоренная процедура лишения родительских прав? Не это ли во все времена порождало беспредел, когда решения принимались "без суда и следствия"...
Женщина - это огонь в очаге, это тепло в постели, это аромат на кухне.
Женщина - это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей... и сладкая сказка в жизни мужчины...

#3 Vivien

Vivien

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Екатеринбург
 

Отправлено 29 февраля 2016 - 18:37

Что-то так раздували в СМИ про ЮЮ, а теперь ни слова, ни полслова. Видимо поняли, что слишком уж методы карательны, хотя не спорю - в некоторых случаях опека ну оооочень долго тянет с лишением родительских прав, вроде и ходят и семьи контролируют, но толку то от этого? Каждый раз сердце кровью обливается когда в новостях про очередную семью маргиналов рассказывают и случаи гибели их детей.





Темы с аналогичным тегами юю, ювенальная юстиция

Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных