Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Кто пользовался услугами няни ?

услуги няни няня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 YaMarina

YaMarina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
 

Отправлено 19 сентября 2011 - 20:18

Нужна няня, но столько негатива наслушалась, что верить никому не получается. Не знаю как быть. Без няни ненаково оставить 3х летнюю дочку на период родов второго ребенка и ухода за ним.
Есть ли у вас опыт выбора няни? На что обращать внимание, какую няню выбрать для своего ребенка?

#2 Валя

Валя

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Женщина
 

Отправлено 20 сентября 2011 - 09:03

А подруг нет ? или родственников ?

#3 Yula

Yula

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Женщина
  • Город:Тула
 

Отправлено 28 сентября 2011 - 17:32

Возможно проще обратиться в агентство и сразу поинтересоваться, какие именно гарантии они предоставляют на своих сотрудников. Я искала няню через агентство, как правило няни, на которых предоставляются гарантии (по уходу за ребенком, по чистоплотности, рекомендации предыдущих работодателей) - стоят дорого и оплата у них как правило почасовая. Если вам предлагают не очень дорогую няню, и виляют насчет гарантий - т.е. дать их, а тем более этот факт задокументировать договором - не могут, то лучше поостерегитесь.
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!

#4 Marta83

Marta83

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Женщина
  • Город:Пермь
 

Отправлено 29 сентября 2011 - 16:11

Можно сделать как я, найти бабушку, которую более-менее знаете, можно соседку по дому, по даче или еще что-то вроде, платить ей можно чуть меньше, чем профессиональной няне, а как она обращается с ребенком - вы узнаете дня через три, когда ребенок сам определится. Мы предложили побыть няней нашу соседку по даче, пенсионерка, платили мы ей сумму, превышающую размер ее пенсии, хотя меньше, чем профессиональной няне. Как оказалось, у нее было педагогическое образование да еще она оказалась патологической чистюлей, сидя с ребенком, она успевала подстирать описаные штаны, приготовить обед не только ребенку, но и нам, и гуляла с ребенком каждый день. Бабушки успевают все, не знаю, как им это удается. Да, и гладить и прибираться она тоже успевала. Я понимаю, что нам просто повезло, тем не менее найти такую няню в агентстве мне кажется малореальным.
А гарантией её отношения к ребенку было то, что когда она приходила, ребенок с визгами и воплями несся навстречу и залезал к ней на руки - а это, согласитесь, дорогого стоит. Дети не умеют врать и лицемерить, тем более такие маленькие.

#5 Catrin

Catrin

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 04 октября 2011 - 05:43

Самый лучший вариант - кинуть клич среди знакомых. Кто сможет порекомендовать.
Мой брат, когда брал ребенку няню, ставил камеру наблюдения на запись, естественно, няня этого не знала. Я это не одобряю, на мой взгляд это как то нечестно и неправильно, но он таким образом выгнал 3 няни и нашел ту, которая действительно занималась с ребенком.
Это на случай - если няня приходит к вам домой. Кстати, к нам няня приходила сама, это удобнее чем рано утром поднимать ребенка и тащить непонять куда, да и к новому человеку ребенок в домашних условиях привыкает легче, дома его особо ничего не беспокоит, дом есть дом, и к чужому месту привыкать не надо.

#6 Ksyu

Ksyu

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Женщина
  • Город:Тула
 

Отправлено 14 октября 2011 - 16:02

Просмотр сообщенияYula (28 сентября 2011 - 17:32) писал:

Возможно проще обратиться в агентство и сразу поинтересоваться, какие именно гарантии они предоставляют на своих сотрудников. Я искала няню через агентство, как правило няни, на которых предоставляются гарантии (по уходу за ребенком, по чистоплотности, рекомендации предыдущих работодателей) - стоят дорого и оплата у них как правило почасовая. Если вам предлагают не очень дорогую няню, и виляют насчет гарантий - т.е. дать их, а тем более этот факт задокументировать договором - не могут, то лучше поостерегитесь.
Никаких гарантий агенство дать не может.
После 2-х просмотров нянь через агенство муж дал в городской газете оъявление, что нужна няня с опытом работы и рекомендациями.
Во-первых, звонили и приходили люди из нашего района, во-вторых, они приходили к нам домой и мы могли видеть, как они подходят к нашему малышу, как ведут себя. Так и подобрали няню. Работает она у нас з-й год. Мы очень довольны. Но, будте готовы к тому, что хорошая и опытная няня и сама будет спрашивать с вас не мало (в смысле зарплаты). :blush2:

#7 Mindoz

Mindoz

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Мужчина
  • Город:Тавда
 

Отправлено 06 ноября 2011 - 18:59

За рубежом распространена практика рекомендательных писем. Но в России культура найма нянь пока еще отсутствует и поэтому практика рекомендательных писем еще не очень распространена. Если Вам все-таки предоставили такое письмо, надо помнить, что работодатель не будет перечислять отрицательные стороны работника, а, скорее всего, даст ему положительную характеристику. В рекомендательном письме должны быть указаны Ф.И.О. и телефон его автора. Не стесняйтесь, позвоните, а еще лучше, встретьтесь с ним. Вас должно насторожить как большое количество великолепных рекомендательных писем, так и их отсутствие.
Мошенники легко могут подделать рекомендательные письма, и кроме личного разговора с автором такого письма, ничто не является гарантией его подлинности!
Специальных учебных заведений по подготовке гувернанток в России нет. Исключением являются частные школы, где будущие няни  учатся ухаживать за детьми и осваивают мудреную бытовую технику и основы этикета. Выпускники таких школ пользуются спросом на рынке труда, но отсутствие подобного сертификата не является препятствием для устройства на работу. Поэтому на должность нянь к детям грудного возраста старайтесь подбирать кандидатку с медицинским образованием, а к детям дошкольного, школьного - с педагогическим или филологическим и желательно со знанием иностранных языков.
Если вы хотите иметь няню с высшим образованием - это Ваше право, но надо понимать что более квалифицированный труд требует более щедрой оплаты. Поэтому взвесьте соответствие своих требований и возможностей.

#8 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 11 апреля 2012 - 20:54

Столько передач показывают, страшно как-то прямо становится. А как же бабушки, да и муж в конце концов. Ведь трехлетний ребенок это же не годовалый. Нужно было до родов в сад отдавать, имхо.

#9 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 17 апреля 2012 - 11:25

Наслушавшись и насмотревшись подобных передач ни за что не пустила бы постороннего человека к своему ребенку. Даже если с камерами и прослушкой - даже за нескоько часов маленького ребенка можно травмировать (психологически) так, что отголоски этого могут проявляться в течение несколько лет.

#10 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 17 апреля 2012 - 11:50

Иногда случаются ситуации, когда приходится доверять ребенка чужому человеку. Я оставляла ребенка пару раз на пару часов с няней. Выбирала по рекомендации подруг, в первыю очередь обращала внимание как реагирует ребенок. Дети ведь на каком-то подсознательном уровне чувствуют как к ним относятся: искренне с симпатией или притворяются.

#11 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 17 апреля 2012 - 21:39

Я знаю что хорошую няню передают из рук в руки по знакомству. Моя мама когда то немного работала няней - предложили знакомые .
Ее потом передавали по знакомству.

#12 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 18 апреля 2012 - 10:14

Не скажу ничего нового, но в большинстве своем к услугам няни прибегают от безисходности: мамочке на работу нужно выходить, бабушек нет рядом, в сад очередь на много лет вперед. Зачастую договариваются с малознакомыми людьми, без всяких рекомендаций. Рискуют родители безусловно, но и ребенка пристроить нужно на несколько часов.

Просмотр сообщенияYaMarina (19 сентября 2011 - 20:18) писал:

Не знаю как быть. Без няни ненаково оставить 3х летнюю дочку на период родов второго ребенка и ухода за ним.

Что-то я не поняла этого момента. Я в вашем посте читаю так: вы рожаете и ухаживаете за маленьким, с 3-х летней девочкой планируется няня. Если это на период нахождения в роддоме - это несколько дней всего. Если после роддома - так на то Вы и мама, чтобы ухаживать за всеми своими детьми.

#13 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 28 апреля 2012 - 18:04

Какая высокооплачиваемая должна быть работа, чтобы оставить ребенка няне, т.е. иметь возможность ей платить не малые деньги между прочим. Знаю таких богатеньких дамочек, которым просто лень следить за детьми, поэтому они, даже сидя дома, нанимают няню.. это уже слишком, я считаю. Вы как думаете?

#14 Натали88

Натали88

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:Днепропетровск
 

Отправлено 03 февраля 2016 - 00:42

у меня уже бывало несколько случаев, когда реально нужна была няня, так как все родственники заняла, а нужно куда-то выйти, а няни нет....а как доходит дело до выбора, не могу решиться, сразу отмазки ищу, что всегда родители есть...в общем это еще психологический барьер мамы

#15 alinka.kortneva

alinka.kortneva

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Имя:Алина
  • Женщина
  • Город:Гомель
 

Отправлено 24 февраля 2016 - 02:00

Я бы доверить своего ребенка постороннему человеку не смогла. Пока обходимся помощью родственников или просто приходиться менять свои планы, если не с кем оставить.

#16 Меллианна

Меллианна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Имя:Анастасия
  • Женщина
 

Отправлено 27 февраля 2016 - 00:39

У меня соседка была няней. Так получилось, что она на пенсии. И мы часто гуляли с дочкой на улице, а на сидела на лавочке. Бывало, что я на 10 минут ее оставляла, чтобы в магазин сбегать. А потом как-то предложила Валентине Ивановне полдня посидеть с дочкой. Она согласилась. Вот теперь когда нужно - я пользуюсь.
Конечно, на весь день не оставляю, но три-четыре часа - это нормально. И плачу не дорого, по-соседски...




Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных