Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!





Фотография - - - - -

Ремонт закончен – куда деть остатки обоев?

Автор: Yula, 30 июня 2012 · 2 821 Просмотров

остатки обоев ремонт
Ремонт закончен – куда деть остатки обоев? Всем знакома ситуация, когда по окончании ремонта остаются куски обоев. Что с ними делать - никто не представляет.
Однако всем очень жалко их выбрасывать. Вот и хранится вся эта красота по кладовкам, собирает пыль, а порой и навевает ностальгию.
Ведь чаще всего после ремонта, где использовались эти обои, уже прошло много лет, и было уже произведено очередное преобразование комнаты.

Вот сейчас можно приступать к использованию любимых остатков.
Интерьер изменился, но цветовые пристрастия обычно редко изменяются, а значит, старые обои придутся ко двору.
  • Во-первых, ими можно декорировать мебель.
    Если у вас имеется старый буфет или любимый бабушкин комод, то им всегда можно подарить новую жизнь. Достаточно эффектно оформить мебель остатками обоев.
  • Во-вторых, в тон можно будет оформить раму для зеркала или фотографии, и даже сделать новый циферблат для часов.
  • В-третьих, если речь идет о спальне, и количество обоев позволяет, можно задекорировать изголовье кровати или сделать оригинальное панно над ним.
Если у вас хватает вкуса, можно справиться самостоятельно. При затруднениях всегда можно посоветоваться с кем нибудь из друзей-знакомых. Сложнее всего оформлять стены. Поверхность слишком большая, и она требует особого подхода. Главное, соблюдать меру. Много – это не всегда хорошо. Однако оригинальное панно в стиле пэчворк всегда будет уместным, особенно в дачном интерьере.
Еще один интересный вариант, который, позволит изменить интерьер. Для этого достаточно поместить остатки обоев в рамы для картин. Дизайн рам обязательно должен соответствовать стилю обоев. Теперь такие панно можно менять в зависимости от настроения, состояния души или времени года. Ваш интерьер будет всегда интересным, новым, оригинальным. Друзья, которые часто посещают ваш дом, не заскучают. Наиболее эффектным украшением стены может стать панно в японском стиле. Потребуется решетка, которая обрабатывается морилкой (это придаст изделию яркий вид). В каждое окошко наклеивается небольшой квадрат обоев, размер его может быть 25 х 25 см. При грамотном сочетании цветов, можно сделать эффектное украшение стены перед комодом.

Не выбрасывайте старые обои. Они всегда помогут сделать ваш дом более привлекательным, внести нотку уюта и оригинальности.




Все это конечно интересно. Но хотелось бы посмотреть фото, как эти все идеи могут выглядеть.
  • Жалоба
Если честно, вторую жизнь старые обои у нас приобретают только на даче. Но фото могу выложить.
  • Жалоба
Изображение
Наглядное применение остатков обоев советских времен.
  • Жалоба
вы подождите, это пока они вам не нужны после ремонта))) если у вас есть дети, то через год-два будете что-то доклеивать, или вообще как я аппликацией с кусочков заниматься)
А вообще можно в кукольный домик поклеить!
  • Жалоба
Еще отличное применение старым обоям- отдайте их детям для рисования! Видела в икее продается бумага в рулонах для этих целей, но зачем тратить деньги, если обои то же самое по сути. У меня в кладовке десяточек рулонов от разных ремонтов ждут своего часа! Уже предвкушаю как мы с ребенком будем их разрисовывать.
  • Жалоба

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223242526 27 28
2930     

Поиск по блогу