Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Вышивка крестом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 08 апреля 2012 - 10:06

Я вышиваю с детства, очень это дело люблю. Старые картинки все либо раздарены, либо потеряны при переезде.
Сейчас картины побольше и покрасивее (смею надеяться), поэтому, либо уходят в подарок, либо дожидаются оформления и украшают стены квартиры)

Похвастаюсь несколькими:

Изображение

Изображение

Это фотография моей дочки, пока еще дожидается оформления)

Изображение

#2 Мирослава

Мирослава

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Имя:Мирослава
  • Женщина
  • Город:Одесса
 

Отправлено 10 апреля 2012 - 22:55

Очень красиво!

#3 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 30 апреля 2012 - 22:50

Мне то же нравится вышивка крестом, почему то гладь не так. Начинала вышивать очень давно - сначала были салфеточки.
А теперь то же вышиваю картины - правда на большие работы у меня терпения не хватает , по этому многие лежат не  законченные :laugh: .

#4 Амалия

Амалия

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:бишкек
 

Отправлено 12 мая 2012 - 23:02

Отличные работы :super: Я немного увлекалась вышивкой. Вечерами вышивала небольшие картинки.

#5 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 13 мая 2012 - 01:06

Anima, работы действительно прекрасные.

Замок просто восхитительный. К сожалению, рамка, на мой взгляд, неудачная. Снизу и боков фон совершенно излишен, а вот сверху воздуха явно не хватает.

Но сама работа безупречна и сделана с большим вкусом.

#6 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 13 мая 2012 - 09:21

anmorsh, сниху и с боков нельзя было не оставлять фона, поскольку край там неровный, может не очень видно на фотографии, но в реале хорошо заметно. Так сделан эффект размытости и рваного края.

А сверху, возможно вы правы, я бы по фотографии тоже так сказала, но когда отдавала на оформление в багетную мастерскую, и подбирали оформление, прикидывали разные варианты. Если делать неравномерный фон (то есть сверху больше, чем со сторон и низа), получается некрасиво, как то визуально сдвинуто)

#7 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 07 августа 2012 - 07:41

Добралась до своих хомячковых запасов, еще несколько старых, вышитых картин)

Это вышивка, разработана на основе картины Айвазовского "9 вал". Очень мне она нравится. Сложная работа, долго вышивалась и так же долго ждет оформления))
Изображение

А это захотелось чего то яркого, красочного и сочного. Вообще я не очень люблю сочетание ярких цветок. Эта картина идет как триптих, на две боковинки у меня сил не хватает, да и желания шить что то столь яркое пока где то прогуливает)
Изображение

Эта картина уже оформлена и висит у бабушки. Вышивалась в подарок, бабушка любит лошадей)
Изображение

Контурные девушки, у меня их пока две, и третья ждем своей очереди) простенькие, но мне нравятся)
Изображение

Вторая)
Изображение

Эти я еще вышивала в последних классах школы. Очень понравилось в свое время нежное сочетание цветов.
Изображение

И эта.
Изображение

#8 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 07 августа 2012 - 07:41

Не слишком люблю подобные сюжеты. Но эта картинка сделала в стиле старой фотографии, смотрится очень мило)
Изображение

Да, я люблю подсолнухи))
Изображение

Всякого рода библейские сюжеты не для меня. Никогда не тянуло вышить икону или что-то подобное. Но эта миниатюрка очень понравилась. Вышивала в подарок, но потом сделала еще одну для себя.
Изображение

А этот мак (да, он желтый) я никак не могу довышивать. начала еще до рождения сына, сейчас банально не хватает времени)
Изображение

#9 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 08 августа 2012 - 02:01

Даша, у Вас не только богатый выбор мулине, но и хороший вкус на цвет.

Оборванная рамочка у второй девушки - очень удачное решение. Без нее было бы плоско, а с полной было бы вульгарно.

Подсолнухам справа - вообще место в музее. Нельзя ли покрупнее их показать?

Никогда не думал, что вышивают снизу вверх. Это Ваша особенность, или все так делают?

#10 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 08 августа 2012 - 08:53

Андрей спасибо :)
Девушка с такой рамкой - не моя находка, я лишь вышивала по готовой схеме) Подсолнухи покажу поближе чуть позже, в новой квартире вышивки еще не повесили)) они у меня сложенные валяются пока)

Вышивают по разному, кто сверху, кто снизу, кто справа, кто слева, собственно кому как удобно. Некоторые с центра начинают. Я всегда начинаю с правого нижнего угла, мне так удобнее. правда потом могу за ниткой уползти куда угодно, если схема не сложная. А когда такие, как на маке (порядка 60 цветов), вышиваю сегментами. чтобы не запутаться.

#11 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 08 августа 2012 - 09:25

Прям глаза разбежались - все настолько красиво, все настолько на высоком уровне выполнено.
Но все таки мне больше всего понравилась девушка вторая и подсолнухи. Подсолнухи вообще обожаю и живые и изображения.

#12 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 01 сентября 2012 - 07:28

Вот, насмотрелась на работы Анимы, и себе похвастаться решила) Я вышиваю работы поменьше, на большие терпения не хватает)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_125beed1.jpg   88,14К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_43d8dda5.jpg   76,8К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_84d41bc3.jpg   70,45К   6 Количество загрузок:


#13 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 06 сентября 2012 - 22:16

Элла, может работы и поменьше, но судя по количеству цветов/оттенков, вышивать тоже не так-то просто. Очень красиво! :super:

#14 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 07 сентября 2012 - 10:12

Красиво очень.
Меня в показанных работах кроме тонкости работы, потраченного времени, искусства подбора цветов и самой композиции еще восторгает уместность. Такие работы будут уместны как украшение практически любой комнаты!
Это здорово. Видимо это приходит с опытом, у меня есть несколько небольших работ, но куда не пристрой везде аляповато смотрятся  :(

#15 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 15 сентября 2012 - 23:24

Оля , а вы попробуйте при выборе рисунка для вышивки придумать сначала где эта картина будет хорошо смотреться. Тогда для изделия сразу и место будет готово , можно паспарту или рамочку сделать в соответствии с дизайном помещения.

#16 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 20 сентября 2012 - 07:15

Я совсем не прикидываю где картина будет висеть) Все равно вышивать буду только то, к чему душа лежит, а не то, что хорошо на стене будем смотреться)

Закончила свой мак, правда опять таки еще не оформила)

Изображение

#17 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 20 сентября 2012 - 12:40

Даша, очень красиво получилось.
Когда смотрела на незаконченную работу недоумевала - мак и желтый какой-то, странно как-то.
А в законченном виде смотрется очень даже уместно, и цвета органичные.
Вот оно наглядное доказательство, что "дураку пол работы не показывают":))))))

#18 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 04 октября 2012 - 09:48

Мак просто замечательный , у меня на такой точно терпения не хватит.   Я видимо не такая усидчивая, мне иногда надоедает и работа остается не законченная, потом появляется новая.  Если все закончить наверное можно картинную галерею открывать :laugh: .

#19 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 12 октября 2012 - 06:26

Да, мак по цвету странный, но мне очень понравился он сразу, и по фактуре цветка сразу понятно что мак) А желтый у меня на кухню хорошо пойдет)

Вот начала новую картинку, точнее сразу две)

Изображение

Изображение

Вторую купила готовым набором, и пока ждала доставки, не удержалась и начала вышивать первую) Правда вышила совсем кусочек) А собор сейчас в таком вот состоянии)

Изображение

#20 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 20 октября 2012 - 22:10

ух-ты! а первая(c рыбкой) это уже готовая работа или образец?
Девочки, не знаю может вопрос и из ряда тупых, но так как я ни разу не вышивала, скажите мне пожалуйста, что делать со схемой :blush2:




Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных