Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Головные уборы летом

шляпки волосы солнце

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 05 июля 2012 - 12:04

Ни для кого не секрет, что солнце пересушивает наши волосы, они становятся блеклыми, некрасивыми, ломкими.
Надо бы защитить волосы от этого негативного воздействия, казалось  бы чего проще - одеть шляпку или другой головной убор.
Но в наших краях ходить летом в головных уборах как-то не принято и потому я тоже не ношу - стесняюсь.
А как поступаете вы?

#2 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 06 июля 2012 - 01:21

Золтце, наше солнце значительно беспощаднее, но и у нас шляпка давно прошедшая мода.
Моя жена только на пенсии, после долгих сомнений, решилась носить соломенную шляпку. Но все эти муки были напрасны, потому что теперь она ловит только завистливые взгляды.

Помните в школе учили. Мы не рабы, рабы не мы. Это, ведь, и про моду тоже.

#3 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 06 июля 2012 - 08:56

У нас по городу очень редко можно встретить женщину в шляпке. На пляже, да пожалуйста, а вот по лице не ходят. Заметила что молодые девушки повязывают сейчас платки, очень красиво из легкой ткани. Хожу завидую , но сама не решаюсь :) .

#4 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 06 июля 2012 - 13:46

Я тоже не ношу, но вид волос летом ужансо раздражает, я еще и крашусь, ужас просто. Некоторые девушки носят шляпки с сарафанами и юбками, они сечас модные. Но я чаще ношу штаны, со штанами кепки идут, а мне они не идут..а вообще, тоже стесняюсь)

#5 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 07 июля 2012 - 18:38

Я люблю кепки, мне они идут, спортивный стиль, кепка, люблю такую одежду. Я в сильную жару не могу без головного убора ходить, мне очень сильно в голову печет, если без кепки хожу, домой захожу, круги перед глазами, очень плохо себя чувствую. На пляже все время в шляпе)

#6 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 08 июля 2012 - 21:53

Я тоже понимаю что носить головной убор етом просто необходимо - и волосы беречь надо и голову от солнечного удара, но... не ношу.
Не принято в наших краях, вот и стесняюсь. И еще прическа портится :rolleyes: .

#7 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 10 июля 2012 - 07:34

Я считаю, что если вам здоровье и красота дОроги, то чего ради оглядываться на окружающих? И что вам до их мнения? У меня был сложный момент в жизни, когда было необходимо прятаться от прямых солнечных лучей. Я носила шляпки-панамки. Первые пару дней комплексовала, а потом настолько привыкла, что мне самой нравилось кокетничать у зеркала примерея разные фасончики.

#8 ЗаБияКа

ЗаБияКа

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 11 февраля 2016 - 19:04

В шляпках комплексую,а вот бейсболку ношу с удовольствием. На море вообще не заморачиваюсь. в шляпе свободно и в косыночке,там почему-то никаких комплексов не возникает.. Голову надо беречь!!!

#9 Vivien

Vivien

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Екатеринбург
 

Отправлено 18 февраля 2016 - 15:05

Чем старше становлюсь, тем меньше стесняюсь надевать на себя какие-либо "экстравагантные" вещи. Главное чтобы все сочеталось, из летних головных уборов у меня есть хлопковая косынка на резинке, ажурный беретик и соломенная шляпка, но ношу я их все равно не часто, потому что чаще всего волосы у меня собраны в высокий пучок, на прогулке с детьми особо не помодничаешь с распущенными волосами или красивыми прическами.





Темы с аналогичным тегами шляпки, волосы, солнце

Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных