Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Спасаемся от токсикоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 06 июля 2012 - 14:15

Давайте обсудим и поделимся своими методами спасения от токсикоза. Про себя скажу, что не дня токсикоза у меня не было, чему несказанно рада. Расскажите о себе, вдруг, второй раз у меня будет иначе.

#2 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 02 августа 2012 - 10:11

Мне помогал чай с мятой с утреца. ЗАто после беременности наверное с год, мяту уже видеть не могла. Слышала помогает Энтерос-гель, удивилась.. правда или нет?

#3 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 30 сентября 2012 - 21:59

странно он же вроде как принимается при отравлениях и интоксикациях... или я ошибаюсь?вообще мне кажется любые лекарства еще и беременной нужно принимать только если есть назначение от лечащего врача

#4 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 01 октября 2012 - 00:23

Просмотр сообщенияMama_Ania (30 сентября 2012 - 21:59) писал:

странно он же вроде как принимается при отравлениях и интоксикациях... или я ошибаюсь?вообще мне кажется любые лекарства еще и беременной нужно принимать только если есть назначение от лечащего врача
ДА, скорее всего для этого нужно не полениться и сначала проконсультироваться с врачём, просто
это мне подруга говорила, я подумала, может кто ещё пользовался этим средством...
Ещё мне мама говорила, что очень хорошо помогает заваренное семя укропа, но я не смогла его пить, очень уж сильный и специфический запах, как по мне.

#5 Ольга

Ольга

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Омск
 

Отправлено 01 октября 2012 - 10:01

Мне врач назначила витамины "Фемибион-наталкер", я пила и до беременности и во время, и сейчас, пока кормлю. Как-то пропустила дня три и поняла, что до этого меня ни разу по настоящему не ...От токсикоза он очень хорош ( это его побочное действие). Но лучше проконсультироваться с врачем, а то мало ли что.

#6 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 04 октября 2012 - 00:45

Ой, я что-то вспомнила, раз заговорили протсо специальные средства - мне сестра тоже hgbdtpkf какие-=то специальные таблетки от токсикоза, так я даже и одну съесть не смогла!))) Стало хуже в десять раз! А потом я посмотрела, а они с имбирем, а я его на дух не переношу.)))) И смех, и грех.)) Помогла.)

#7 Olesenka23

Olesenka23

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
 

Отправлено 25 января 2016 - 16:34

У меня был своеобразный токсикоз: тошнило если что-то давило на шею, типа водолазки или свитера. А было холодно-холодно!  Так весь первый триместр на работе просидела подняв горловину кофт до уровня носа. Сначала коллеги на меня косились, а потом привыкли:)

#8 Натали88

Натали88

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:Днепропетровск
 

Отправлено 09 февраля 2016 - 22:28

у меня во время первой беременности никакого токсикоза, зато щас....как-будто начинается веселье, поэтому послушаю))))

#9 ЗаБияКа

ЗаБияКа

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 11 февраля 2016 - 19:19

Девочки у меня задержка небольшая.где-то неделя. Такое и раньше случалось! Только вот что странно. пару раз чуть в обморок не грохнулась,а сейчас не могу "нюхать" майонез. И еще мерещатся красные свежие помидоры?!!!

#10 Натали88

Натали88

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:Днепропетровск
 

Отправлено 14 февраля 2016 - 14:53

а меня вообще отвернуло от конфет, даже смотреть на них не могу)))))))))) зато топчу щас гранаты с апельсинами каждый день) вот она беременность)

#11 Olesenka23

Olesenka23

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
 

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:03

Просмотр сообщенияНатали88 (14 февраля 2016 - 14:53) писал:

а меня вообще отвернуло от конфет, даже смотреть на них не могу)))))))))) зато топчу щас гранаты с апельсинами каждый день) вот она беременность)

А не боитесь? Все-таки гранаты и апельсины алергенные... Мне апельсинов тоже хотелось, но я себя сдерживала, сомневалась:))

#12 Vivien

Vivien

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Екатеринбург
 

Отправлено 27 февраля 2016 - 20:56

Во вторую беременность я вдруг резко полюбила киви и мандарины, хотя до этого к цитрусовым относилась равнодушно, да и теперь, спустя уже три года, смотрю на них ровно.
Но тогдаааа... День начинался именно с них, на них и спасалась от токсикоза в первый триместр.
Пыталась всяко себя ограничивать и есть хотя бы по одной штучке, но порой мне это не удавалось, и съеденное измерялось килограммами)))




Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных