Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Бог один?

вера бог религия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 21 июля 2012 - 09:31

У меня твердое убеждения что Бог (или Вселенский Разум) один, а разные только пути к нему (религии).
Очень интересно было бы узнать ваше мнение.
Согласитесь ли вы со мной? Или считаете, что только одна религия (та, которой придерживаетесь Вы) истинна, а остальные от лукавого?

#2 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 21 июля 2012 - 11:18

Думаю Бог один, а все остальное люди придумали, очень много на земле разной веры людей, и у всех свой Бог.
Главное иметь Бога в душе. Я думаю вот, что такое Бог? это энергия или что то другое?

#3 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 22 июля 2012 - 09:27

Про Бога в душе, это Вы прям один в один мои мысли :).
Я инога думаю, что может быть Бог и есть душа?

#4 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 23 июля 2012 - 07:40

Мне то же кажется что Бог един. Во всяком случае не смотря на разнообразие религий все во что то верят. Значить что то есть - пусть не в том виде какой предлагает церковь , но мне кажется что какая то высшая сила существует и она одна для всех.

#5 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 24 июля 2012 - 17:16

Един однозначно.) То, что душа Бог, не соглашусь, как-то это не укладывается одно в одно, даже объяснить толком не могу.  Один вопрос меня интереует остро. Если Бог один, как же он допускает войны на религиозной почве, почему не объединит всех, очень много можно было бы таким образом избежать.

#6 Metr

Metr

    Местный

  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Мужчина
  • Город:Тюмень
 

Отправлено 21 сентября 2012 - 07:52

Просмотр сообщенияAnika (24 июля 2012 - 17:16) писал:

Един однозначно.) То, что душа Бог, не соглашусь, как-то это не укладывается одно в одно, даже объяснить толком не могу.  Один вопрос меня интереует остро. Если Бог один, как же он допускает войны на религиозной почве, почему не объединит всех, очень много можно было бы таким образом избежать.
Вы говорите про рай на земле?
На земле каждый в праве делать то что хочет, а так же верить во что хочет или вообще не во что не верить. Жизнь это испытание, а главное условие любого испытания - свобода выбора.
Там где правит глупость, ум принимают за безумие.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, - это верный признак того, что пора меняться.

#7 Лиана

Лиана

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
  • Город:Краснодар
 

Отправлено 11 августа 2013 - 16:51

Думаю, что он один. И может даже живет внутри нас, а не на небесах. А религии - это вариации, так сказать видение бога по-своему. К молитвам отношусь скептически, мне кажется если бог есть, то он меня услышит, чтобы и как бы я к нему не обращалась. А вообще считаю, что самое главное это вера, а она внутри нас.

#8 aleksandraa

aleksandraa

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Имя:REALNAME
  • Женщина
 

Отправлено 29 апреля 2015 - 13:08

…Бог стал этим миром и стал человеком для того, чтобы человек стал этим миром и стал Богом, точнее, просто понял и почувствовал, что он – часть этого мира и одновременно весь этот мир в целом, что он – часть Бога и одновременно сам Бог, а не только и не столько «человек», «мужчина» или «женщина» той или иной «национальности». Ты – Бог и я – Бог, а значит, ты это я, а я это ты. Единственное, что мы хотим, можем, должны сделать – сейчас и здесь отпустить себя, отключить себя от Системы и мужественно и однозначно отдаться этому осознанию и ощущению, отдаться Жизни.
Всё, что мы видим, слышим и говорим, всё, что мы называем «собой» и называем «миром» – круги на воде. Эта «реальность» - тоже реальность, но далеко не вся и далеко не главная, этот мир по самой своей сути глубоко вторичен. Здесь никогда никто не рождался и не умирал, не любил и не ненавидел, не хотел и не мог, здесь возможно всё и невозможно ничто. Настоящие события происходят в настоящем мире, где настоящий «ты» и настоящий «я» живут свои настоящие жизни.
Этот мир – кривое зеркало, отражающее иной мир, этот мир – комната смеха и страха, а не единственная или первичная действительность. Но в наших силах выйти изо всёго этого. Просто не обращай внимания на круги на воде, обрати внимание на саму воду, на великую Реку Жизни, которая берёт своё начало в Неизвестности и впадает в Неизвестность. Всё в мире Чудо, и всё в мире возможно. Надежда нужна тому, у кого нет Веры, Вера нужна тому, у кого нет Любви.

#9 Мелания

Мелания

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
 

Отправлено 30 января 2016 - 13:19

Много Богов не бывает)) поэтому высшая сила конечно же одна. ИМХО. но мне кажется, что в первую очередь надо быть хорошим человеком, а то бывает и так - человек глубоковерущий, а в душе носит зло. Потом грехи отпустил в церкви, покаялся и опять за старое((((

#10 ЗаБияКа

ЗаБияКа

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 08 февраля 2016 - 09:38

Просмотр сообщенияaleksandraa (29 апреля 2015 - 13:08) писал:

…Бог стал этим миром и стал человеком для того, чтобы человек стал этим миром и стал Богом, точнее, просто понял и почувствовал, что он – часть этого мира и одновременно весь этот мир в целом, что он – часть Бога и одновременно сам Бог, а не только и не столько «человек», «мужчина» или «женщина» той или иной «национальности». Ты – Бог и я – Бог, а значит, ты это я, а я это ты. Единственное, что мы хотим, можем, должны сделать – сейчас и здесь отпустить себя, отключить себя от Системы и мужественно и однозначно отдаться этому осознанию и ощущению, отдаться Жизни.
Всё, что мы видим, слышим и говорим, всё, что мы называем «собой» и называем «миром» – круги на воде. Эта «реальность» - тоже реальность, но далеко не вся и далеко не главная, этот мир по самой своей сути глубоко вторичен. Здесь никогда никто не рождался и не умирал, не любил и не ненавидел, не хотел и не мог, здесь возможно всё и невозможно ничто. Настоящие события происходят в настоящем мире, где настоящий «ты» и настоящий «я» живут свои настоящие жизни.
Очень понравилась эта позиция,пока трудно подобное "осмыслить",видно сильны старые стереотипы,или просто хочется верить,что в мире не все так однозначно..





Темы с аналогичным тегами вера, бог, религия

Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных