Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Секс на первом свидании

секс свидание мораль отношения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 25 июля 2012 - 20:46

Нашла такую тему однажды и просто диву далась, как народ яро отстаивает свои позиции по поводу данного вопроса. Вот решила и на нашем семейном форуме открыть такую темку дабы узнать мнение форумчан. Как вы относитесь к такому, даже не знаю, явлению что ли, как секс на первом свидании. Насколько это вообще приемлемо и приемлемо ли вообще!!??

#2 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 25 июля 2012 - 21:56

Теоретически конечно правильнее такого не допускать, но! Жизнь вообще штука не предсказуемая, всякое может быть, не думаю, что в этом вопросе можно сказать "приемлемо" или "не приемлемо".

#3 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 25 июля 2012 - 22:14

У меня есть подруга, которая познакомилась с парнем в баре, он ее угощал, уделял внимание, потом пригласил домой продолжить вечер, там они не только продолжили, закончилось дело в постеле, после они не виделись, но потом случайно встретились, начали встречаться, дошло до свадьбы, родился малыш, все чудесно!)

#4 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 26 июля 2012 - 07:57

Для меня лично это не приемлемо, но я стараюсь никогда не осуждать людей, которые думают по другому. Правда мне кажется, что если женщина согласилась на секс на первом свидании, то на серьезное продолжение отношений она не рассчитывает, как собственно и мужчина. Впрочем, кто сказал, что мимолетный роман это обязательно плохо? Вон, судя по словам veranika, такие романы и свадьбами заканчиваются)

#5 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 26 июля 2012 - 09:29

Ну тут уж каждый за себя решает насколько для него приемлимо такое.
Лично я получила достаточно строгое в этом отношении воспитание, поэтому это не для меня.
Ни на первом, ни на втором, ни даже на третьем.
Ну должен же он хоть немножко поухаживать - в кино поводить, в ресторан, цветы подарить... А я тем временем пригляжусь - стоит не стоит...

#6 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 26 июля 2012 - 09:42

Оль, а многие из потенциальных поклонников такой "бессексный" период выдерживают?
Все таки наши мужчины  в большей своей части к трудностям не привыкли, хотят получать все что хочется здесь и сейчас, на ожидание не способные.

#7 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 26 июля 2012 - 23:06

 ягодка (26 июля 2012 - 09:42) писал:

Оль, а многие из потенциальных поклонников такой "бессексный" период выдерживают?
Все таки наши мужчины  в большей своей части к трудностям не привыкли, хотят получать все что хочется здесь и сейчас, на ожидание не способные.
Ну, почему же. Мы на ожидание способны. Но опыт показывает, что с каждым пропущенным днем шансы падают.
Да и пословица рекомендует ковать железо пока горячо.

#8 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 27 июля 2012 - 16:52

Ну вообще то я чисто гипотетически говорю.
Я ж замужняя, только по старому опыту (девическому еще) сужу.
Наверное когда зрелая женщина 2-3 месяца "водит мужчину за нос" в любом случае кучу негатива породит, и останутся только самые стойкие, но и не первом же свидании в койку прыгать...

#9 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 28 июля 2012 - 00:08

Ну, вот. Нет среди вас романтиков, способных поддаться чувству - все по план-графику, расчету....
Мужчины, все-таки, более романтичны, непосредственны и искренни в своих чувствах.
:)

#10 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 29 июля 2012 - 09:26

По вашему - секс на первом свидании это романтика?  Мне наравится фраза из фильма "Девчата" - что же мы  сразу все дела переделаем , а что на потом останется? :laugh:
Как по мне то романтика в ухаживании и заключается.

#11 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 29 июля 2012 - 16:24

Нет, Нора. Я говорю о способности отдаться чувствам полностью, не включая счетчика числа свиданий.

#12 Metr

Metr

    Местный

  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Мужчина
  • Город:Тюмень
 

Отправлено 29 июля 2012 - 18:23

Если рассматривать это как норму, что то регулярно практикуемое, то для меня, сторонника целомудрия (см. тему Целомудрие) это практически крайняя степень распущенности и неуважение как парня к девушке, так и девушки к самой себе.
Но если рассматривать это как исключительный случай, когда познакомившись парень и девушка вдруг прониклись глубокими чувствами друг к другу, замечательно провели день/вечер, нашли взаимопонимание, поняли что созданы друг для друга, все было прекрасно и поддавшись располагающим обстоятельствам они сблизились интимно, а потом жили 100 лет вместе долго и счастливо  :girl_in_love: :air_kiss:  - разве можно в такой ситуации кого то в чем то упрекнуть не позавидовав такому счастью?
Там где правит глупость, ум принимают за безумие.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, - это верный признак того, что пора меняться.

#13 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 30 июля 2012 - 00:08

Metr, с Вами трудно не согласится. Тем более, если не принимать во внимание сказки фантазеров,  это случается достаточно редко, чтобы говорить о норме.
Правда, условие жить потом долго и счастливо, считаю излишним. Мне кажется и несколько минут подлинного счастья - достаточным основанием.
Сразу скажу, что не считаю секс единственным источником счастья, но без него было бы совсем грустно.

#14 Metr

Metr

    Местный

  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Мужчина
  • Город:Тюмень
 

Отправлено 31 июля 2012 - 19:38

 anmorsh (30 июля 2012 - 00:08) писал:

...
Правда, условие жить потом долго и счастливо, считаю излишним. Мне кажется и несколько минут подлинного счастья - достаточным основанием.
...
Я думал об этом, только как быть потом, если подобное не случится с будущим супругом(ой)? Не получится что настоящее счастье осталось где то позади?
Там где правит глупость, ум принимают за безумие.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, - это верный признак того, что пора меняться.

#15 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 01 августа 2012 - 00:18

То эмоциональное состояние, которое мы называем счастьем, длится несколько минут и бывает довольно редко. Скажу, даже, слишком редко.

Воспоминание счастья или его ожидание, тоже украшает жизнь, но это лишь бледная тень. Во всяком случае, для большинства. Далеко не каждый человек может довольствоваться мыслями, типа: "Зато, я всю жизнь прожил честно". Хотя такие люди, безусловно, есть. Основная масса людей удовлетворяется тем, что не выходят за рамки общепринятых приличий.

#16 Ev@

Ev@

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Женщина
  • Город:Серов
 

Отправлено 31 октября 2012 - 05:44

А я против всеми ногами и руками! :opposed:  Возможно кто то скачет что я ханжа, но для меня важно не какие-то физические потребности и прихоти, для меня важнее моя честь и мой "статус" что ли! Не могу понять секс не по-любви! Для меня огромная разница разница между "сексом по любви" и "сексом с кем-то" (ведь человек отличается от животного)! Полюбить на первом свидании невозможно!!! Может быть влюбленность, страсть какая-то, но не любовь! Даже если и любовь, то на первом свидании это все равно не поймешь. И просто зачем марать похотью романтику первого свидания? Мужчине надо позволять все постепенно, быть неприступной, а когда поймешь, как сильно он тебя любит и страстно желает, отдать себя всю без остатка! Нельзя быть открытой книжкой! Лично мне привычней секс должен называться - заняться любовью, а не, извиняюсь, потрахаться (только так я могу назвать секс с незнакомым человеком). Извините если обидела кого нибудь, накипело просто. Всем удачи! Каждый поступает как считает нужным...

#17 Меллианна

Меллианна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Имя:Анастасия
  • Женщина
 

Отправлено 21 января 2016 - 20:58

Я разделяю "секс" и "любовь". И до выхода замуж секс на одну ночь у меня случался. Я не считаю это ни унизительным, ни осуждаемым.
Секс - это физиологическая потребность человека, это как сон и еда. И только социум придает ему особый статус, как-то выделяет. Я считаю, что в этом отношении нужно быть проще - если оба человека хотят одного и того же, то почему этого не сделать?
Я уверена, что женщины отказываются не потому, что не хотят, а потому что боятся в глазах других выглядеть некрасиво. Или в своих глазах быть "плохой". Но если вы себя так осуждаете за свои желания, то это уже повод задуматься и обратиться к психологу.

#18 ЗаБияКа

ЗаБияКа

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 07 февраля 2016 - 14:48

Никогда не хватало "смелости" при первом знакомстве "прыгать в койку", да и при втором тоже. Считаю если мужчина сильно понравился,то можно и не упускать, а если нет,то и .... К сожалению в большинстве случаев,подобные действия -чистое влияние алкоголя, ничего общего не имеющие с "желанием"..

#19 Metr

Metr

    Местный

  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Мужчина
  • Город:Тюмень
 

Отправлено 07 февраля 2016 - 20:09

 Меллианна (21 января 2016 - 20:58) писал:

Но если вы себя так осуждаете за свои желания, то это уже повод задуматься и обратиться к психологу.
Осуждать себя за желания и следовать своим желаниям, не одно и тоже. Можно не осуждать себя, но это еще не причина потакать своим желаниям. Еще с детства всех людей учат поступать не так как им хочется, а так как правильно. Во что превратится человек, единственным критерием оценки поступков которого будут его желания.
Там где правит глупость, ум принимают за безумие.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, - это верный признак того, что пора меняться.

#20 Меллианна

Меллианна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Имя:Анастасия
  • Женщина
 

Отправлено 27 февраля 2016 - 00:08

 Metr (07 февраля 2016 - 20:09) писал:

Осуждать себя за желания и следовать своим желаниям, не одно и тоже. Можно не осуждать себя, но это еще не причина потакать своим желаниям. Еще с детства всех людей учат поступать не так как им хочется, а так как правильно. Во что превратится человек, единственным критерием оценки поступков которого будут его желания.
А кто установил правила? Почему они считаются "полезными" для всех, если мы все разные?
Правила - это усредненная форма, способ контролировать общество. Ну и большинство им следует. Но это только потому, что люди сами думать не умеют, для них свои потребности не важно, важно лишь, что скажут другие.





Темы с аналогичным тегами секс, свидание, мораль, отношения

Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных