Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Самый нравящийся контент


#4 Как долго вы разрешаете детям сидеть за компьютером ?

Отправлено Kuna на 19 сентября 2011 - 19:31

Как вы относитесь к тому, что дети подолгу сидят за компьютером? Вы следите за тем, чем они занимаются? Как-то регулируете этот процесс?


#347 Кого вы хотите/хотели мальчика или девочку?

Отправлено Bercut на 23 октября 2011 - 20:07

Перед рождением первого сына, думал вот бы хорошо если бы родился сын, наследник, было бы кому передать свой опыт и нажитую мудрость. С другой стороны, думаю а если родится девочка, будет любимая доченька лапочка - цветочек аленький. И кто бы у нас не появился все равно рад буду бесконечно. И мне не совсем понятно как можно говорить "хочу одного и не хочу другого", :dance:  если действительно любить своего ребенка, а не себя, то совсем не важно какого пола он будет.


#1085 Что больше всего ценят мужчины в женщинах?

Отправлено anmorsh на 18 апреля 2012 - 23:49

Наверное у каждого мужчины свое представление об идеальной женщине. Но одно качество должно присутствовать непременно - это женственность. То самое, что отличает женщину от мужчины.

Мягкость ("Ведь для себя не важно
и то, что бронзовый,
и то, что сердце - холодной железкою.
Ночью хочется звон свой
спрятать в мягкое,
в женское ") - кажется, так у Маяковского.

Покладистость ( Конкуренции и военных действий нам и в наружном мире хватает)
Преданность (нужно, очень нужно знать, что хоть кто-то всегда за тебя, даже если ты козел и не прав)

Это то, что нужно, я думаю, любому мужчине.

А дальше у каждого свое. Для меня - это чувство юмора. Оно всегда помогает сгладить острые углы и пережить трудности.


#473 Вы пользуетесь банковскими картами?

Отправлено Maialina на 07 декабря 2011 - 18:11

Как вы предпочитаете расплачиваться в магазинах, используя банковскую карту или наличными?
Лично я плачу карточкой везде где только можно, считаю это очень удобно, нет надобности носить с собой все деньги, но если надо - они всегда при себе.


#6175 Хочу стать вегетарианцем, как убедить родителей?

Отправлено Drag на 25 января 2013 - 22:07

Мне 15 лет и мы дома перестали есть мясо млекопитающих только курицу и рыбу, но я не хочу останавливаться на этом и хочу стать настоящим вегетарианцем, сначала отказаться от курицы, и потом возможно и от рыбы и от всех животных продуктов. Сперва мама согласилась, но потом сказала что не знает что мне готовить, хотя я дал ей кучу рецептов и все-равно варит курицу, и мне приходится ее есть. Я полностью настроился на отказ от птицы и когда я ем  курицу меня мучает совесть. Что сделать что бы переубедить маму что бы она всё-же согласилась взяться за рецепты приготовления еды без курицы?


#607 Вышивка крестом

Отправлено Anima на 08 апреля 2012 - 10:06

Я вышиваю с детства, очень это дело люблю. Старые картинки все либо раздарены, либо потеряны при переезде.
Сейчас картины побольше и покрасивее (смею надеяться), поэтому, либо уходят в подарок, либо дожидаются оформления и украшают стены квартиры)

Похвастаюсь несколькими:

Изображение

Изображение

Это фотография моей дочки, пока еще дожидается оформления)

Изображение


#5726 Наказание пьяным водителям

Отправлено Золотце на 29 сентября 2012 - 12:01

Сейчас идет много разговоров о том, что нужно ужесточать наказания водителям, управляющим транспортным средством в нетрезвом виде.
В проекте закона предусмотрено наказание до пожизненного лишения свободы.
Мне кажется это слишком сурово. Хотелось бы узнать ваше мнение .


#5410 Детский дом семейного типа

Отправлено Ольга на 17 сентября 2012 - 13:02

Просмотр сообщенияAnika (08 апреля 2012 - 19:52) писал:

Недавно столкнулась с такой семьей. У них десять деток, из которых двое родные, остальные приемные. Я была очень удивлена, как так людям разрешили столько детей приемных взять. Оказалось, что это семья создала детский дом семейного типа. После этого, мнестало очень интересно, что же это такое? Сначала узнала, что этой семье дали большой дом от государтва, а отец семейства поднялся по служебной лестнице. Сразу в голову полезни нехорошие мысли, к моему стыду.. После я поняла, что всех без исключения детей родители любят, родных не выделяют, обучают, занимаются и хорошо ухаживают за детками. При том, что государство  должной помощи не оказывает, такой, чтобы хватало  на нормальное питание и одежду и, в случае необходимости, лечение. Но с другой стороны, я никак не пому, почему люди решают так пожертвовать своей жизнью. Например, мать детей в 34 года выглядит на все 45, замученная, уставшая, целый день готовит, убиарет, стирает... Тут с одним ребенком справиться не всегда можешь, а в десятью!?? Конечно, они молодцы, дают деткам шанс вырасти в семье и достойными людьми, а не обозленными на весь мир детдомовцами. Знаете ли вы такие семьи, если да, то расскажите как у них дела обстоят? Насколько вообще сложно оформить такой детский дом семейного типа? Смогли бы сами взять на себя такую отвественность в жизни?
А мне всегда труднее когда дома остается кто-нибудь один (из детей). Шучу конечно. А если серьезно, то ничего странного или трудного в 3,4,5,или больше детках нет. Меня замучили вопросами "Как ты с ними справляешься? Бедная, это так тяжело!" А я не "справляюсь", я наслаждаюсь каждой минутой общения с детьми. Да- вредничают, да- не всегда слушаются, но это так классно!!! И выгляжу я лет на 5 моложе своего возраста (мне 36). И детей у меня 5. Один свой, 3 приемных, и племянница.


#3409 Целомудрие. Допустим ли интим до брака, ваше мнение?

Отправлено Светлана на 28 июня 2012 - 16:49

Вот знаете... я наверное последний мастодонт, у которого первый секс был после регистрации брака... Да, да... посмотрите - это я. По заверениям моего супруга у него тоже... И как-то никаких проблем-то и не возникло :mellow:  Аппетит он в принципе ПЕРИОДИЧЕСКИ бывает разным, по жизни.... и что теперь? как аппетит меняется - так семью бросать? не, ну кто-то так и живет...
Я была обычной советской девочкой. О сексе особо не говорили, но знала что от него дети бывают... и самое главное чего я не хотела БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ(!!!!) - быть матерью-одиночкой или выходить замуж беременной (до сих пор воротит от пузатых невест, извините, что грубо, но это мои чувства, имею право). Поэтому даже после подачи заявления в ЗАГС так и не решилась "дать". Зато после свадьбы каааааак начали изучать премудрости сэкиса :dance: :rolleyesgirl: :blush2:

Что касаемо детей, то я все воспитание детей чаще всего провожу опосредованно, т.е. не в беседе-нравоучении с глазу на глаз, а просто при детях обсуждаем фильм, или статью, заметку, какое-то интернетовское сообщение-ролик, обсуждение темы в форуме. И при детях я выражаю свою т.з. И на мой взгляд это действует гораздо эффективнее.
По факту, старшая доча (сейчас ей 23) будучи в возрасте 17-20 лет как-то раз мимоходом на вопрос: "а с этим тоже не сложилось?" непринужденно сказала: "А им всем только секс и нужен, а я сказала, что не буду." Ну, а в 20 лет нашелся молодой человек (вот ведь тоже... судьба... он второй ребенок в семье с 4-мя детьми, она старшая из 6... :laugh:  ) и вот уже 3 года они вместе...


#1407 Измена

Отправлено Скрипка на 24 апреля 2012 - 16:02

Верные мужья сегодня большая редкость. Статистика показывает, что трое мужчин из четырёх изменяют жёнам. При этом три женщины из четырёх предполагают, что мужья хранят им верность и только одна подозревает измену. Советую попробовать понять другого в трудную минуту искушения, не осуждать, а понять, что им движет, почему человек поддался, почему он ослабел и дать ему эту помощь и дружескую поддержку. Человек, который не простил измену, он не спокоен. Прощение - это великая сила. В первую очередь для самого себя. И другому человеку она может помочь исцелиться. Конечно, принять после измены любимого тяжело и снова строить с ним отношения... Но, я считаю обязательно родному человеку нужно давать шанс на исправление, вот тут и заключается наивысшая, истинная любовь...Если измена мужа стала результатом ошибки, временной слабости, за которой последовало покаяние, - простите его. Но если, вы узнаёте, что муж изменяет и собирается продолжать это делать, то я думаю, что нет смысла прощать и дальше сохранять этот брак.


#3494 Чайлдфри. Ваше отношение.

Отправлено Светлана на 30 июня 2012 - 22:16

Да даже 10 детей не смогут дать гарантии неодинокой старости. Более того, рожать ребенка, чтобы было с кем скоротать старость.... :wacko:  Дети не принадлежат нам, они нам даются лишь на время.


#6132 Почтовые марки

Отправлено stamppost на 10 декабря 2012 - 10:47

Почтовые марки отдам даром. Марки в идеальном состоянии.
Отправление почтой в Вашем конверте.
Пишите на  market@stamppost.ru

Изображение