Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Сложный выбор

здоровье ребенок роды беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 20 сентября 2012 - 12:36

Знакомая оказалась перед очень сложным выбором - рожать или...
Дело в том, что на очередном обследовании результаты показали, что родить здорового ребенка практически невозможно - аномалии в развитии.
Понятно, что такое решение в праве принять только мать, но хотелось бы узнать мнение уважаемых мной форумчан.
Как поступили бы Вы?

#2 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 20 сентября 2012 - 15:26

Никому не пожелаешь стоять перед таким выбором, я бы выбрала аборт, жить и так не легка, а быть еще и больным двойное испытание.

#3 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 21 сентября 2012 - 01:57

Я бы прежде всего обратился к другому врачу, а может быть и к третьему и четвертому.
Особенно, если аномалию выявило УЗИ, которое разумнее было бы назначать только по медицинским показателям, поскольку оно вредно для плода.

Врач, на мой взгляд, должен дать женщине профессиональный совет или назначить консилиум, а не заставлять ее искать совета у подруг и знакомых, тем более, что беременным нервничать нежелательно.

А, вообще, тут очень много зависит от конкретики.

#4 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 21 сентября 2012 - 06:15

Согласна с Андреем что при таких диагнозах нужно десятки раз перепроверить, прежде чем принять хоть какое то решение. Да и аномалии бывают разные, некоторые ведь лечатся, пусть за границей, но все же.

#5 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 21 сентября 2012 - 08:25

В данном случае врач за советом ни к кому не отправляет, наоборот ведет себя выше всяких похвал.
Первоначально патология выявилась на УЗИ, потом были несколько анализов, которые подтвердили первоначальные опасения, потом консультация у другого специалиста...
Шансов что с ребенком все будет даже в относительном порядке очень немного (это будет скорее чудо).
Решение осложняет еще и то, что будущей маме уже за 35 и другого случая забеременеть просто не будет. Эту то беременность ждали и "боролись" за нее более 10 лет...

#6 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 21 сентября 2012 - 09:39

Да, мамочки, которые несмотря ни на что не отказались от такого ребенка, заслуживают уважения, похвалы и всяческой поддержки.
Но...
Есть и другая сторона медали. Это дети, которые из-зо дня в день страдают. Кто от нестерпимых болей, кто-то от бесконечных операций и пребывании в больнице, кто-то морально - из-за того что он не "такой как все".
Вправе ли женщина обрекать своего ребенка на такие мучения?
(Это всего лишь размышления по поводу. Я ни в коей мере не хочу кого бы то ни было подталкивать к тому или иному решению)

#7 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 21 сентября 2012 - 14:56

Так и чувствовала что это долгожлданный ребенок)
Я представляю состояние этой женщины не позавидуешь так долго идти к беременности а тут такое.
Но 35 лет еще же есть шанс забеременеть вновь? Что врачи говорят по этому поводу?

#8 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 21 сентября 2012 - 21:46

Просмотр сообщенияЗолотце (21 сентября 2012 - 08:25) писал:

В данном случае врач за советом ни к кому не отправляет, наоборот ведет себя выше всяких похвал.
Первоначально патология выявилась на УЗИ, потом были несколько анализов, которые подтвердили первоначальные опасения, потом консультация у другого специалиста...
Шансов что с ребенком все будет даже в относительном порядке очень немного (это будет скорее чудо).
Решение осложняет еще и то, что будущей маме уже за 35 и другого случая забеременеть просто не будет. Эту то беременность ждали и "боролись" за нее более 10 лет...
Золотце, а какой срок беременности?
врагу не пожелаешь такого....с одной стороны - да, это мучения и для ребенка и для родителей - может конечно будет все поправимо, но а может и нет.....  но с другой страшно даже представить, что творится в душе вашей подруги, ведь по сути предстоит подписать смертный приговор своему ребенку

#9 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 22 сентября 2012 - 08:01

Мне кажется, в такой ситуации никто ничего не подскажет. Такое решение должны принимать только родители, исходя из своих сил и возможностей. Сил скорее моральных, да и возможностей финансовых. Больной ребенок это огромные траты.

Если диагноз настолько плох, я бы наверное не стала рожать. Просто побоялась бы что мой ребенок будет потом всю жизнь страдать. Очень сочувствую вашей знакомой, но возможно не все потеряно, 35 лет еще не 50, может она успеет еще родить...

#10 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 22 сентября 2012 - 16:44

Знакомая очень переживает (это совершенно не то слово, оно малой доли не передает всех этих страданий).
Изначально все плакала, разговаривала, делилась, совета спрашивала, истерила. А сейчас еще хуже стало состояние - замкнулась.
Муж на консультацию с психологом договорился.
По поводу  забеременеть теоретически шанс есть, а фактически ... очень мал, так что изначально было очень сложно.
Я бы не решилась рожать когда вот так вот все складывается, изо дня в день видеть как твой ребенок страдает... Это для любой матери невыносимо.

#11 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 22 сентября 2012 - 23:15

Просмотр сообщенияЗолотце (22 сентября 2012 - 16:44) писал:

Муж на консультацию с психологом договорился.
Неужели муж думает, что чужой дядя или тетя (отрабатывая номер за деньги), лучше успокоит жену, чем он сам?

#12 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 23 сентября 2012 - 20:51

Андрей, разные ситуации бывают..думаю, просто у него состояние не многим лучше, чем у жены, раз так долго ждали этого события

#13 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 24 сентября 2012 - 12:19

Просмотр сообщенияanmorsh (22 сентября 2012 - 23:15) писал:

Неужели муж думает, что чужой дядя или тетя (отрабатывая номер за деньги), лучше успокоит жену, чем он сам?
Ну что значит "отрабатывая номер за деньги"?
Вы что считаете, что все врачи и психологи в том числе отрабатывают номера? А желания помочь у них и близко нет?
Я считаю что правильно делает, что к профессионалам идет - может и не смогут до конца помочь, но и хуже не сделают. Есть наверное какие-то профессиональные методы...
А муж и другие близкие люди как они могут помочь? Как? Если человек замкнулся уже в своем состоянии? Даже плакать уже не может...

#14 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 27 сентября 2012 - 00:41

Просмотр сообщенияЗолотце (24 сентября 2012 - 12:19) писал:

Ну что значит "отрабатывая номер за деньги"?
Вы что считаете, что все врачи и психологи в том числе отрабатывают номера? А желания помочь у них и близко нет?
Про врачей я ничего не говорил.
Психологи - не врачи! Более того, они не отвечают за свои рекомендации.

А муж... Муж - это единственный человек, который переживает точно такое же несчастье (скорее всего никому не рассказывая), им и помогать друг другу.

#15 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 27 сентября 2012 - 11:04

Муж конечно тоже переживает. Возможно даже ему приходится гораздо труднее, потому что все в себе держать приходится.
Ситуация похоже разрешилась сама собой...
Кровотечение открылось...
Но не думаю что это отменяет необходимость помощи со стороны психолога, может быть даже  наоборот...

#16 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 30 сентября 2012 - 17:28

да согласна что стоять перед таким выбором хуже некуда а кровотечение скорее всего у нее открылось из-за нервов... даже не скорее всего а именно из-за них. желаю ей скорейшего выздоровления и побыстрее забыть на сколько это возможно о произошедшем ну и сладкого карапуза со временем

#17 aleksandraa

aleksandraa

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Имя:REALNAME
  • Женщина
 

Отправлено 22 апреля 2015 - 23:50

Эта идея придется как раз кстати

#18 ЗаБияКа

ЗаБияКа

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 11 февраля 2016 - 19:24

Не кому бы не пожелала подобного.но у нас в семье ( у двоюродного брата) есть такой ребенок.ему  6 лет,он не видит.не слышит. не сидит. Когда родился были страшные судороги. всем миром собирали миллионы.возили в 3 страны. Сняли болевые ощущения,но "мозга" совсем нет. Ребенок второй. старший нормальный. Мать работать не может. Короче страшно!!!





Темы с аналогичным тегами здоровье, ребенок, роды, беременность

Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных