Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Современные дети и детское счастье

дети счастье привычки воспитание игрушки мультфильмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 17 августа 2012 - 23:41

Да, действительно сейчас многое стало проще. Магазины ломятся от игрушек, размеры плюшевых мишек уже давно превышают размеры ребенка. Но стали ли дети счастливее? Не знаю.

Моя жена играла тряпичной куклой, которую она сшила сама. Она ее любила не меньше, чем современные дети "Барби", а может и больше. Сейчас детям игрушки надоедают быстро. И они просят все новые и новые. И потом, с такой же легкостью, меняют мужа или жену. Может быть это от привычки менять легкодоступные игрушки?

Что касается диснеевских образовательных мультиков. Наверное они очень хороши, для американцев. Но это позор, когда русские дети изучают историю и культуру по чужим, или даже чуждым, мультикам и гордятся достижениями американцев, а не своих предков.

#2 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 20 августа 2012 - 18:41

По поводу легко меняют мужа или жену - я тоже считаю что корни этого из детства, от частой смены игрушек, от их большего количества.
Именно по этой причине у моего ребенка был один медведь. Зато очень любимый и практически член семьи.

#3 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 23 августа 2012 - 22:22

Просмотр сообщенияanmorsh (17 августа 2012 - 23:41) писал:


Сейчас детям игрушки надоедают быстро. И они просят все новые и новые. И потом, с такой же легкостью, меняют мужа или жену. Может быть это от привычки менять легкодоступные игрушки?

не думаю. Сейчас практически у каждого ребенка куча разных игрушек и что по вашему, они все будут менять мужей/жен как перчатки?

#4 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 24 августа 2012 - 23:48

Просмотр сообщенияKseniya (23 августа 2012 - 22:22) писал:

не думаю. Сейчас практически у каждого ребенка куча разных игрушек и что по вашему, они все будут менять мужей/жен как перчатки?
Оксана, посмотрите статистику разводов - уже меняют. Разводы, характерная примета стран с высоким уровнем потребления.

#5 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 28 сентября 2012 - 11:40

Андрей, я лично считаю, что все намного сложнее и глубже, но это уже совсем другая тема, не имеющая отношение к обучению чтению :rolleyes:

#6 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 28 сентября 2012 - 23:29

Оксана, я и не думал утверждать, что все разводы только от привычки менять игрушки. Но и это, возможно,  вносит свои 5 копеек.
Простите, что отклонился от темы.

#7 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 05 октября 2012 - 01:17

Для меня счастливый ребёнок - это задоровый и жизнерадостный малын, с хорошим аппетитом, который большую часть времени проволит на свежем воздухе , независимо от погодных условий, ну и конечно же, у которого в доме царит хотя бы относительное понимае и взаимное уважение.

#8 Вика

Вика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Имя:Виктория
  • Женщина
 

Отправлено 25 ноября 2012 - 22:08

Просмотр сообщенияЗолотце (20 августа 2012 - 18:41) писал:

По поводу легко меняют мужа или жену - я тоже считаю что корни этого из детства, от частой смены игрушек, от их большего количества.
Именно по этой причине у моего ребенка был один медведь. Зато очень любимый и практически член семьи.
Вообще что ли кроме медведя игрушек не было?))
Я не вижу ни какой связи, глупости..все зависит от воспитания, от того какие жизненные ценности прививают ребенку с детства, какое окружение, а не от того, что при таком разнообразии в магазинах ребенок вынужден играть одной единственной игрушкой. Если рассуждать в таком духе, то тут скорее обратный эффект очевиден...

#9 Olesenka23

Olesenka23

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
 

Отправлено 21 января 2016 - 19:43

Ого как глубоко! :) Но не соглашусь. Вопрос смены мужей-жен зависит от воспитания и отношения к семье, которое закладывается родителями, государством и обществом в целом. И никто не отменял еще фактора везения - встретил "своего" человека или нет. Что до игрушек, то считаю, что ко всему нужно подходить с разумом. 30-40 подарков на Новый год или день рожденья,  игрушка каждый день - перебор, но и полное отсутствие новых игрушек ни к чему хорошему не приведет. С детства закладывать в ребенка комплексы, заставлять чувствовать зависть и некую неполноценность по сравнению со сверстниками... Зачем? Мое мнение по этому вопросу - не задаривать, а баловать.:) По чуть-чуть!:)

#10 Меллианна

Меллианна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Имя:Анастасия
  • Женщина
 

Отправлено 28 января 2016 - 11:05

Есть такая штука - пресыщение. Когда у тебя чего-то много - хочется еще больше, и то что есть - не радует.
Я это быстро у дочки заметила, если покупать много игрушек, они становятся не нужны. Она перестает их ценить. Поэтому у нас есть игрушки. Но покупаем мы не все, что она попросит. Это сохраняет желания, стремления. Если же давать все - ребенок вообще не будет иметь интереса в жизни.

Я считаю, что игрушки и разводы не совсем связаны. И уж точно не напрямую. Просто люди не умеют радоваться, сохранять счастье.
Я поняла это в своей семье. Например, мы не надоедаем друг другу, потому что у нас не слишком много времени на то, чтобы быть рядом. Мы не каждый день вместе, встречаемся лишь на пару часов вечерами, так как муж работает, дочка в садике. И эти моменты - они радостные. А если бы все время были рядом - стали бы надоедать.
Поэтому всего надо в меру.

#11 ЗаБияКа

ЗаБияКа

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 29 января 2016 - 17:23

Игрушки люблю с детства, нам с братом много не покупали. Даже сейчас не могу пройти равнодушно мимо магазинов с игрушками. Скорее всего ребенка буду баловать игрушками,если будет хватать средств.





Темы с аналогичным тегами дети, счастье, привычки, воспитание, игрушки, мультфильмы

Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных