Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Кальций

кальций дети добавки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 03 октября 2012 - 00:12

Со скольки лет вы давали вашим детям кальций в качестве дополнительной добавки? И считаете ли это вообще актуальным? Просто наша педиатр настаивает на приёме кальция, не смотря на то, что ребёнок довольно много употребляет в пищу молочной продукции. Я не знаю, как быть...

#2 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 03 октября 2012 - 13:57

Просто не понятно почему ваш педиатр настаивает на приеме чисто в профилактических целях или по тому что видет симпотомы нехватки кальция. кстати кто знает это какие?

#3 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 03 октября 2012 - 14:12

Это когда сильно слоятся ногтики и с зубками проблеммы. Мне рекомендовали не кальций в таблетках давать, а мелко молотую яичную скорлупу. Перемалывала до состояния муки и просто добавляла во все блюда по немножку.

#4 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 04 октября 2012 - 00:13

Хм, у нас нет никаких проблем с зубками или ногтиками, всё ок, никаких симптомов. Это она нам назначала после того, как мы два раз с маленьким интервалом переболели. Но, я почему-то думаю, что это ещё не повод принимать кальций, имено поэтому и решила посоветоваться. Наверное, всё-таки не буду спешить.

#5 Kseniya

Kseniya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Оксана
  • Женщина
 

Отправлено 05 октября 2012 - 21:37

Как-то странно...причем тут кальций, по-моему нужно иммунитет укреплять. Анна, ну а вы у врача-то не уточнили, с чем это связано, может в росте отстает, или по анализам она сделала такой вывод...

#6 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 08 октября 2012 - 08:14

Наверное решили что кальций самый безобидный да и при развитии организма не повредит. Но стоит наверное еще с кем то посоветоваться из врачей.

#7 Вика

Вика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Имя:Виктория
  • Женщина
 

Отправлено 25 ноября 2012 - 22:12

вспомнила, аж самой смешно стало)) когда я узнала, что беремена, почему-то тоже резко "прописала" себе кальций, не знаю даже почему...конечно, когда пошла к врачу, мне за самолечение попало, пришлось отменить свое назначение :laugh:

#8 Olesenka23

Olesenka23

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Имя:Олеся
  • Женщина
 

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:27

Кальций ребенку не даю. Но пью сама. Ребенку даю витамин Д, педиатр прописала пить по 2 капли до 3 лет как раз для того, чтобы хорошо удваивался кальций из грудного молока.

#9 Vivien

Vivien

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Екатеринбург
 

Отправлено 04 февраля 2016 - 15:29

А я даю детский кальций от Компливита в виде сиропа, где-то раз в год. Вот прошедшей осенью по бутыльку они выпили, у сына как раз по ночам ножки сводило, но после приёма прошло.
Все-таки активный рост зубов, формирование скелета и недостаток витамина D, как мне кажется, требуют принятия этого витамина.






Темы с аналогичным тегами кальций, дети, добавки

Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных