Перейти к содержимому

Добро пожаловать!


Наш форум - это оазис по-настоящему семейного тепла и уюта в обезличенном пространстве интернета.
Здесь каждый сможет найти что-то полезное для себя. Молодые – могут ознакомиться с советами «бывалых»,
посетители постарше – могут найти интересных собеседников и поделится бесценным опытом.
Не пожалейте времени на регистрацию, станьте частью нашей виртуальной семьи!

Муж аккуратист

порядок муж аккуратист

Сообщений в теме: 26

#1 IMHO

IMHO

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Нижнекамск
 

Отправлено 16 апреля 2012 - 11:11

Муж аккуратист - это хорошо или плохо?
Я всегда считала что муж, любящий и поддерживающий порядок самостоятельно - это подарок судьбы. но сталкнулась с таким мужчиной (муж пряительницы) в жизни и переменила свое мнение на противоположное. Муж аккуратист - это просто тихий ужас: каждая тряпочка должна лежать на строго определенном месте (пара см в сторону - недопустимое нарушение порядка), каждое полотенце должно быть расправлено по струнке, обувь должна стоять именно так и никак иначе и т.д. и .т.п. Короче, тихий ужас. Я бы сбежала от такого через пару дней.

#2 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 16 апреля 2012 - 11:26

О! Интересный вопрос. Совсем недавно у нас с приятельницей возникла дискуссия ровно по этому поводу. Она считает, что муж аккуратист - это подарок судьбы, просто выйгрыш в лотерею один на миллион. Ну добро бы, если такой любитель чистоты и порядка заметив пятнышко или вещь не на своем месте тут же все устранил. Это одна сторона медали, идеальный муж. А если он только перстом указует - то это пожизненная каторга для близких, я считаю. Да гори он огнем порядок такой ценой. В один прекраный момент захочется в луже искупаться от такой жизни.

#3 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 16 апреля 2012 - 11:47

Я тоже считаю что во всем должна быть мера.
У меня мама такой идеалист в смысле домашнего порядка. Она не указует перстом, она сама пределывает. Но даже это надоедает. Когда за тобой каждую тряпочку перекладывают, каждую чашку переставляют ...
Короче, бывает что нервы сдают :(
Но в отношении с мамой, делаешь скидку на возраст и как-то с пониманием относишься. А с мужем я бы не смогла, разругалась бы в пух и прах!!!

#4 Anima

Anima

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Имя:Дарья
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 16 апреля 2012 - 11:50

Вот правильно Весна отметила, одно дело если он аккуратный, но своих тараканов кормит сам. То есть, не нравится пятнышко какое то, взял тряпку и вытер, а если же начинается ворчание и сподвигание других на подвиг уборки, хотя микроскопическое пятнышко никому больше не мешает - дело другое.

Кроме того, тут важна совместимость. Я, например, убираю 1-2 раза в неделю, мужа устраивает и меня тоже. А подруга убирает каждый день, и муж у нее такой же, им тоже неплохо вместе)  Хотя я бы не смогла жить с мужчиной который вынуждал бы меня убирать каждый день) У меня нет такого пунктика про чистоту)

#5 Nora

Nora

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Имя:Элла
  • Женщина
  • Город:Винница
 

Отправлено 16 апреля 2012 - 14:13

Вот это у меня такая проблема - муж понятия не имеет как делают уборку, но если что не так - достанет всех.
Я не спорю что основная забота о чистоте в доме лежит на женщине, но вытащить тяжелые ковры по моему мог бы и мужчина.

#6 anmorsh

anmorsh

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Мужчина
  • Город:Ташкент
 

Отправлено 17 апреля 2012 - 00:00

Давно известно, что слишком хорошо - это уже не хорошо.
Так любая, положительная черта характера доведенная до крайности становится недостатком.
Быть аккуратным - хорошо, а занудой плохо.

Кстати, замечу, что рабочий стол тех кто делает основную массу работу обычно выглядит не слишком аккуратно, а вот столы бездельников, очень часто, поражают своим зеркальным блеском.

#7 ягодка

ягодка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Имя:Марина
  • Женщина
  • Город:Казань
 

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:02

Вот с рабочим столом позвольте не согласиться.
Конечно в процессе работы у меня там черте что, завал полный.
Но для того чтобы начать рабочий день, или просто вдруг какой-то "затык" мне нужно обязательно свой стол в порядок привести - сразу в голове порядок и идеи новые появляются.
Я вообще приучила себя, вечером перед уходом с работы, навести порядок и на бумажке написать первоочередные дела на утро. Очень удобно, утром можно сразу "включиться", не теряя времени на раскачку.

#8 Весна

Весна

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • Имя:Alla
  • Женщина
  • Город:Kazan
 

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:51

Я вот тоже уже давно заметила, что у бездельников девственно чистые столы как правило. В нашей конторе есть такие. Так у них и полки то пустые. Максимум что можно увидеть, так это сканворд. А те кто пашут, везут на себе и свою работу, и "за того парня", им и голову поднять некогда. Именно им адресуют и адресуют документы, проекты, чертежи....

#9 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 28 апреля 2012 - 17:44

Не вижу логики, почему у бездельников чистые столы? Если они любители бездельничать, значит и стол им убрать лень! У меня на столе постоянный завал только потому, что я офисный работник и работаю с документами и бумажками.. даже вечером боюсь что-то сложить в другое место, чтобы на завтра не прийти и не впасть в панику в поиске той или иной бумажки.. Поэтому в целом, у меня порядок, просто такой, какой мне удобен!

#10 rainbow_

rainbow_

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Имя:Катерина
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 01 мая 2012 - 16:23

В начале совместной жизни любой паре наверное тяжело - разные привычки, разное понимание порядка. Например мой муж везде расставлял грязные чашки и терпеть не мог, что я не складываю ношенную одежду в шкаф. А я напротив: не переношу грязной посуды и брезгую складывать то, что уже одевала, но в стирку еще не нужно, к свежим выстиранным вещам. Ох... сколько споров было. Но со временем люди притираются друг к другу, учатся уступать и менять привычки. В конце концов они или придут с среднему арифметическому или не смогут жить вместе.

#11 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 31 августа 2012 - 16:45

Ой о притирании это отдельный разговор, муж хоть одно хорошо носки свои не бросает по всей квартире. А вообще это все мелочи кажеться но до поры до времени. И лучше половинкам идти на компромиссы ну зачем зря нервировать другого, что в жизни и так стрессов предостаточно.

#12 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 01 сентября 2012 - 00:11

ох аккуратность это ну никак не про моего мужа. у нас и правда из-за этого были по началу и ссоры и скандалы. мне так надоедало быть горничной и ходить все за ним собирать убирать мыть расставлять по местам. сейчас немного проще к этому отношусь но он не меняется ну и наверно уже не изменится никогда.

#13 Золотце

Золотце

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя:Ольга
  • Женщина
  • Город:Татарстан
 

Отправлено 01 сентября 2012 - 09:51

Все хорошо в меру. В том числе и аккуратность.
Когда складывание каждой вещи в доме на строго определенное место становится самоцелью - это просто караул!!!

#14 veranika

veranika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя:Влада
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 01 сентября 2012 - 15:38

Да типа такого что чашки в мойке, то есть в сушки должны стоять как солдаты-то есть ручки должны быть повернуты в одну сторону)))Это у подруги муж так требовал, причем сам еще был тот лежебока.

#15 Mama_Ania

Mama_Ania

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Красноярск
 

Отправлено 03 сентября 2012 - 08:29

да нет же я не прошу и не требую чтоб все прям вот так было на месте миллиметр в миллиметр просто бегать по дому в поисках вещей которые он переложил это тоже не дело

#16 Anika

Anika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Имя:Анна
  • Женщина
  • Город:Симферополь
 

Отправлено 05 октября 2012 - 01:45

Просмотр сообщенияMama_Ania (03 сентября 2012 - 08:29) писал:

да нет же я не прошу и не требую чтоб все прям вот так было на месте миллиметр в миллиметр просто бегать по дому в поисках вещей которые он переложил это тоже не дело
Да, для меня вообще, муж-педант, это наверное самое страшное, что только может случится.)

#17 Каринка

Каринка

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Имя:Карина
  • Женщина
  • Город:Москва
 

Отправлено 17 июня 2013 - 12:24

У меня знакомая с таким развелась. Полотенца, параллельные друг другу и на определенном расстроянии друг от друга на полотенцесушителе!!! Ужас.

#18 Карамболька

Карамболька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
 

Отправлено 13 августа 2013 - 13:22

Как показала практика - аккуратисты меняются!!! Ну, наверно, только при условии, что любят свою вторую половину) ИМХО! Я про себя сейчас пишу) Раз я в доме 24 часа, то и уклад в доме весь под меня устроен. Я не аккуратист совсем. Нет, я убираюсь и поддерживаю порядок, но без фанатизма. Мужу пришлось принять это все.
Дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - 2011

#19 Милки

Милки

    Гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Женщина
 

Отправлено 20 февраля 2014 - 20:11

Если убирается сам - флаг в руки, а если претензии предъявляет и требует только - нет уж!

#20 ЗаБияКа

ЗаБияКа

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Имя:Кристина
  • Женщина
 

Отправлено 24 января 2016 - 12:27

Просмотр сообщенияIMHO (16 апреля 2012 - 11:11) писал:

Муж аккуратист - это хорошо или плохо?
Я всегда считала что муж, любящий и поддерживающий порядок самостоятельно - это подарок судьбы. но сталкнулась с таким мужчиной (муж пряительницы) в жизни и переменила свое мнение на противоположное. Муж аккуратист - это просто тихий ужас: каждая тряпочка должна лежать на строго определенном месте (пара см в сторону - недопустимое нарушение порядка), каждое полотенце должно быть расправлено по струнке, обувь должна стоять именно так и никак иначе и т.д. и .т.п. Короче, тихий ужас. Я бы сбежала от такого через пару дней.
А как вам такое положение дел-сам за собой зубную пасту не закроет,поест в постели и тарелку под кровать,а с меня требует чистоту и порядок,говорит "терпеть не могу беспорядка в доме"?



Ответить


Вы можете отправить еще 3 сообщений сегодня.

  



Темы с аналогичным тегами порядок, муж, аккуратист

Интересное на других ресурсах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных